Фехтование. Первенство Европы среди юниоров: Макиенко завоевал серебро

04 ноября 2009, 09:48
Второй день Чемпионата Европы принес Украине серебряную медаль. Евгений Макиенко в состязании юношей шпажистов поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.
Фехтование. Первенство Европы среди юниоров: Макиенко завоевал серебро  Второй день Чемпионата Европы принес Украине серебряную медаль. Евгений Макиенко...
Евгений Макиенко, AP

До решающего боя с чехом Михаем Купр Женя фехтовал достаточно уверенно, но финальный поединок заставил болельщиков  изрядно понервничать: если в конце первой трехминутки разница была всего 2 укола – 3:5, то третий раунд начинался уже со счета 10:6 в пользу чеха, что в шпаге является далеко не маленьким разрывом. Однако за 18 секунд до окончания последней трехминутки счет сравнялся 13:13. Еще по уколу успели нанести спортсмены перед окончанием выделенного на раунд времени. После розыгрыша приоритета стало ясно, что украинцу придется рисковать, так как слепой жребий был не на его стороне. Однако первым на риск пошел именно чех, правда атака оказалась нерезультативной – Макиенко хорошо держал дистанцию, но с ответной атакой ему не повезло – на ответ Евгения Купр успешно контратаковал. Итог – 15:14 в пользу чешского спортсмена.

В 1/8 финала выбыли из борьбы Максим Шевченко и Руслан Тимошенко. Руслан проиграл россиянину Антону Адамову 13:15, а Максим уступил израильтянину Идо Херпе 8:15. Для Игоря Семененко соревнования закончились в 1/32 проигрышем Филиппу Тимошенко из России 14:15.

6:15 проиграла в четвертьфинале еще одна претендентка на медаль европейского первенства. Анастасия Московская, которая в прошлом году завоевала бронзу юниорской Европы, уступила румынской спортсменке Марии Удреа.

Екатерина Ченцова и Екатерина Деордиева, добравшиеся на прошлогоднем Первенстве в Амстердаме до четвертьфинала, в этом году за попадание в четверку сильнейших не боролись: Ченцова проиграла в 1/32 россиянке Екатерине Кажикиной 5:15, Деордиева выбыла ступенью позже, проиграв Доре Лупкович из Венгрии 10:15. В 1/8 финала еще одна украинка Александра Синюта завершила свои соревнования, уступив итальянке Беатрис Монако 9:15.

Источник: nffu.org.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100