KYIV EURO MARATHON — беги в сердце Европы!

29 апреля 2016, 20:03
Киев готовится к масштабному событию - 15 мая в столице пройдет KYIV EURO MARATHON.
KYIV EURO MARATHON — беги в сердце Европы! Киев готовится к масштабному событию - 15 мая в столице пройдет KYIV EURO MARATHON.
28 апреля на одной из главных арен Украины состоялась пресс-конференция, посвященная презентации марафона, который 15 мая соберет в столице Украины любителей бега и профессионалов со всего мира. Организаторы и партнеры события рассказали о подготовке к событию, а также поведали об интересных нововведениях и высоких стандартах организации мероприятия, благодаря которым KYIV EURO MARATHON смело можно будет считать спортивно-культурной визитной карточкой Украины.
 
Юргис Вилчинскас, советник и глава отдела прессы и информации Представительства Делегации Евросоюза в Украине: "Мы с радостью согласились оказать поддержку этому событию, чтобы улучшить социально-культурное взаимодействие между Украиной и Европой, ведь KYIV EURO MARATHON откроет празднование ко Дню Европы в Украине. Здорово, что старт и финаш соревнований будет проходить на самых крупных и известных спортивных площадках страны, в соответствии к европейским традициям".
 
Игорь Лещинский, директор KYIV EURO MARATHON: "Мы прилагаем все усилия, чтобы провести это событие по высоким западным стандартам и вывести на новый уровень все следующие спортивные мероприятия в Украине. Мы хотим обеспечить максимальный комфорт участникам - марафон получит солидную медицинскую поддержку (6 бригад скорой помощи, обученные волонтеры из движения "Единая Сила", вело- и мотосопровождение), а также практически не создаст дискомфорта для передвижения горожан, поскольку будет перекрыта всего одна улица. Партнер марафона "Миргородская" обеспечит участников 3 тонами воды и экостаканами, а также емкостями для сбора использованных стаканов и бутылок".
 
Спортивным партнером мероприятия стал американский бренд NewBalance. Во время пресс-конференции были представлены официальные футболки участников марафона и медали, а также фирменное изображение марафона, которое являет собой переплетенные в виде буквы "К" цвета украинского флага.

KYIVEUROMARATHON — беги в сердце Европы!
 
Главным судьей марафона будет Юрий Кострицкий, секретарь Федерации легкой атлетики Киева. Судейская коллегия будет состоять из 10-ти арбитров, а высокоточная система спортивного хронометража MYLAPS (Нидерланды), разработанная для профессиональных соревнований, обеспечит надежность и точность результатов. Кроме того, по результатам соревнований марафонская трасса будет рассматриваться на прохождение сертификации по международным стандартам.
 
Соревнования будут проводиться в следующих видах: классический марафон (42 км 195 м), марафонская командная эстафета (6 км + 12 км + 6 км + 12 км + 6 км 195 м), забеги на 12 и 6 км. Также будет эстафета для старшеклассников общеобразовательных и детско-спортивных школ.
 
Не обойдется событие и без профессиональных спортсменов. В марафоне примет участие 9-кратный чемпион Европы по кроссу Сергей Лебедь, участник чемпионата мира в Пекине и победитель многих международных марафонов Александр Бабарыка. В марафонском забеге примут участие член национальной команды Олимпийских игр в Лондоне Иван Бабарыка, победитель Кубка Мира в беге на 100 км Александр Головницкий, бронзовый призер Харьковского марафона-2016 Артем Поддубный. В забеге на 6 км примут участие трехкратный победитель Московского марафона и победитель марафона в Северной Корее Александр Матвийчук, бронзовый призер чемпионата Украины по бегу на 10 км Артем Казбан, чемпионата Украины по легкой атлетике среди юниоров Вадим Рабчун, чемпионка Украины в беге на 1,5 и 3 км Юлия Кутах и ​​чемпионка Украины по легкой атлетике среди юниоров Евгения Прокофьева.

KYIV EURO MARATHON — беги в сердце Европы!
 
Также во время KYIV EURO MARATHON состоится благотворительный забег на 1 милю (1,6 км), собранные средства с которого будут направлены на поддержку программы "Кисень.ua", призванной обеспечить ингаляторами людей, больных на муковисцидоз (Фонд "Открытые ладони"), и оборудование сенсорными развивающими игрушками бесплатной студии социализации детей с аутизмом (Фонд помощи детям с синдромом аутизма "Ребенок с будущим").
 
Все забеги будут транслироваться в прямом эфире благодаря XSport.UA. А 3G-интернет от "Интертелеком" позволит транслировать соревнования через сервис Periscope.
 
Организаторы приглашают присоединиться к бесплатным открытым тренировкам на главной спортивной арене Украины. Все желающие могут попрактиковаться в беге 30 апреля, 5, 10, 12, и 14 мая под руководством профессиональных тренеров TOP RUNNERS.
 
По последним данным, в марафоне примут участие представители 8 стран: Украины, России, Малайзии, Эстонии, Германии, Белоруссии, Великобритании и Нигерии. Зарегистрироваться на KYIV EURO MARATHON можно на https://athletic-events.com/.
 
График тренировок на НСК "Олимпийский" доступен на www.toprunners.org.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100