ЧМ-2014. Сербия прорывается в финал!

13 сентября 2014, 00:50
| Дмитрий Бредун, iSport.ua
Команда Саши Джорджевича выиграла полуфинальную битву у Франции, утвердившись в роли главной сенсации ЧМ-2014.
ЧМ-2014. Сербия прорывается в финал! Команда Саши Джорджевича выиграла полуфинальную битву у Франции, утвердившись в роли главной сенсации ЧМ-2014.
fiba.com
С первых минут игры Сербия выглядела поинтереснее в нападении, но стартового рывка это команде-сенсации ЧМ-2014 не принесло. Дляя этого постарался Борис Диао, забивший пять стартовых очков для своей команды в полуфинале. Уже скоро своему партнеру помог другой лидер Франции - Николя Батум - его трехочковый принес чемпиону Европытакое необходимое первое лидерство.

Правда, свое влияние этот факт на игроков сборной Венсана Колле не оказал. Зато оказал на Милоша Теодосича, который инициировал рывок сербов 8:0. Самостоятельно Тео забил средний и дальний, а также отметился классной передачей в угол на Стефана Марковича (тот забил), также здорово начавшего этот матч. При "-7" для Франции Венсану Колле пришлось брать тайм-аут.

До конца первой четверти сербы запомнились заигрываниями Ненада Крстича, который отдавал классные передачи и атаковал сам. Но нарастить перевес балканцам не удалось, так как Ле Бле ответили отчаянной борьбой на чужом щите и ярким трехочковым от Николя Батума. "+6" для Сербии перед началом второй четверти.



Но сразу по возвращении на паркет сербы открыли для себя новые горизонты лидерства. Продолжал терзать соперника хедлайнер ночи Теодосич, сначала забив еще один дальний, а после добавив легкие два очка после шикарного ассиста от Богдана Богдановича. Далее два броска с линии штрафных, а также шикарный данк от Радульицы принесли его команде уже "+15" - Франция начала "плыть". Колле был вынужден просить еще одну "минуту".

После Франция подала признаки жизни, ответив рывочком 4:0 имени Жоффрея Ловерня и Микаэля Желабаля - Саша Джорджевич решил не рисковать и тоже взял тайм-аут. У "триколор" были шикарные шансы продолжить камбэк, ведь свои очки добавил еще и Томас Эртель, но здесь на горизонте вновь появился Маркович, который наконец прервал сербское молчание.

А в следующий момент подопечные Джорджевича вернули себе свою комфортную разницу, воспользовавшись фатальными ошибками французов в нападении. Три раза большинство игроков чемпиона Европы бежали назад и смотрели, как Никола Калинич и компания забивают очки в быстром прорыве. Так что неудивительно, что в один момент разница увеличилась до 18 пунктов.

ЧМ-2014. Сербия прорывается в финал!

В конце первой половины команда Венсана Колле уже допускала не такое количество ошибок в атаке, но и забивала с очень большим трудом - "+14" для Сербии перед началом второй половины. Интрига была жива, но попахивало очередным необъяснимым и не поддающимся никакой логике выносом соперника от Джорджевича и компании. Один только Теодосич за первые двадцать минут игры настрелял 18 очков.

На старте третьей четверти Батум и Теодосич обменялись точными дальними, как бы предвещая зарубу. И действительно, команды набрали сумасшедшие темпы, начали нестись от одного кольца к другому, но каких-то вистов для себя ни те, ни другие извлечь не сумели. В отличие от первых двух, эта десятиминутка получилась насыщенной на борьбу, свистки, красивые моменты, несостоявшиеся красивые моменты.

Но разрыв не сокращался. Уже ближе к концу четверти французские "большие" попытались этому активно воспрепятствовать, но им тут же ответил Крстич. В конце третьего игрового отрезка разрыв составил 15 пунктов - Франции оставалось десять минут на то, чтобы совершить чудо и избежать конфуза. Верилось в это, мягко говоря, с большим трудом.

ЧМ-2014. Сербия прорывается в финал!

