Junior Sports Awards – первая ступень для юных надежд украинского спорта

06 октября 2014, 17:19
Уже через несколько недель в Украине состоится первая церемония награждения Junior Sports Awards.
Junior Sports Awards – первая ступень для юных надежд украинского спорта Уже через несколько недель в Украине состоится первая церемония награждения Jun...

Это будет уникальное для нашей страны событие, ориентированное на поддержку и развитие юношеского спорта. Для  нового поколения украинских спортсменов церемония награждения станет дополнительной мотивацией к дальнейшему покорению спортивного олимпа.

Первыми номинантами ежегодной всеукраинской премии Junior Sports Awards будут победители  и призеры главного старта нынешнего сезона – летних юношеских Олимпийских игр, которые прошли в августе в Нанкине (Китай). В составе сборной Украины в Играх приняли участие 58 спортсменов, которые завоевали  9 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей и заняли шестое место в неофициальном командном зачете.

Идею проведения Junior Sports Awards поддержали выдающиеся украинские спортсмены.

"Спорт не имеет границ, он открывает большие возможности – лично нам с Владимиром он такие дал. И я уверен: каждому, кто будет заниматься спортом, он даст не только здоровье, навыки, умение ставить цели и достигать их, но и гораздо большее. Как сказал Нельсон Мандела: "Спорт имеет силу изменить мир", – отмечает почетный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC и мэр Киева Виталий Кличко.

"Я уверена, что спорт спасет мир! Чем большее количество детей будет заниматься спортом, тем здоровее будет нация. Не важно, каким именно видом увлечен ребенок, главное, что у него есть цель. Это на всю жизнь: выдержка, дисциплина, командный дух. Когда ребенок получает вознаграждение за свои труды –  это лучшая мотивация продолжать дело, несмотря на разные сложности и неуверенность в собственных силах. Подобные премии – это большое благо как для детей, так и для их родителей. Это шанс добиться еще одной победы над собой, почувствовать поддержку близких и окружения! Сплотиться с единомышленниками и получить "благословение" известных спортсменов, которые вселяют веру в себя больше, чем кто-либо. Удачи всем – и помните: если вы занимаетесь спортом, вы уже победители!" – поддерживает Яна Клочкова.

"Для лауреатов это маленький аванс перед большой победой, – утверждает олимпийский чемпион Игр в Лондоне–2012 и чемпион мира 2014 по гребле на каноэ Юрий Чебан. – Хочется, чтобы ребята продолжили эти славные традиции уже на взрослом уровне и следовали олимпийскому девизу Citius, Altius, Fortius!  – "Быстрее, выше, сильнее!".  Напомню, что это фраза из трех слов впервые была сказана французским священником Анри Дидоном на открытии спортивных соревнований в его колледже. Она понравилась инициатору организации современных Олимпийских игр Пьеру де Кубертену, посчитавшему, что она выражает цель спортсменов всего мира. Такой девиз отражает и дух предстоящей церемонии".

"Победа в этой церемонии – первая ступенька для наших юных номинантов, –  считает олимпийский чемпион Игр в Лондоне–2012 по тяжелой атлетике Алексей Торохтий. – Теперь главное – не останавливаться на достигнутом и не забывать,  что еще есть вершина айсберга, которую нужно покорить".

Идея социальной инициативы Junior Sports Awards, организатором которой выступили официальный фан-клуб братьев Кличко и EA Secret Service, состоит в том, чтобы поддержать юных чемпионов в возрасте до 18 лет, которые уже сейчас демонстрируют значительные достижения в спорте.

Церемония награждения Junior Sports Awards состоится 21 октября 2014 года на НСК "Олимпийский". В ней примут участие знаменитые спортсмены, а также публичные люди нашей страны.

Профили в соцсетях:

- Twitter

- ВКонтакте

- Facebook

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100