Биатлон. Кубок мира. Подчуфарова выиграла спринт

21 января 2016, 17:32
| Игорь ЩУКИН, "КОМАНДА"
23-летняя россиянка одержала первую победу на Кубке мира в своей карьере.
Биатлон. Кубок мира. Подчуфарова выиграла спринт 23-летняя россиянка одержала первую победу на Кубке мира в своей карьере.
Герои спринтерской гонки, Getty Images
Женская спринтерская гонка в Антхольц-Антерсельве оставила какое-то мистическое впечатление. Если подходить к вопросу строго формально, то пятое место Елены Пидгрушной – однозначный прогресс, ведь год назад лучшим результатом украинок было 14-е место Вали Семеренко. Однако если смотреть на гонку в целом, то многие вещи стали большой неожиданностью. Удивили Подчуфарова и Юрлова - сразу две россиянки в последний раз взбирались на подиум аж в 2011-м году (Богалий и Зайцева). Сама Подчуфарова, кстати, в 2011 году была дебютанткой Кубка мира, и с тех пор в ее активе появились два подиума и одна победа (нынешняя). 
 
Сложно объяснить также то, почему обычно быстрая Вероника Виткова бежала с нулем промахов столь медленно, и наоборот, как Мириам Гесснер с тремя(!) промахами прорвалась в топ-десятку? Спринтерские качества немки хорошо известны, но обычно она заваливается плохой стрельбой, и пропадает за горизонтом. Наша же Юлия Джима с абсолютно чисто стрельбой в топ-10 не попала, что говорит о невпечатляющих беговых перспективах. Впрочем, вполне допускаю, что украинки банально берегут силы перед эстафетой, которая состоится 24 января. И если, как и в нынешнем спринте, гонку пропустит Лаура Дальмайер, это поднимет наши шансы вновь попасть на подиум Кубка мира. 
 
Но вернемся к гонке. Елена Пидгрушная открывала итальянский этап, однако уже после первого километра ее обошли шестеро человек и как-то совсем не верилось, что наша биатлонистка в итоге попадет в первую пятерку. Собственно, я и сейчас не до конца понимаю, как это вышло. Даже после чистой первой стрельбы у нее оказался лишь девятый результат, хотя, надо отметить, стреляла Пидгрушная качественно. Впрочем, остальные украинки тоже показывали тоскливую скорость. Даже обычно быстрая Валя Семеренко проиграла Пидгрушной пару секунд на первом километре, а Джима - 14 секунд Вале… У других спортсменок тоже многое не получалось. Тириль Экхофф как обычно, летела по трассе, но промахнулась первым же выстрелом. Гесснер завалила второй и четвертый. Ольга Подчуфарова стреляла без промаха, но даже при этом проигрывала Доротее Вирер более 8 секунд ходом после первой стрельбы. 
 
Не пошли дела у других фавориток. Кайса Макаряйнен прошла первую стрельбу с промахом и 20-м результатом, Мари Дорен-Абер традиционно завалила последние выстрелы, причем на обеих стрельбах. Ну а когда также последним патроном на второй стрельбе промахнулась Соукалова, стало ясно, что отбирать победу у Подчуфаровой просто некому. Даже чисто стрелявшая Виткова смогла лишь опередить Соукалову, но и только. В принципе, подвинуть чемпионку могла норвежка Марте Олсбю – перед второй стрельбой она проигрывала Подчуфаровой всего 1,5 секунды. Но на последнем стрелковом рубеже и она промазала дважды. Как и еще одна фаворитка – Франциска Хильдебранд. Два промаха на последней стрельбе, и места с 18-го по 20-е стали выглядеть волшебно – Макаряйнен, Хильдебранд, Экхофф. Если бы эта тройка заняла подиум, никто бы не удивился, тем более что год назад финка здесь была второй. Но что-то в этой гонке было совсем не так – одни сильные биатлонистки не бежали, другие не стреляли, третьи не участвовали. Можно было бы ткнуть пальцем в какого-то местного биатлонного бога, так ведь и местная фаворитка Вирер завалила первый же выстрел на второй стрельбе, стоивший ей золота. Впрочем, на предыдущих этапах Подчуфаровой действительно не везло и не всегда по ее вине, поэтому как знать, может Фортуна просто возвращает ей долги.

