ЧМ-2014. Украина проигрывает Финляндии

31 августа 2014, 19:05
| Дмитрий Бредун, iSport.ua
В драматичном и невероятно эмоциональном матче сборная Украины не смогла одолеть Финляндию.
ЧМ-2014. Украина проигрывает Финляндии В драматичном и невероятно эмоциональном матче сборная Украины не смогла одолеть Финляндию.
fiba.com
К сожалению, наша сборная вновь не смогла справиться со своими нервами на старте. Иначе это не назовешь никак. Под давлением финских фанов, и при полном попустительстве Кирилла Натяжко, Украина легко отдала свой щит. Были и обидные ошибки в нападении. А Шон Хуфф, который неплохо выглядел против США, отгрузил нам три ранних трехочковых, сделав счет 12:4 и застави Майка Фрателло брать тайм-аут сразу в начале поединка.

После тайм-аута в очень красивом проходе отметился "энд-ваном" Пух Джетер, дав надежду на камбэк, но равзить этот успех "желто-синим" вот так сразу не удалось. Суоми очень крепко прихватывали наших в защите, и какое-то время они продолжали испытывать с этим сложности. Какое-то время! Пока наконец-то Сергей Гладырь не разразился первым трехочковым, через минуту издали забил Александр Липовый, а после очередным красивейшим трехочковым Гладырь оформил полноценный камбэк!

Правда, этот трехочковый принес нам и откровенно плохую новость. Сергей неудачно приземлился на ногу Теему Ранникко и какое-то время не мог встать, а позже прихрамывая покинул площадку, заставив всех нас схватиться за голову.

А тем временем до конца четверти подопечные Фрателло сумели даже получить небольшое преимущество, здорово проведя последние минуты первого игрового отрезка.

ЧМ-2014. Украина проигрывает Финляндии

Пока Гладырь покидал площадку, Шон Хуфф забил свой четвертый трехочковых в четырех попытках - произошло это на старте второй четверти. При этом, команды очень тяжело вкатывались во вторую десятиминутку - было много фолов, вязкой борьбы, но вскоре одну из команд вновь прорвало. К сожалению, это была не Украина. Копонен забил трехочковый в лицо Джетеру, а Хуфф добавил красивый среднгий от щита, и Фрателло пришлось брать уже вторую "минуту" в первой половине встречи - его команда проигрывала шесть пунктов.

Первых очков нашей сборной во второй четверти пришлось ждать четыре с половиной минуты - сразу после тайм-аута с угла забил Максим Пустозвонов. И это было только начало для Макса! Спустя минуту наш форвард отгрузил в кольцо финнов еще два дальних (последний из которых посчитали за средний), которые сократили разницу до минимальной и заставили уже Хенрика Деттманна обратиться к судейскому столику.

После тайм-аута Макс не пожелал останавливаться, и еще раз точно пальнул издали, и эти очки уже вывели нашу сборную вперед! А активность Пуха Джетера принесла его команде уже пятиочковое лидерство. Концовка же первой половины очень солидно затянулась. Петтери Копонен мог стать тем, кто сравняет счет, но вслед за трехочковым попаданием, не смог реализовать оба штрафных за шесть секунд до сирены после обидного фола от Александра Мишулы. Наши успели добежать до чужого кольца и в результате судьи зафиксировали фол со стороны Суоми, и даже был выписан технический. Дмитрий Забирченко реализовал 2/2 за секунду до окончания матча, а Мишула попытался забросить на Кравцова, но бросил мяч в аут. Деттманн взял тайм-аут и не ошибся - после него Копонен из угла с сиреной сокртил отставание, оставив Украине на вторую половину лишь два пункта перевеса.

ЧМ-2014. Украина проигрывает Финляндии

В начале третьей четверти произошла очередная катастрофа для украинцев. Сначала был пропущенный трехочквый от Сасу Салина, но это было не главным. В пятерке вновь вышел Натяжко, и вновь провалился под своим щитом. В одном из эпизодов Копонен реализовал один штрафной, а второй смазал. Кирилл дал подборать Эрику Мерфи и забить "энд-ван". Штрафной бигмэн не забил, но наш центровой вновь дал сопернику подобрать и добавить еще два очка! Вскоре Фрателло пришлось брать очередной пожарный тайм-аут.

