ЧМ-2014. Украина начинает с победы!

30 августа 2014, 15:20
| Дмитрий Бредун, iSport.ua
Первый поединок в истории сборной Украины на чемпионате мира оказался успешным! В достаточно напряженном матче наши парни переиграли Доминикану.
ЧМ-2014. Украина начинает с победы! Первый поединок в истории сборной Украины на чемпионате мира оказался успешным! В достаточно напряженном матче наши ...
фото ФБУ
Команды начали достаточно нервно, что легко объясняется. Но после нескольки неудачных атак, первыми выстрелили украинцы. Первые очки в истории сборной Украины на ЧМ набрал Александр Липовый - это был уверенный трехочковый "в лицо" сопернику. Его примеру тут же последовал Пух Джетер, и команда Майка Фрателло сразу вышла вперед на шесть очков. Но доминиканцам удалось достаточно быстро очнуться - очень помог дальний от Джеймса Фелдайна, которого оставили одного на периметре. Вскоре игра быстро выровнялась и вновь стала очень нервной, особенно со стороны наших.

Украинские защитники допустили три потери кряду! Это позволило Доминикане выйти вперед, а главное, посеять в рядах "желто-синих" неуверенность. Почувствовав "запах крови", подопечные Орландо Антигуа стали защищаться еще активнее, а украинцы нападать еще тяжелее. В какой-то момент нам очень помог вышедший со скамейки Слава Кравцов- он пошел на зрелищный данк, но забить в окружении трех соперников все-таки не смог. Тем не менее, наш бигмэн забил два очка с линии. Через мгновенье украинцы даже вернули лидерство, но Орландо Санчес с сиреной вернул минимальное преимущество Доминикане по итогам первой четверти.

На старте второй десятиминутки стало почти очевидно, что наши парни таки где-то перегорели. Были затянутые атаки, мяч в руках порой не держался в простейших ситуациях. Но защита команды Фрателло работала - за пять минут четверти доминиканцы забили только два сумасшедших броска - уже второй такой от Санчеса, и первые два очка Джека Мартинеса. К этому моменту "красно-синие" уже были в роли догоняющих благодаря точному трехочковому от Дмитрия Забирченко. Антигуа решил взять "минуту".



Эта пауза помогла Доминикане, чего вновь, к сожалению, нельзя было сказать об украинцах. Наконец свое веское слово сказал Франсиско Гарсия, который реализовал два трехочковых - один с восьми метров. Благо, наша сборная тут же ответила сопернику двумя точными атаками из "краски". Но затем опять начались глупые потери, спешка и нервозность в нападении - порой украинцы просто дарили мяч Доминикане. Тем не менее, до конца четверти Украина домучила ничейный результат.

Но в начале третьей десятиминутки Украина предстала совершенно другой в нападении. "Желто-синие" сразу же взорвались рывком 14:0! И здесь уже солировал молчавший двадцать минут Сергей Гладырь, который отправил в кольцо Доминиканы три трехочковых за три минуты! Антигуа брал тайм-аут, но он помог не сразу. Украинцы не пропускали очки на протяжении четырех минут, но затем Доминикана все-таки нащупала свою уверенность. Латиноамериканцы ответили рывком 6:0, который, прежде всего, организовал Юлис Баес из-под кольца. Фрателло отреагировал тайм-аутом при "+8" для нашей команды.

 После него руки у нашей сборной уже не тряслись, но Доминикана стала здорово защищаться и подопечные Фрателло столкнулись с проблемами - не могли забить три минуты. И здесь вновь выручил Гладырь, а помог ему Виктор Лиз, который нарушил правила при трехочковом броске нашего снайпера. Сергей реализовал 3/3. А потом начались очередные неприятности для нашей команды - на этот раз украинские бигмэны начали проигрывать свой щит, что помогло доминиканцам сократить разницу до шести очков. И тем не менее, на последнюю четверть благодаря двум штрафным от Максима Пустозвонова сборная Украины уходила с более-менее комфортным восьмиочковым перевесом.

