Названы лучшие спортсмены лета в Украине

10 сентября 2010, 09:53
Национальный олимпийский комитет Украины отметил спортсменок, чьи успехи были признаны самыми весомыми за последние два месяца этого лета.
Названы лучшие спортсмены лета в Украине Национальный олимпийский комитет Украины отметил спортсменок, чьи успехи были признаны самыми весомыми за после...
Ольга Салдуха и Инна Осипенко-Радомская, sport-express.com.ua
По итогам августа статуэтку и диплом получила обладательница золота и серебра чемпионата мира по гребле на байдарках Инна Осипенко-Радомская.

Интересно, что олимпийские награды в коллекции спортсменки уже были. В Афинах-2004 она завоевала бронзу в составе четверки, в Пекине-2008 победила в одиночке. А вот на пьедестал первенства планеты поднялась в этом году в Познани впервые. Отметим, что мировое серебро Осипенко-Радомская завоевала на дистанции 200 м, которая будет дебютировать в олимпийской программе через два года на Играх в Лондоне.

"Я очень рада, что в этом году мне, наконец, удалось дополнить свою коллекцию титулов, - отметила Осипенко-Радомская. - Приятно возвращаться с соревнований, зная, что дома твой труд тоже ценят".

"И ценят не только словом, но и делом, - добавил наставник и супруг спортсменки, признанный лучшим тренером августа Дмитрий Радомский. - Когда у Инны была травма после Пекина, именно Национальный олимпийский комитет помог найти деньги на операцию. Результат налицо: есть здоровье - есть медали".

С нескрываемым удовольствием наградил президент НОК Сергей Бубка и представительницу своего родного вида спорта - победительницу июньского чемпионата Европы в тройном прыжке Ольгу Саладуху. Отметив успехи спортсменки не только на стадионе, но и в учебе (два высших образования), а также подчеркнув, какой непростой путь пришлось ей пройти после возвращения в спорт из декретного отпуска, он пожелал так держать до Игр в Лондоне.

Ольга Саладуха, в свою очередь, пообещала продолжать славные олимпийские традиции, заложенные в секторе для тройного прыжка, Инессой Кравец и Еленой Говоровой.

Не остался без внимания Экспертной комиссией НОК и человек, который привел девушку к пьедесталу - Анатолий Бойко.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100