После которого, впрочем, ничего не изменилось. Дальше нас забросал Сасу Салин, а потом из угла добил Хуфф. "-13" для украинцев и второй тайм-аут от Фрателло. "Желто-синие" не могли забить на протяжении пяти минут, а тем временем Копонен добивал нас - рывок финнов после его дальнего составил 19:0. 19:0! У украинцев не получилось ничего, и в конце концов при "-18" Фрателло посадил Александра Липового и выспустил на паркет Святослава Михайлюка. Но это был не белый флаг и, как ни странно, самый младший участник ЧМ вошел в игру хорошо.

Свят собрал несколько подборов на чужом щите, а также заставил соперников фолить при его бросках - был даже фол на периметре. Правда, у Михайлюка были проблемы с реализацией штрафных. Но после его вклада нашим все-таки удалось взорваться и с трехочковым Джетера уже Деттманн просил тайм-аут - разница была сокращена до девяти пунктов. Дела стали налаживаться.

Ну а в концовке третьего игрового отрезка наши парни окончательно оформили камбэк! Не полный, правда, но сократить разницу с "-18" до "-5" - это тоже очень много. С такой разницей наши и уходили на последний двухминутный перерыв в матче.

ЧМ-2014. Украина проигрывает Финляндии


У нашей команды была возможность продолжать сокращать разрыв, но на первой минуте украинцы забить не сумели. А вместе с этим началась очередная катастрофа. Сначала финны забили трехочковый (Салин) и оторвались на восемь пунктов, а совсем скоро поймали кураж и увеличили расстояние до 13 пунктов. И тут уже Суоми вновь стали хозяйничать в нашей трехсекундной, и снова произошло это при Натяжко. Вреемени оставалось все меньше, неспортивный фол выписали Михайлюку, финны то и дело пробивали штрафные, и за четыре минуты до конца встречи при "-15" стало ясно, что можно понемногу подводить итоги. 

Хотя, теоретические шансы у нашей команды еще оставались. Конечно, попытался спасти "желто-синих" Джетер. Пуху удалось немного сократить разрыв, а после, за полторы минуты до финальной сирены, Фрателло взял свой последний тайм-аут при "-11". И наши пустились вдогонку. Сначала Пустозвонов в который раз точно встрелил из-за дуги, а впосле Пух с линии штрафных сократил разрыв до "-7". Еще одна неудачная атака от финнов, и вот уже на периметре найден Мишула, который попадает и сокращает разрыв до четырех пунктов. Тайм-аут от Деттманна за 28 секунд до финальной сирены. Но в итоге украинцы не сумели зацепиться за победу, так как после фола затянули свою атаку и не смогли забить

Сборная Украины провалилась против финнов в защите и не смогла порадовать всех нас второй победой. То, чего опасались многие, таки случилось - Суоми при своих болельщиках доминировали, забросали наше кольцо трехочковыми и играли на высоких скоростях. Ко всему, наша команда потеряла Сергея Гладыря, пока на неопределенный срок. Но мы верим в то, что этот день для сборной Украины останется самым худшим на этом чемпионате мира, а лучшее нас ждет впереди.

Финляндия - Украина - 81:76 (20:22, 15:15, 22:15, 24:24)
 
Ф: Копонен (14 + 9 передач), Салин (9 + 5 подборов + 4 передачи), Хафф (23 + 8 подборов), Ли (7), Мерфи (12 + 8 подборов) - старт; Койвисто (6), Раннико (6 + 4 передачи), Моттола (4), Лехто (0), Мууринен (0), Котти (0)
 
У: Джетер (24 + 5 подборов + 9 передач), Гладырь (6), Липовый (3), Корниенко (2 + 6 подборов), Натяжко (6) - старт; Пустозвонов (15), Мишула (8), Зайцев (6 + 6 подборов), Михайлюк (4), Забирченко (2), Кравцов (0 + 8 подборов)
 
Двухочковые броски: 18/34 (53%) - 14/24 (87%)
 
Трехочковые броски: 11/28 (39%) - 10/30 (33%)
 
Штрафные броски: 12/23 (52%) - 18/23 (78%)
 
