Третьяк: "Набоков творил чудеса!"

24 декабря 2009, 22:13
Генеральный менеджер олимпийской сборной России Владислав Третьяк рассказывает об игре голкипера Сан-Хосе Евгения Набокова и не только.
Третьяк: "Набоков творил чудеса!" Генеральный менеджер олимпийской сборной России Владислав Третьяк рассказывает об игре голкипера Сан-Хосе Евгения Набо...
Владислав Третьяк, фото mr7.ru
– Вам очень везет, Владислав Александрович! Побывали на матче в Монреале, где играл Вашингтон, – Семен Варламов показал потрясающий хоккей. Теперь вот Набоков…

– Женя творил чудеса! Представьте себе, 47 бросков по его воротам против 14. Переполненная арена на 22 тысячи зрителей буквально сходила с ума, Чикаго давил прессом. Но Набоков держал оборону и в итоге принес победу "акулам".

Евгений знал, что я присутствую на стадионе. И очень хотел сыграть хорошо. А ведь накануне он провел сложнейший матч в Далласе, сделал 36 спасений и снова заработал два очка для Сан-Хосе!

Я пообщался с Набоковым после встречи. Сан-Хосе спешил в аэропорт, но Женя быстро ко мне вышел, и мы разговаривали четверть часа. Набоков сказал: "Я в порядке, Владислав Александрович! Готовлюсь к Олимпиаде, никаких проблем нет". Мы уже изготовили для него красивую вратарскую маску специально с рисунком российской тематики.

Настроение у Жени хорошее. Еще он сообщил, кто сильные игроки в Сан-Хосе, чего от них ждать…

– Имеете в виду тройку сборной Канады, в которой играют Дэни Хитли, Джо Торнтон и Патрик Марло? Первые двое набрали по 2 (1+1) очка, причем Торнтон забил гол в меньшинстве!


– Это профессионалы высочайшего класса. У них практически не было голевых моментов. Два возникли – Торнтон с Хитли их использовали. Набоков мне говорит: "Вот видите, какие игроки! Потрясающая реализация!". Но Женя прекрасно знает этих парней, и это еще один плюс, если мы все-таки встретимся в плей-офф со сборной Канады.

– Вы думаете, Евгений так гениально сыграл именно потому, что вы сидели на трибуне? Это были своеобразные олимпийские смотрины?

– Именно так. Набоков сам мне сказал, что вдвойне старался показать себя. Но он вообще сейчас в прекрасной форме. 81 "спасение" за два матча! Статистика говорит за себя.

– Что об остальных вратарях скажете?

– Я и с Ильей Брызгаловым успел поговорить по телефону. У него тоже отличное настроение. Посмотрел матч его Финикса против Колумбуса, когда Брызгалов отразил 25 бросков и принес победу "койотам". У меня вообще редкая возможность просматривать все поединки НХЛ. У друга в Чикаго есть специальный хоккейный канал, по которому не только все игры крутят, но и лучшие моменты дня.

Осталось узнать, как себя чувствует Варламов. У него что-то случилось с пахом. Семен еще в конце той недели должен был появиться в составе Вашингтона. Но возвращение отложили. Надо узнать, как он себя чувствует. И может, сыграет в ближайшем матче – дома с Буффало. Правда, я в этом не уверен.

– А у Хабибулина межпозвоночная грыжа выскочила. Он точно не сможет поехать в Ванкувер?


– Бывают и такие неприятности. Проблемы со спиной у Николая имелись еще в том сезоне, когда он выступал за Чикаго. Уж не знаю, кладут ли Хабибулина на операцию – пока с ним не связывался.

– Куда теперь вы летите?


– В Питтсбург. Нужно попасть на игру с Оттавой, просмотреть сразу четырех кандидатов в сборную – Малкина и Гончара, с одной стороны, Ковалева и Волченкова – с другой.

– Главный тренер Вячеслав Быков и его соратник Игорь Захаркин определятся с составом 24 декабря, после чего передадут заявку в ФХР, и 25-го ее опубликуют на официальном сайте федерации. Получается, вы именно сейчас дадите им последнюю информацию по энхаэловцам перед датой Х.

– Все верно. Я успел поговорить с Быковым, доложил ему, кто сколько играет. Все наши защитники получают больше 20 минут за матч. И Гребешков, и Волченков, и Тютин… И форвардов наших не зажимают. Вообще на российских игроках держатся многие команды НХЛ, начиная с Атланты и Вашингтона.


Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100