Но Ле Бле так просто сдаваться не собирались. Сразу по возвращении на паркет выстрелил трехочковым Эван Фурнье, а также после ошибки Богдановича легкие два очка добавил Батум. Джорджевич не стал изменять себе и в такой ситуации, конечно, попросил "минуту". Но его команда по-прежнему не могла успокоиться - Маркович запускал непонятный "эйр-бол" в одиночестве из угла, а остальные владения сербов заканчивались сумбуром и непонятными бросками через сто рук. Но балканцам при этом удалось хорошо защититься один в один, так что Франция новыми очками тоже не разжилась.В конце концов, в начале четвертой минуты сербам удалось забить из-под кольца и снять напряжение. Колле даже взял тайм-аут.

И не зря. Очевидно, в этом перерыве была дана очень нехитрая в таких ситуациях установка - бросать побольше трехочковых и постараться найти уверенность в этих бросках. Это французы и принялись делать. Диао, Батум, а после Фурнье тут же отгрузили в кольцо соперника по "трешке", сократив разницу до четырех пунктов. И теперь времени у Ле Бле была масса, ведь разница в счете была уже совершенно другой.

ЧМ-2014. Сербия прорывается в финал!

Уберег Сербию от краха в те минуты самый молодой. Богдан Богданович сначала разразился трехочковым через руки в лучших своих традициях, а затем добавил еще и два очка из-под кольца. Тактика же чемпиона Европы не менялась - Батум продолжал "поливать", и ведь попадал! Играть оставалось все меньше, а отыграть трехцветным предстояло шесть пунктов.

Концовка же этой сумасшедшей дуэли была просто невероятной. Команды завелись не на шутку и стали отвечать друг другу забитыми мячами в каждой атаке, и даже штрафные броски не могли сбить этот сумасшедший темп. В стане Франции, как и в поединке против Испании, партнеров за собой повел Эртель, забивший трехочковый и классно организовавший несколько атак своей команды. У сербов те же функции исполнил Богданович, за тем лишь исключением, что свои очки Богдан и ко добывали в быстрых атаках - одно из главных упущений Франции в этом матче. Удивительно, как ни один из тренеров не решился вмешаться в это безумие.



Наконец, после всего хаоса, творившегося на паркете, Франция получила владение, которым могла сравнять счет - случилось это уже на последней минуте матча. Но вместо трехочкового обидчики Испании получили "лишь" право на два штрафных - Эртель реализовал лишь один, а вот Калинич в следующий момент забил два, поставив команду Колле в очень неловкое положение. Тайм-аут за 16 секунд до конца встречи Франции не помог - после образцовой защиты от сербов Эртель бросал тяжелейший средний, и был неточен. На этом матч фактически был завершен.

Сербия - второй финалист чемпионата мира-2014! Сказка балканской сборной в Испании продолжается и подойдет к концу лишь послезавтра, когда Саша Джорджевич и компания скорее всего будут переиграны США. Но мы совершенно точно знаем, что игроки этой команды отдадут всех себя ради этого успеха, а посему ждем финала ЧМ-2014 с большим предвкушением.

Франция - Сербия - 85:90 (15:21, 17:25, 14:15, 39:29)

Ф: Эртель (12 + 6 передач), Батум (35), Желабаль (2), Диао (13 + 10 подборов + 5 передач), Ловернь (4) - старт; Фурнье (10), Гобер (4 + 5 подборов), Джексон (3), Дио (2), Пьетрус (0)
 
С: Маркович (11 + 5 передач), Теодосич (24), Калинич (8), Бьелица (10 + 7 подборов + 5 передач), Радульица (11) - старт; Богданович (13 + 4 передачи), Крстич (11), Симонович (2), Бирчевич (0), Йович (0).

Двухочковые броски: 14/30 (47%) - 24/41 (59%)

Трехочковые броски: 15/33 (45%) - 8/15 (53%)

Штрафные броски: 12/14 (86%) - 18/25 (72%)