ЧМ-2014. Украина начинает с победы!


На старте четвертой десятиминутки судьи свистнули Кравцову обидный фол в нападении - Мартинес откровенно "флопил". Но Слава уже очень скоро отомстил всем - наш центровой подбирал на чужом щите, забивал с фолом, пробивал штрафные и приносил "желто-синим" такие необходимые очки. Одним словом - доминировал - в те минуты Кравцов был главным локомотивом украинцев. Но и у Доминиканы нашелся такой парень - конечно, это был Гарсия. Сначала издали удалось попасть Эдгару Сосе, а затем взорвался и Франсиско, забив два красивейших трехочковых в лицо соперникам.

Но "красно-синим" не удавалось сократить разницу больше, чем на семь очков. Тут подоспела и очередная смена в нашей команде - на паркет вышли Джетер, Гладырь и компания, которые вместе с Кравцовым вернули Украине двузначный перевес, и стало чуть спокойнее. Хотя, надо признать, что в этом поединке наша "вторая пятерка" выглядела очень достойно, особенно в защите.

Когда играть оставалось пять минут, у доминиканцев уже был перебор фолов. Этим замечательно пользовался Пух, который впоследствии с линии пробития вновь довел преимущество Украины до 14 очков. Подопечные Антигуа предприняли несколько отчаянных попыток отыграться, но совершить этот подвиг было малореально.

Сборная Украины добывает первую победу на ЧМ в своей истории! Несмотря на все проблемы, которые были у нашей команды в этом матче, подопечные Фрателло сумели довести игру до триумфа и добыть такой необходимый результат.У нас есть совсем немного времени, дабы порадоваться победе в долгожданном матче, а уже завтра Украина проведет важнейший матч с Финляндией. Верим в наших!

Украина - Доминиканская Республика 72:62 (12:13, 15:14, 21:13, 24:22)

У: Джетер (16 + 4 потери), Гладырь (12), Липовый (4), Корниенко (9 + 7 подборов), Натяжко (2 + 6 подборов) - старт; Кравцов (13 + 7 подборов), Мишула (8), Пустозвонов (5), Забирченко (3), Зайцев (0).

ДР: Соса (11), Фелдайн (10), Гарсия (18 + 4 передачи), Баес (4 + 9 подборов), Варгас (4 + 9 подборов) - старт; Мартинес (6 + 5 подборов), Санчес (5), Коронадо (2), Лиз (2), Рамон (0), Фортуна (0).

Двухочковые броски: 12/28 (43%) - 17/37 (46%)

Трехочковые броски: 10/23 (43%) - 7/27 (26%)

Штрафные броски: 18/26 (69%) - 7/14 (50%)