КУБОК МИРА
Антхольц-Антерсельва (Италия). 21 - 24 января
Женщины. Спринт. 7,5 км
1. Ольга ПОДЧУФАРОВА (Россия) *21.01,9 (0+0)
2. Доротея ВИРЕР (Италия) *+8,0 (0+1)
3. Екатерина ЮРЛОВА (Россия) *+22,1 (0+0)
4. Анаис БЕСКОН (Франция) *+24,7 (1+0)
5. Елена ПИДГРУШНАЯ (Украина) *+27,5 (0+1)
6. Мари ДОРЕН-АБЕР (Франция) *+32,8 (1+1)
7. Карин ОБЕРХОФЕР (Италия) *+36,1 (0+1)
8. Вероника ВИТКОВА (Чехия) *+37,3 (0+0)
9. Габриэла СОУКАЛОВА (Чехия) *+37,5 (0+1)
10. Мириам ГЕССНЕР (Германия) *+40,1 (2+1)
...15. Юлия ДЖИМА (Украина) *+50,8 (0+0)
...21. Валентина СЕМЕРЕНКО (Украина) *+1.05,7 (0+1)
...36. Ольга АБРАМОВА (Украина) *+1.29,3 (1+1)
...38. Ирина ВАРВИНЕЦ (Украина) *+1.30,5 (1+0)
...58. Наталья БУРДЫГА (Украина) *+2.17,1 (1+1)
 
Женщины. Общий зачет
1. Габриэла СОУКАЛОВА (Чехия) *643
2. Мари ДОРЕН-АБЕР (Франция) *576
3. Франциска ХИЛЬДЕБРАНД (Германия) *542
4. Доротея ВИРЕР (Италия) *516
5. Лаура ДАЛЬМАЙЕР (Германия) *485
6. Кайса МАКАРЯЙНЕН (Финляндия) *459
7. Елена ПИДГРУШНАЯ (Украина) *413
8. Вероника ВИТКОВА (Чехия) *406
9. Тириль ЭКХОФФ (Норвегия) *403
10. Ольга ПОДЧУФАРОВА (Россия) *389
11. Юлия ДЖИМА (Украина) *374
...25. Ольга АБРАМОВА (Украина) *204
...40. Валентина СЕМЕРЕНКО (Украина) *97
...45. Наталья БУРДЫГА (Украина) *54
...56. Ирина ВАРВИНЕЦ (Украина) *28
...63. Надежда БЕЛКИНА (Украина) *21
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Flame, iSport.ua
Flame
03 февраля, 12:53
RickСмотрю ватанам от курса рубля и цены на нефть вообще крышу сорвало. У тебя ее от рождения не было)
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
22 января, 21:58
Каталония [censored] ище, ты в Польше был? Русских они боятся. А каклы для них биомусор и рабы. Только мы, в Закопане поляков ипали. А каклы у них очко драили Каталония , ты там был в Каталонии? Ты вообще из Мухосранска вылазил своего? Или из Зомбоящика? Пиз дося ты [censored] ск а я!!!
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
22 января, 21:55
Pink Floyd Ты поц больной как и през Путин! Вы- ёбну тыеHGKLJJ; Да мы ФСЕ плАхие !!! ;-) Вы на биатлоне ипанулись! И вообще ибанулись))
Flame, iSport.ua
Flame
22 января, 18:32
Нельзя столько зомбоящик смотреть,мозг у вас засран.
