НОК Украины наградил лучших спортсменов и тренеров

03 декабря 2009, 18:02
Сегодня состоялось награждение лучших представителей спорта Украины по версии Национального олимпийского комитета.
НОК Украины наградил лучших спортсменов и тренеров Сегодня состоялось награждение лучших представителей спорта Украины по версии Национального олимпийск...
Награды нашли героев, фото noc-ukr.org

Награждение лучших спортсменов и тренеров сентябре и октябре по версии Национального олимпийского комитета Украины, которое состоялось сегодня при участии президента НОК Сергея Бубки, стало символическим.
Именно таким составом собирались в конце прошлого года, когда чествовали лучших атлетов и наставников олимпийского 2008-ого. Тогда, как и сегодня, награды получали Ольга Харлан и Василий Ломаченко, а также Артем Скороход и Анатолий Ломаченко.

На этот раз лучший боксер мира-2008 получил признание спортсмена сентября. Напомним, в первый месяц осени Василий пополнил свою коллекцию трофеев золотой наградой нынешнего первенства планеты, став первым чемпионом мира по боксу за годы независимости Украины.

В свою очередь, ведущая украинская саблистки названа героиней октября за успешное выступление в турецкий Анталии, где Ольга Харлан вместе с партнершами по сборной Еленой Хомровой, Галиной Пундик и Ольгой Жовнир победила в командном первенстве чемпионата мира и завоевала серебряную награду в индивидуальных соревнованиях.

"Ольгу и Василия многое объединяет. Это молодые, очень талантливые спортсмены, которые в юном возрасте уже покорили самые высокие вершины. Они - Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Это гордость и слава Украины, золотой генофонд нашей нации. Уверен, что Ольга и Василий продолжат радовать нас своими успехами и им будет вполне по силам повторить свой успех в Лондоне-2012, несмотря даже на то, что Василий будет выступать в новой весовой категории до 60 кг, а Ольга будет участвовать только в индивидуальных соревнованиях из исключение командных стартов из программы Игр-2012 ", - подчеркнул во время награждения президент НОК Сергей Бубка.

Атлеты, получивших звание лучших в сентябре и октябре, поблагодарили за поздравление и пообещали регулярно радовать своих болельщиков своими успехами.

"Для меня это уже третья награда от Национального олимпийского комитета, - отметил Василий Ломаченко, - Но каждой новой отличии я радуюсь, как первый, и каждая из них становится для меня стимулом для самосовершенствования и получения новых побед. Надеюсь, сегодняшняя награда - не последняя, ведь в моих планах - покорить еще одну олимпийскую вершину и вернуться с Игр-2012 в Лондоне в статусе первой в Украине двукратного олимпийского чемпиона по боксу".

Серьезная подготовка к будущим летних стартов в британской столице ждет и Ольгу Харлан.

"Поскольку командой выступить не удастся, все силы брошу на то, чтобы добыть золото в индивидуальных соревнованиях", - поделилась планами на будущее лучшая спортсменка октября.

Много теплых слов прозвучало в адрес тренеров обоих атлетов - Артема Скорохода (наставника Ольги Харлан) и Анатолия Ломаченко (отца и личного тренера Василия Ломаченко), а также руководителей и коллективов федераций, которые приложили значительные усилия для получения полных комплектов наград мировых первенств в этом году.

Почетные дипломы от Национального олимпийского комитета получили первый вице-президент Федерации бокса Украины Игорь Гайдамак и президент Федерации фехтования Украины Сергей Мищенко. Последний продемонстрировал всем присутствующим награду Международной федерации фехтования, которую получила команда женской сабли по итогам выступления в сезоне 2008-2009. Такую же награду получила 19-летняя шпажистка Анфиса Почкалова.

Напомним, что НОК Украины с ноября 2005 года ежемесячно определяет лучшего спортсмена, а начиная с января 2008 года чествует и лучшего тренера.
 

Источник: НОК Украины
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100