Фехтование. Никишин победитель предолимпийской недели в Рио

25 апреля 2016, 09:29
Украинский шпажист Богдан Никишин добыл победу на Гран-При в Рио де Жанейро.
Фехтование. Никишин победитель предолимпийской недели в Рио Украинский шпажист Богдан Никишин добыл победу на Гран-При в Рио де Жанейро.
фото FIE
Как сообщает официальный сайт Международной федерации фехтования, на Test Event или предолимпийской неделе украинцы смогли завоевать две медали.

35-летний Богдан Никишин добыл победу в личном первенстве. На пути к финалу украинец победил французов Готье Грумье и Даниеля Жерена (чемпионы мира) и корейца Парка Кйонг Ду (призер чемпионата мира). В самом финале Никишин со счетом  15:13 одолел Бенжамена Штеффена, четырехкратного чемпионат Европы в составе сборной Швейцарии.

Отметим, что для украинского ветерана это первая победа на турнирах статуса Гран-При.

Швейцарец Штеффен в полуфинальном поединке не дал свершиться украинскому финалу. Он сумел со счетом 15:8 победить 27-летнего партнера Никишина по команде - Анатолия Герея. Таким образом Герей добыл бронзу на арене будущих Олимпийских Игр. 

Кроме того, украинцы Дмитрий Карученко и Владимир Станкевич уступили в первом раунде соревнований, а Максим Хворост в 1/32 финала.

Женщины на Гран-При в Рио не смогли порадовать. Все украинки успешно пеодолели групповой этап соревнований, но в поединках на вылет у наших соотечественниц не заладилось. Всего Украину представляли шесть спортсменок (Яна Шемякина, Анастасия Ивченко, Анфиса Почкалова, Джоан Фейби Бежура, Елена Кривицкая и Ксения Пантелеева), но все они вылетели в первом раунде плей-офф.
 
Напомним, женская сборная Украины (Шпага) добыла путевки на Олимпийские Игры в Рио в феврале. Мужская сборная обеспечила себе олимпийскую путевку после победы на Чемпионате мира в июле 2015 года.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100