Bolgar, iSport.ua
Bolgar
22 января, 17:52
Вот читаю комментарии и думаю, почему политика влияет на спорт? Неужели, если победили россиянки надо их грязью поливать? Почему нельзя просто признать, что сегодня они были сильнее? Тем более во всей этой ситуации виноваты не они, а их правительство. Причем это относится к обеим сторонам. Вот читаю комментарии и думаю, почему политика влияет на спорт? Неужели, если победили россиянки надо их грязью поливать? Почему нельзя просто признать, что сегодня они были сильнее? Тем более во всей этой ситуации виноваты не они, а их правительство. Причем это относится к обеим сторонам.
HGKLJJ;, iSport.ua
HGKLJJ;
22 января, 15:59
HGKLJJ; Судя по про протухшим в котлах ВСУшниках и сушеным о т с с о с и боргам - Чечня круто! Иди у Кадырки сосни - Опять же это к ВСУ они на Юговостоке с о с а л и и у Кадырки и не у КадыркиPink Floyd Ты поц больной как и през Путин! Вы- ёбну тые Да мы ФСЕ плАхие !!! ;-)
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
22 января, 15:34
Pink Floyd Иди у Кадырки сосни!! Чечня-круто?HGKLJJ; Судя по про протухшим в котлах ВСУшниках и сушеным о т с с о с и боргам - Чечня круто! Иди у Кадырки сосни - Опять же это к ВСУ они на Юговостоке с о с а л и и у Кадырки и не у Кадырки Ты поц больной как и през Путин! Вы- ёбну тые
HGKLJJ;, iSport.ua
HGKLJJ;
22 января, 15:16
RickСмотрю ватанам от курса рубля и цены на нефть вообще крышу сорвало. Переживаю что нефть опять дорожает!!!!!! ;-) Облом да - перемоги не будет ;-)
HGKLJJ;, iSport.ua
HGKLJJ;
22 января, 15:15
Pink Floyd Ещё одно гов но с набором букв! Ты еплом писал свой ник, рашка-говня шка????!!!!HGKLJJ; Ты на румынском это написал? Скажи - к а к а ш к а - и засмейсяPink Floyd Иди у Кадырки сосни!! Чечня-круто? Судя по про протухшим в котлах ВСУшниках и сушеным о т с с о с и боргам - Чечня круто! Иди у Кадырки сосни - Опять же это к ВСУ они на Юговостоке с о с а л и и у Кадырки и не у Кадырки
HGKLJJ;, iSport.ua
HGKLJJ;
22 января, 15:12
Pink Floyd Волостей у нас НЕТ, это тока у вас. А поляки русских вообще не переваривают, тока ждут, когда загнётесь.)))) Волостей у нас НЕТ, - НЕ ПАРЬСЯ, ПОЛЬСКИЙ Пан тебе назначит! ;-)
Rick, iSport.ua
Rick
22 января, 15:05
Смотрю ватанам от курса рубля и цены на нефть вообще крышу сорвало.
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
22 января, 14:08
Pink Floyd Ещё одно гов но с набором букв! Ты еплом писал свой ник, рашка-говня шка????!!!!HGKLJJ; Ты на румынском это написал? Скажи - к а к а ш к а - и засмейся Иди у Кадырки сосни!! Чечня-круто?
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
22 января, 14:07
Pink Floyd Они сами (Рашка) на грани раскола. Их щас Чечня ипать будет!Так что не переживай!)))HGKLJJ; Давай ты ВСЕ фантазии и мрii ПЕРЕЧИСЛИШЬ, которые у вас на глобусе украины существуют ;-)! Там поляки за львовской волостью пришли ............. иди открывай ;-) Волостей у нас НЕТ, это тока у вас. А поляки русских вообще не переваривают, тока ждут, когда загнётесь.))))
