Биатлон. Седнев завершил карьеру

19 декабря 2014, 12:00
В день своего 31-го дня рождения Сергей Седнев рассказал о причинах завершения профессиональной карьеры.
Биатлон. Седнев завершил карьеру В день своего 31-го дня рождения Сергей Седнев рассказал о причинах завершения профессиональной карьеры.
Сергей Седнев, Getty Images
"Первая и главная причина окончания карьеры – отсутствие результатов, сопоставимых с отдачей на тренировках и ожиданиями от себя самого. В последнее время зачастили простуды: летом переболел трижды – соответственно, не получил должной базовой подготовки. Потом еще дважды переболел осенью… И как следствие – результат первых стартов не соответствовал приложенным усилиям. Хотя я знаю свои способности, понимаю, чего могу добиваться", - сказал украинец.
 
"В какой–то момент я задумался о том, что с отсутствием должных результатов уже не нахожу в себе мотивации продолжать. И, возможно, сейчас стоит больше обратить внимание на семью, уделить время родным – сделать то, чего не мог позволить себе уже на протяжении многих лет карьеры. В конце концов, такой шаг рано или поздно неминуем для каждого спортсмена".
 
"И сейчас я приехал в Киев, пообщался с руководством федерации, в частности с президентом Владимиром Михайловичем Брынзаком. У нас состоялся довольно продолжительный разговор и Владимир Михайлович поддержал меня: сказал, чтобы я в первую очередь разобрался со своим здоровьем, а потом решал, что делать дальше", - подвел черту Седнев.

Справка iSport.ua
За свою карьеру на этапах Кубка мира Седнев добыл одну победу в (индивидуальная гонка в Антхольце, 2010-й год), один раз был вторым (спринт в Хохфильцене, 2010) и дважды приходил к финишу третьим (индивидуальные гонки в Поклюке, 2007 и 2010). Он также является бронзовым призером чемпионата мира 2011-го года в Ханты-Мансийске в составе украинской эстафеты. Кроме этого, Сергей завоевал два вторых места в смешанных эстафетах на этапах Кубка мира в Поклюке (2010) и Контиолахти (2012).
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Rocky13, iSport.ua
Rocky13
19 декабря, 16:59
dimmar
Почему же мы тогда постоянно там "в детях" не побеждаем?
pike, iSport.ua
pike
19 декабря, 16:12
Ожидаемый уход... к сожалению, травмы и болезни замучали, в свое время хорошо выступал. Удачи ему в будущем!
Rocky13, iSport.ua
Rocky13
19 декабря, 15:46
А молодые как раз не подводят, Вавринец выиграла Спринт на Кубке IBU, но видимо наш спорт уже пересытился крупными победами и с этой новостью можно подождать.
maldinisp, iSport.ua
maldinisp
19 декабря, 12:22
Йдуть ветерани!!! Надія на молодих!!!Хоча можна було б ще побігать!!!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Сергей Седнев
Имя: Сергей
Фамилия: Седнев
Дата рождения: 19-12-1983
Вид спорта: биатлон
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100