Подборы: 32-28; Передачи: 17-19; Потери: 12-9
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
BCBK, iSport.ua
BCBK
13 сентября, 22:12
Mariupol fan Отвечу твоими же словами - какого хера ты, уважаемый, пишешь на языке оккупанта? Будь патриотом - пиши на украинском или ты тоже парашкина подстилка?Detroit Rock City А чтобы оккупанты понимали лучше) Мы же в отличие от них знаем два языка. да все дело в том, что сей люд не знает историю происхождения земель и языков. Но то такое. Товарисчи демагоги забыли (а может не знают) изречение (одни приписывают авторство Гете, другие Чехову, хотя это не важно, оба человека были ВЕЛИКИЕ) - «сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек»!!!! Миру мир !!!!
BCBK, iSport.ua
BCBK
13 сентября, 22:07
Tymur Любитель политики, может поищете другие сайты для себя?! Здесь на другие темы нужно общаться! А если очень много прыти, то вперед с автоматом да против неверных куда не кинь, одни советчики, спс, не нуждаюсь в оных, а если понадобится совет, то буду знать куда обратиться)))) Про политику - я о ней не начинал, перечитай плз посты.
Tymur, iSport.ua
Tymur
13 сентября, 17:14
BCBK Какого хера ты ХАМИШЬ???? Я ж тебя не оскорблял, нашелся мне "адвокат сербов". Любишь рашу - да на здоровье, и не надо меня учить на каком языке говорить, землячек Любитель политики, может поищете другие сайты для себя?! Здесь на другие темы нужно общаться! А если очень много прыти, то вперед с автоматом да против неверных
BCBK, iSport.ua
BCBK
13 сентября, 16:56
Mariupol fan Отвечу твоими же словами - какого хера ты, уважаемый, пишешь на языке оккупанта? Будь патриотом - пиши на украинском или ты тоже парашкина подстилка? Какого хера ты ХАМИШЬ???? Я ж тебя не оскорблял, нашелся мне "адвокат сербов". Любишь рашу - да на здоровье, и не надо меня учить на каком языке говорить, землячек
Mariupol fan, iSport.ua
Mariupol fan
13 сентября, 15:43
BCBK тогда какого хера фаны црвены звезды на игре в Белграде с Будивельником вывешивали флаг паРашки и пели песню "Катюша"? Случайно? Сори, но только не сербия (паРашкина подстилка)
y o u t u b e . c o m / w a t c h ? v = H P 5 S a E i t j N Q
Отвечу твоими же словами - какого хера ты, уважаемый, пишешь на языке оккупанта? Будь патриотом - пиши на украинском или ты тоже парашкина подстилка?
Wizard, iSport.ua
Wizard
13 сентября, 13:08
Поздравляю Сербию с 2-м местом:)
gordan23, iSport.ua
gordan23
13 сентября, 10:21
Лучший матч турнира, равная игра равных команд, сербом повезло чуть больше, но боюсь на финал их уже не хватит. Болел за первую Украину, то есть за Францию))), но сербы выиграли по делу, больше жажды было в их глазах с самого начала игры. Французы в четвертой четверти конечно переломили ход игры за счет плотной защиты и трёх от Батюма-Диао-Фурнье, и даже могли зацепится за ОТ, будь Эртель точнее с линии. Но справедливости ради, проиграли матч они в первые три четверти. У сербов Теодосича нужно отметить и Богдановича, хорош молодой себя показал, думаю скоро он будет в НБА.
BCBK, iSport.ua
BCBK
13 сентября, 09:33
Tymur Мини [censored] - это вы, уважаемый, из-за таких в стране [censored] !!! Имейте совесть и не мешайте спорт с политикой! Я был в Сербии, меня там отлично приняли и никто не плевался видя украинский паспорт. тогда какого хера фаны црвены звезды на игре в Белграде с Будивельником вывешивали флаг паРашки и пели песню "Катюша"? Случайно? Сори, но только не сербия (паРашкина подстилка)
y o u t u b e . c o m / w a t c h ? v = H P 5 S a E i t j N Q
Tymur, iSport.ua
Tymur
13 сентября, 08:26
Detroit Rock CityНичего, главное, что чемпионат они не выиграют. Миникоцапы не должны побеждать нигде! Мини [censored] - это вы, уважаемый, из-за таких в стране [censored] !!! Имейте совесть и не мешайте спорт с политикой! Я был в Сербии, меня там отлично приняли и никто не плевался видя украинский паспорт.
Whitesnake, iSport.ua
Whitesnake
13 сентября, 01:46
батюм просто великолепен
Tymur, iSport.ua
Tymur
13 сентября, 01:25
Даа ребята... Это был матч, о котором будут вспоминать еще долгое время! 4 четверть просто заворажила и голову вскружила! Болел за сербов, но в концовке я реально начал думать, что Коля обезумел, а молодой Эртель - это обладатель самых железобетонных яиц в мире! Никогда еще не видел такого огня в глазах Бори, человек на всех ЧЕ И ЧС приезжал просто побыть статистом, но за последние матчи ему поклон, мужик показал себя настоящим лидером, в осутствии Тони. Что же касается сербов, то нужно отдать должное Теодосичу, именно боагодаря есу выиграли. Милош просто был неудержим в первой половине, у него залетало все, вто время пока французы запрягали. Радулица с Крстичом отыграли стабильно сильно, нервы их не подвели. Отдельно хочеися выделить Белицу, признаюсь, я его весь матч не замечал, но когда в концовке увидел его статистику, то был ошарашен.. парень просто и красиво отпахал в этом матче, может не так эффектно как Богданович, не так красиво как Милош, но зато очень эффективно. Хвала Франции за сей бой! ВПЕРЕД СЕРБИЯ!!!
aguero10, iSport.ua
aguero10
13 сентября, 01:11
це було неймовірно)
Yevgeny, iSport.ua
Yevgeny
13 сентября, 00:58
Батюм просто молодчина - 35 очков - это что-то с чем-то! Такого матча в его исполнении в НБА не помню, там он больше ролевой игрок, или точнее теневой лидер. Сегодня он один хотел в финал (ну может еще Борис).
А сербы "вернулись"! Страна с славными баскетбольными традициями снова в игре. Буду очень симпатизировать сербам в финале, хотя шансов не много...
BCBK, iSport.ua
BCBK
13 сентября, 00:58
французы 3 четверти спали, а в 4-й благодаря трехам Батума почти сотворили камбек, но как говорится "c'est la vie"
Just True, iSport.ua
Just True
13 сентября, 00:58
4я четверть - это что-то...!!!!!!! Французские трёшки просто заворожили...!!!!! общеигрового чуда не произошло, но фантастическое чудо можно было наблюдать в 4ой четверти от французов! Мерси за такой баскетбол!
Boss.ua, iSport.ua
Boss.ua
13 сентября, 00:58
Цікава гра вийшла, якби Франція грала в першій половині як в 4-тій чверті, то б пройшла далі, а так Сербія молодці
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  