HGKLJJ;, iSport.ua
HGKLJJ;
22 января, 13:29
HGKLJJ; Конечно безысходность! Хочешь не хочешь, а отколовшиеся куски Украины придется осваивать России!Pink Floyd Они сами (Рашка) на грани раскола. Их щас Чечня ипать будет!Так что не переживай!))) Давай ты ВСЕ фантазии и мрii ПЕРЕЧИСЛИШЬ, которые у вас на глобусе украины существуют ;-)! Там поляки за львовской волостью пришли ............. иди открывай ;-)
HGKLJJ;, iSport.ua
HGKLJJ;
22 января, 13:26
Romashkin_Стрёмные россиянки,как будто бухают..HGKLJJ; Да! братья Семеренки и трансвестит ПИДГРУШНАЯ(ный) - Гарные дивчино-хлопцы!!!!!!!!! Аха ха ;-)Pink Floyd Ещё одно гов но с набором букв! Ты еплом писал свой ник, рашка-говня шка????!!!! Ты на румынском это написал? Скажи - к а к а ш к а - и засмейся
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
22 января, 12:52
Pink Floyd Ermak про безысходность!!!! ААА ржу нимагу.. Русский и безысходность-это синонимы!! Сорри , что влез на чужую ветку.))HGKLJJ; Конечно безысходность! Хочешь не хочешь, а отколовшиеся куски Украины придется осваивать России! Они сами (Рашка) на грани раскола. Их щас Чечня ипать будет!Так что не переживай!)))
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
22 января, 12:48
Romashkin_Стрёмные россиянки,как будто бухают..HGKLJJ; Да! братья Семеренки и трансвестит ПИДГРУШНАЯ(ный) - Гарные дивчино-хлопцы!!!!!!!!! Аха ха ;-) Ещё одно гов но с набором букв! Ты еплом писал свой ник, рашка-говня шка????!!!!
HGKLJJ;, iSport.ua
HGKLJJ;
22 января, 11:57
Romashkin_Стрёмные россиянки,как будто бухают.. Да! братья Семеренки и трансвестит ПИДГРУШНАЯ(ный) - Гарные дивчино-хлопцы!!!!!!!!! Аха ха ;-)
HGKLJJ;, iSport.ua
HGKLJJ;
22 января, 11:48
Romashkin_ Я к тебе обращался молодой человек? Если собеседника ищещь то шагай в другом направлении! Честь имею!Pink Floyd Ermak про безысходность!!!! ААА ржу нимагу.. Русский и безысходность-это синонимы!! Сорри , что влез на чужую ветку.)) Конечно безысходность! Хочешь не хочешь, а отколовшиеся куски Украины придется осваивать России!
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
22 января, 10:36
Pink Floyd Ermak про безысходность!!!! ААА ржу нимагу.. Русский и безысходность-это синонимы!! Сорри , что влез на чужую ветку.))Ermak Ты очень умный. Ум, хорошее воспитание... Это всё про тебя. Шуров и Рыкунин? Или это Петросян в тебе проснулся?
zdarov111, iSport.ua
zdarov111
22 января, 00:25
цена предпоследнего выстрела Груши - упущенное золото, скорее всего(((
yurr, iSport.ua
yurr
22 января, 00:23
Romashkin_Стрёмные россиянки,как будто бухают.. просто ліца чуть-чуть не руззкой натсионалності
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
21 января, 22:58
Romashkin_Стрёмные россиянки,как будто бухают..Ermak бухаешь ты от безысходности...Romashkin_ Я к тебе обращался молодой человек? Если собеседника ищещь то шагай в другом направлении! Честь имею! Ermak про безысходность!!!! ААА ржу нимагу.. Русский и безысходность-это синонимы!! Сорри , что влез на чужую ветку.))
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
21 января, 22:55
Ermak :-) Дык ты очень уважаемый, долго готовлюсь к ответам тебе, голубок...Pink Floyd Скажи,скока тебе лет, и я скажу, выи пет ли тя Путин). Если те нет 18 -ти , то те к нему.Ermak :-) Ты очень взрослый, и даже мудрый. Оттого и хочу медальку тебе дать. Спасибо
Romashkin_, iSport.ua
Romashkin_
21 января, 22:55
Romashkin_Стрёмные россиянки,как будто бухают..Ermak бухаешь ты от безысходности... Я к тебе обращался молодой человек? Если собеседника ищещь то шагай в другом направлении! Честь имею!
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100