Подборы: 36-41; Передачи: 11-13; Потери: 17-17
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Брулин, iSport.ua
Брулин
30 августа, 19:08
Друга половина вдалась. З перемогою всіх! надіюсь в наступному поєдинку не буде стільки простих втрат і невпевненої гри під своїм кошиком
Rusik96, iSport.ua
Rusik96
30 августа, 18:38
aytor karankaХоть я и плевался после первой половины, но все же - ребята молодцы, поздравляю с заслуженной победой.
Непонятно, что случилось с Натяжко, да и вообще с борьбой за подбор, под своим щитом наотдавали до неприличия много. Зайцев... То-ли заболел, то-ли сглазили.
Нереально порадовал Мишула - "Страха нет!", как говорил герой одного фильма; наконец-то ожили Пустозвонов и Корниенко, а то с испанцами их словно и не было на площадке; ну и отдельное спасибо Кравцову за "режим Бога" в начале четвёртой четверти.
Та да,Слава порадовал))
Corvvin, iSport.ua
Corvvin
30 августа, 18:23
EugenihoФесенко сейчас не в форме,как в физической так и игровой. Он был немного времени в команде,но не подошёл Фрателло.Эх,жаль в конце игры не дали Михайлюку сыграть пару минут. От і я так думаю. Рахунок ніби дозволяв на 2-3 хвилини останні випустити... Аби хлопчина не перегорів на банці... Хоча Зубастик футбольний свій перший ЧМ тупо на лаві просидів, а кар'єра класна вийшла)
Azulon, iSport.ua
Azulon
30 августа, 18:21
rageА сколько в свое время было вылето грязи на Фрателло при его назначении)) вот вам и уровень наших тренеров) тем более за историю это далеко не самый сильный состав сборной Украины) Так сейчас этих "нострадамусов" , которые "точно знали что Фрателло никакой" уже после первых товарняков (а некоторые и до них) днём с огнём не отыщешь :)
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
30 августа, 17:37
да красава)!=доминикана -не о чем ваще _))
Бідан, iSport.ua
Бідан
30 августа, 17:34
Красунчики мої !!! Героям Слава!
Anunah, iSport.ua
Anunah
30 августа, 17:01
Просто молодчаги парни!!! Были фаворитами в этой игре, это и доказали!!! Теперь выход из группы прекрасно просматривается!!!! Всех с победой!!! Слава Украине!!!
rage, iSport.ua
rage
30 августа, 16:56
А сколько в свое время было вылето грязи на Фрателло при его назначении)) вот вам и уровень наших тренеров) тем более за историю это далеко не самый сильный состав сборной Украины)
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
30 августа, 16:22
Молодчики !
Хосе, iSport.ua
Хосе
30 августа, 16:15
Думав буде складніше, а вийшло солідно і впевнено! Радує що в команді панує робоча атмосфера.
Sulya, iSport.ua
Sulya
30 августа, 16:15
Как вы лодку назовете, так она и поплывет !!!! Очень хорошо что 1 игра была именно с Доминиканой, это дало возможность с минимумом потерь пережить мандраж. Завтра с Финнами будет психологически легче. Трудовая победа не даст расслабиться. Всех с победой, удачи нашим завтра !
aytor karanka, iSport.ua
aytor karanka
30 августа, 16:00
Хоть я и плевался после первой половины, но все же - ребята молодцы, поздравляю с заслуженной победой.
Непонятно, что случилось с Натяжко, да и вообще с борьбой за подбор, под своим щитом наотдавали до неприличия много. Зайцев... То-ли заболел, то-ли сглазили.
Нереально порадовал Мишула - "Страха нет!", как говорил герой одного фильма; наконец-то ожили Пустозвонов и Корниенко, а то с испанцами их словно и не было на площадке; ну и отдельное спасибо Кравцову за "режим Бога" в начале четвёртой четверти.
Eugeniho, iSport.ua
Eugeniho
30 августа, 15:52
Фесенко сейчас не в форме,как в физической так и игровой. Он был немного времени в команде,но не подошёл Фрателло.Эх,жаль в конце игры не дали Михайлюку сыграть пару минут.
4g, iSport.ua
4g
30 августа, 15:48
подскажите, пожалуйста, почему не вызвали Фесенко?) Всех с победой!
Tsent, iSport.ua
Tsent
30 августа, 15:41
Украинский КрымЗайцев полный нуб, Натяжко чуть лучше, Мишула молодец, остальные прилично У Зайцева хронический недосып.
Леща ему нужно дать, чтобы проснулся
Tsent, iSport.ua
Tsent
30 августа, 15:40
посмотрите на Корниенка.
Этот парень нереально стабилен!
Его стабильные 8-10 очков и 6-10 подборов!
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
30 августа, 15:40
Зайцев полный нуб, Натяжко чуть лучше, Мишула молодец, остальные прилично
MS SQL, iSport.ua
MS SQL
30 августа, 15:37
Натяжко и Зайцев выпали капитально. Остальные - молодцы
Radze, iSport.ua
Radze
30 августа, 15:35
Мишула - молодчик ) очень важные броски забил ...
Натяжко в нападение тяжеловат , с победой ребят !!!!
Eugeniho, iSport.ua
Eugeniho
30 августа, 15:34
Поздравляю всех наших кто болел за Украину с первой и верим не последней победой нашей сборной.Да,было много брака,потерь,волнения,непонятных бросков из-за дуги,не попадания из под кольца,подбор мяча на нашем щите,но всё победа справедлива и ценна! Лучшим в матче,считаю,что был Мишула и Кравцов.У Доминиканы Гарсия. А вот кто провалил матч так это Натяжко и Зайцев.Против Финляндии завтра будет намного тяжелее.Хватит ли запаса прочности нашим? Были моменты в матче,когда не хватало ещё одного лидера в матче,который поведёт вперёд.Ими могли стать Дроздов,Лэнь,Лищук...они бы добавили мощности команде.А Доминикана сама виновата,что не собрала всех своих сильнейших игроков по всей планете.Думаю,6-е место в группе при такой игре займут уверенно.
Payback, iSport.ua
Payback
30 августа, 15:33
Козаки!
Shevafan, iSport.ua
Shevafan
30 августа, 15:28
Кравцов и Гладырь молодцы!!!!
Надо делать финнов!
BCBK, iSport.ua
BCBK
30 августа, 15:28
ВСЕХ ПОБЕДОЙ, первой исторической ПОБЕДОЙ наших парней на первом для УКРАИНЫ чемпионате мира!!! СЛАВА УКРАИНЕ !!!!
prygoda, iSport.ua
prygoda
30 августа, 15:27
молодці
izi2008, iSport.ua
izi2008
30 августа, 15:27
З перемогою!
Слава Україні!!!!
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  