 
 

ЧМ-2014. ФИНАЛ

дата матч счет
14/09 США - Сербия 129:92
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

дата матч счет
13/09 Литва - Франция 93:95
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
11/09 США - Литва 96:68
12/09 Франция - Сербия 85:90
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата матч счет
09/09 Литва - Турция 73:61
09/09 Словения - США 76:119
10/09 Франция - Испания 65:52
10/09 Сербия - Бразилия 84:56
 
 

 
 

ЧМ-2014. 1/8 ФИНАЛА

дата матч счет
06/09 США - Мексика 86:63
06/09 Франция - Хорватия 69:64
06/09 Доминикана - Словения 61:71
06/09 Испания - Сенегал 89:56
07/09 Новая Зеландия - Литва 71:76
07/09 Греция - Сербия 90:72
07/09 Турция - Австралия 65:64
07/09 Бразилия - Аргентина 85:65
 
 
 

А
 

ГРУППА А

# команда в п
1. Испания      
5 0
2. Бразилия 4 1
3. Франция
3 2
4. Сербия 2 3
5. Иран 1 4
6. Египет 0 5
 
 
 
 
 

ГРУППА В

# команда в п
1. Греция 5 0
2. Хорватия 3 2
3. Аргентина 3 2
4. Сенегал 2 3
5. Пуэрто-Рико 1 4
6. Филиппины 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА С

# команда в п
1. США 5 0
2. Турция 3 2
3. Доминиканская Республика 2 3
4. Новая Зеландия 2 3
5. Украина 2 3
6. Финляндия 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА D

# команда в п
1. Литва 4 1
2. Словения 3 1
3.  Австралия 3 2
4. Мексика 2 3
5. Ангола 2 3
6. Корея 0 5
 
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
MVP регулярного чемпионата Суперлиги - ...
Денис Лукашов (Будивельник)
Рамон Мур (Химик)
Максим Корниенко (Химик)
Станислав Тимофеенко (Днепр)
Михаил Анисимов (Будивельник)
Руслан Отверченко (БК Киев)
Макс Конате (Ферро-ЗНТУ)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100