Биатлон. Кубок мира. Возвращение Шемппа

22 января 2016, 17:39
| Игорь ЩУКИН, "КОМАНДА"
Немец одержал девятую победу в карьере, россиянин Цветков впервые попал в тройку призеров.
Биатлон. Кубок мира. Возвращение Шемппа Немец одержал девятую победу в карьере, россиянин Цветков впервые попал в тройку призеров.
Победители спринтерской гонки, TV
Вторая спринтерская гонка в Антхольц-Антерсельве оказалась куда более предсказуемой, нежели женская. Собственно, по сравнению с прошлым годом чемпион вообще не изменился, им вновь стал Симон Шемпп. А вот Мартен Фуркад ворой год подряд провел неудачную гонку, только тогда он был с двумя промахами 25-м, а теперь не осилил и этот рубеж. Собственно, по этим же причинам сложно считать сенсацией неудачу того же Эмиля Хеглде Свендсена, который финишировал 27-м - год назад он занял на одно место ниже. В этом плане можно, конечно, порадоваться за наших Александра Жирного и Виталия Кильчицкого, которые в нынешней гонке финишировали аккурат перед носом у двух суперзвезд биатлона, но все же выдающимся их результат не назовешь. 
 
Начало гонки несколько сбило с толку, поскольку было сложно оценить скорость Сергея Семенова. С одной стороны, тот же Лукас Хофер на первых двух километрах вез нашему спортсмену пять секунд, с другой - после чистой стрельбы Семенова уже украинец опережал обычно быстрого австрийца Ландертингера на 13 секунд, и это при том, что Доминик бил без промаха. Первая стрельба подкосила французов. Если Симон Фуркад и Гийом Беатрикс еще работали нормально, то Кентен Фийон-Майе расстроил своих поклонников двумя промахами, а когда первые же два выстрела Мартена Фуркада не закрыли мишени, стало понятно, что гонка будет веселой.
 
На отметке 5,2 км лучшее время показали Антон Шипулин и Эмиль Хегле Свенден, имевший секундное отставание от лидера, но все это не имело значения, поскольку после второй стрельбы лучший результат стал у Симона Шемппа с более чем пятисекундным преимуществом, а Свендсена три промаха унесли в глубины таблицы. Шипулин, конечно, блестяще шел по трассе, но один промах перечеркнул его медальные перспективы. В принципе, теоретические шансы на подиум были у россиянина Слепова, но тот промазал последним патроном и также выбыл из числа претендентов. В какой-то момент в гонке возникла занятная ситуация – в первой четверке оказалось три биатлониста с именем Симон – Шеммп, Эдер и Фуркад. Вмешался в эту идиллию сначала Тарьей Бе, но еще более высокое время показал россиянин Максим Цветков, ранее никогда не заходивший на подиум. Также взобраться на подиум мог блестящим ходом Беатрикс, но француз хоть и превзошел Шипулина, до Бе все же не дотянулся. Что касается младшего Бе, то можно лишь отметить, что он бежал быстрее всех - на 16 секунд быстрее Шемппа. Однако два промаха позволили ему лишь пробиться в топ-десятку. Впрочем, в прошлом году оба норвежских брата выступили неудачно (31 и 46 места), поэтому нынешний результат можно считать если не успехом, то хотя бы прогрессом. 
 
Антхольц-Антерсельва (Италия). 21 - 24 января
22.01.2016
Мужчины. Спринт. 10 км
1. Симон ШЕМПП (Германия) *23.01,2 (0+0)
2. Максим ЦВЕТКОВ (Россия) *+5,8 (0+0)
3. Тарьей БЕ (Норвегия) *+10,8 (0+0)
4. Жан-Гийом БЕАТРИКС (Франция) *+12,1 (0+0)
5. Антон ШИПУЛИН (Россия) *+13,6 (0+1)
6. Симон ЭДЕР (Австрия) *+15,8 (0+0)
7. Красимир АНЕВ (Болгария) *+17,7 (0+0)
8. Йоханнес Тингнес БЕ (Норвегия) *+21,0 (1+1)
9. Арнд ПАЙФФЕР (Германия) *+24,3 (0+0)
10. Симон ФУРКАД (Франция) *+29,4 (0+0)
...20. Сергей СЕМЕНОВ (Украина) *+53,4 (0+1)
...25. Александр ЖИРНЫЙ (Украина) *+1.08,1 (0+1)
...26. Виталий КИЛЬЧИЦКИЙ (Украина) *+1.09,0 (1+0)
...32. Артем ПРИМА (Украина) *+1.15,4 (1+1)
...44. Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ (Украина) *+1.31,8 (1+1)