 
 

ЧМ-2014. ФИНАЛ

дата матч счет
14/09 США - Сербия 129:92
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

дата матч счет
13/09 Литва - Франция 93:95
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
11/09 США - Литва 96:68
12/09 Франция - Сербия 85:90
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата матч счет
09/09 Литва - Турция 73:61
09/09 Словения - США 76:119
10/09 Франция - Испания 65:52
10/09 Сербия - Бразилия 84:56
 
 

 
 

ЧМ-2014. 1/8 ФИНАЛА

дата матч счет
06/09 США - Мексика 86:63
06/09 Франция - Хорватия 69:64
06/09 Доминикана - Словения 61:71
06/09 Испания - Сенегал 89:56
07/09 Новая Зеландия - Литва 71:76
07/09 Греция - Сербия 90:72
07/09 Турция - Австралия 65:64
07/09 Бразилия - Аргентина 85:65
 
 
 

А
 

ГРУППА А

# команда в п
1. Испания      
5 0
2. Бразилия 4 1
3. Франция
3 2
4. Сербия 2 3
5. Иран 1 4
6. Египет 0 5
 
 
 
 
 

ГРУППА В

# команда в п
1. Греция 5 0
2. Хорватия 3 2
3. Аргентина 3 2
4. Сенегал 2 3
5. Пуэрто-Рико 1 4
6. Филиппины 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА С

# команда в п
1. США 5 0
2. Турция 3 2
3. Доминиканская Республика 2 3
4. Новая Зеландия 2 3
5. Украина 2 3
6. Финляндия 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА D

# команда в п
1. Литва 4 1
2. Словения 3 1
3.  Австралия 3 2
4. Мексика 2 3
5. Ангола 2 3
6. Корея 0 5
 
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
MVP регулярного чемпионата Суперлиги - ...
Денис Лукашов (Будивельник)
Рамон Мур (Химик)
Максим Корниенко (Химик)
Станислав Тимофеенко (Днепр)
Михаил Анисимов (Будивельник)
Руслан Отверченко (БК Киев)
Макс Конате (Ферро-ЗНТУ)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100