Подборы: 22-27; Передачи: 19-19; Потери: 11-18 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
костет, iSport.ua
костет
31 августа, 19:20
Слов нет ... все кричали в больших наша сила! Адекватних4-х номеров в команде нет!! Натяжко- это вообще жесть ,ну у Кравцова просто не пошло. Печеров,Лищук , Фес, Лень-нам бы хотябы двух из них ,ээх....(
izi2008, iSport.ua
izi2008
31 августа, 19:17
ЖенераторНаші високі провалили матч...Але нічого, 4-е місце буде нашим 4 місце зможуть посісти?
fmfan7313, iSport.ua
fmfan7313
31 августа, 19:17
Наши центровые - это просто ппц. Натяжко 1 подбор, Кравцов 0 очков.
ATL, iSport.ua
ATL
31 августа, 19:15
24:24 остання чверть
Boss.ua, iSport.ua
Boss.ua
31 августа, 19:15
Могли виграти, шкода ((
Sulya, iSport.ua
Sulya
31 августа, 19:15
Несмотря на поражение, игра была очень даже хорошая. Почему то постоянно тормозили на старте четвертей, но согласитесь съедать отрывы финнов временами получалось очень даже не плохо. Да и проиграли то всего 5. Так что можно сказать что все в наших руках. Но если брать игру, то выходить из группы мы все же должны.
MS SQL, iSport.ua
MS SQL
31 августа, 19:14
Нужно было что-то быстрее решать в третьей. Снимать Забирченко, который в игру совсем не вошел...
virtus80, iSport.ua
virtus80
31 августа, 19:14
Что ж начало всех четвертей так проваливать!!! Надеюсь, Гладырь восстановится к следующему матчу. Без него тяжело.
Женератор, iSport.ua
Женератор
31 августа, 19:14
ну і 18 втрат - це багато
ATL, iSport.ua
ATL
31 августа, 19:13
Фіни перемогли заслужено. і перш за все здоров'я Гладирю. Що не сподобалось:
1) провали на початку всіх (!) чвертей
2) провальна гра обох центрових, Слава, де агресія?!
3) включаємось занадто пізно.
Сподобалось:
1) маємо яйця, як казав Багатскіс, але не поважаємо свої камбеки.
2) Джетер, Михайлюк, Пустозвонов.
3) кінцева різниця.

Загалом дуже неприємна поразка, але трагедії не сталось
Женератор, iSport.ua
Женератор
31 августа, 19:12
Наші високі провалили матч...Але нічого, 4-е місце буде нашим
Pako, iSport.ua
Pako
31 августа, 19:11
Фронкорт ниочем сегодня. Слава потерялся.
Just True, iSport.ua
Just True
31 августа, 19:08
3я четверть была жестока к нам...... Она то и повлияла на результат...!
12
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  

 
 

ЧМ-2014. ФИНАЛ

дата матч счет
14/09 США - Сербия 129:92
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

дата матч счет
13/09 Литва - Франция 93:95
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
11/09 США - Литва 96:68
12/09 Франция - Сербия 85:90
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата матч счет
09/09 Литва - Турция 73:61
09/09 Словения - США 76:119
10/09 Франция - Испания 65:52
10/09 Сербия - Бразилия 84:56
 
 

 
 

ЧМ-2014. 1/8 ФИНАЛА

дата матч счет
06/09 США - Мексика 86:63
06/09 Франция - Хорватия 69:64
06/09 Доминикана - Словения 61:71
06/09 Испания - Сенегал 89:56
07/09 Новая Зеландия - Литва 71:76
07/09 Греция - Сербия 90:72
07/09 Турция - Австралия 65:64
07/09 Бразилия - Аргентина 85:65
 
 
 

А
 

ГРУППА А

# команда в п
1. Испания      
5 0
2. Бразилия 4 1
3. Франция
3 2
4. Сербия 2 3
5. Иран 1 4
6. Египет 0 5
 
 
 
 
 

ГРУППА В

# команда в п
1. Греция 5 0
2. Хорватия 3 2
3. Аргентина 3 2
4. Сенегал 2 3
5. Пуэрто-Рико 1 4
6. Филиппины 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА С

# команда в п
1. США 5 0
2. Турция 3 2
3. Доминиканская Республика 2 3
4. Новая Зеландия 2 3
5. Украина 2 3
6. Финляндия 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА D

# команда в п
1. Литва 4 1
2. Словения 3 1
3.  Австралия 3 2
4. Мексика 2 3
5. Ангола 2 3
6. Корея 0 5
 
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
MVP регулярного чемпионата Суперлиги - ...
Денис Лукашов (Будивельник)
Рамон Мур (Химик)
Максим Корниенко (Химик)
Станислав Тимофеенко (Днепр)
Михаил Анисимов (Будивельник)
Руслан Отверченко (БК Киев)
Макс Конате (Ферро-ЗНТУ)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100