Мужчины. Общий зачет
1. Мартен ФУРКАД (Франция) *668
2. Тарьей БЕ (Норвегия) *516
3. Эмиль-Хегле СВЕНДСЕН (Норвегия) *479
4. Антон ШИПУЛИН (Россия) *454
5. Симон ШЕМПП (Германия) *429
6. Евгений ГАРАНИЧЕВ (Россия) *414
7. Кентен ФИЙОН-МАЙЕ (Франция) *404
8. Симон ЭДЕР (Австрия) *388
9. Уле-Эйнар БЬОРНДАЛЕН (Норвегия) *386
10. Йоханнес Тингнес БЕ (Норвегия) *379
...21. Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ (Украина) *232
...35. Сергей СЕМЕНОВ (Украина) *123
...45. Виталий КИЛЬЧИЦКИЙ (Украина) *64
...50. Александр ЖИРНЫЙ (Украина) *52
...58. Артем ПРИМА (Украина) *33
...69. Владимир СЕМАКОВ (Украина) *16
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
23 января, 15:23
Ermak :-) так их заслужить нужно, щекастенький...Pink Floyd Старое русское говн о ,чего ты меня называешь малышом, скока тебе лет,выб ля док????Ermak какой смелый карапуз! настоящий диванный херой! поц
HGKLJJ;, iSport.ua
HGKLJJ;
23 января, 15:14
Ermak что ж тыкой неугомонный-то...Pink Floyd Хочу медалей!! Где прячешь их , поця?)))Ermak :-) так их заслужить нужно, щекастенький...Pink Floyd Старое русское говн о ,чего ты меня называешь малышом, скока тебе лет,выб ля док???? Ну и зря! А я бы вернул свои 17 лет! Если бы было возможно
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
23 января, 15:06
Ermak третью медальку хочешь, собачка говорящая...Pink Floyd Съеб исьErmak что ж тыкой неугомонный-то...Pink Floyd Хочу медалей!! Где прячешь их , поця?)))Ermak :-) так их заслужить нужно, щекастенький... Старое русское говн о ,чего ты меня называешь малышом, скока тебе лет,выб ля док????
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
23 января, 12:40
Pink Floyd Съе бисьErmak третью медальку хочешь, собачка говорящая...Pink Floyd Съеб исьErmak что ж тыкой неугомонный-то... Хочу медалей!! Где прячешь их , поця?)))
SPRKT, iSport.ua
SPRKT
23 января, 04:39
ВДХХа Артем швидший за Підручного - ой відчуваю буде падати Діма в загальному заліку с такою стрільбою ще і Америку пропустить!!! у димы сегодня опять заболела спина, когда он бежал второй круг. боль усиливалась, и он едва дополз до финиша
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
22 января, 23:18
ErmakЖаль, Антон промахнулся. Цветков продолжил вчерашнее удивление. А вообще лидеры сегодня ужасно стреляли. Все, кроме Шемпа.Pink Floyd Съе бисьErmak третью медальку хочешь, собачка говорящая... Съеб ись
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
22 января, 22:00
ErmakЖаль, Антон промахнулся. Цветков продолжил вчерашнее удивление. А вообще лидеры сегодня ужасно стреляли. Все, кроме Шемпа. Съе бись
ВДХ, iSport.ua
ВДХ
22 января, 21:25
Ха Артем швидший за Підручного - ой відчуваю буде падати Діма в загальному заліку с такою стрільбою ще і Америку пропустить!!!
Flame, iSport.ua
Flame
22 января, 18:34
Макс явно над стрельбой хорошо работал весь год.
LA93, iSport.ua
LA93
22 января, 17:42
наши как всегда, по лесу прогуливались, природой любовались
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100