Биатлон. Кубок мира. Германия доминирует в смешанной эстафете

08 февраля 2016, 01:07
| Игорь ЩУКИН, "КОМАНДА"
Украинцы не смогли пробиться даже в топ-десятку.
Биатлон. Кубок мира. Германия доминирует в смешанной эстафете Украинцы не смогли пробиться даже в топ-десятку.
Симон Шемпп после финиша, TV
Заключительная гонка этапа в Кэнморе проходила в прекрасных условиях при ясной погоде, однако это обстоятельство, увы, никоим образом не способствовало высокому результату сборной Украины. А в целом итоги гонки можно считать закономерными – победила немецкая команда, в составе которой практически не было слабых мест. Хильдебранд, Пройс, Пайффер и Шемпп привезли ближайшему преследователю более минуты, так что борьба за первое место завершилась задолго до финиша. Но обо всем по порядку. 
 
На первом километре дистанции не произошло ничего неожиданного. Разве что Доротея Вирер с 16-й позиции сразу вырвалась на третью. После первой же стрельбы Доротея вывела Италию на первое место, а вот Украине повезло меньше – Ирина Варвинец промахнулась первым и третьим выстрелами и мы сразу получили отставание в 24 секунды, опустившись на 13-е место. Лидирующую тройку cформировали Италия, США и Швейцария, но на второй стрельбе Вирер не закрыла последнюю мишеть ни основным патроном, ни первым дополнительным. В результате лидерство перешло к швейцарке Селине Гаспарин. Тем временем Варвинец допустила еще один промах и отставание увеличилось еще на 4 секунды. Правда, при этом Украина поднялась на восьмое место, а эстафету Наталье Бурдыге Варвинец передала уже седьмой, но отставание по времени продолжало расти. 
 
Постепенно в лидеры гонки вышла итальянка Карин Оберхофер, оттеснившая швейцарку Аиту Гаспарин. Франциска Пройс шла третьей и ждала своего шанса. Он возник на первой стрельбе, где Оберхофер настреляла на штрафной круг. Украина тоже не справилась с последней мишенью и наше отставание стало превышать минуту. Стало ясно, что никаких медалей нам не видать. В лидерах вполне ожидаемо шли Германия и Норвегия, к которым, правда, на время примкнула Швеция (благодаря идеальной стрельбе). Что же касается третьего этапа гонки, то Артем Прима принял эстафету десятым. Увы, стрельба у него не пошла, мы заработали штрафной круг, что отбросило нас на 13-ю позицию. 
 
На второй стрельбе отрыв немцев от остальных составлял уже 56 секунд и бороться с этим было невозможно. Украине же пришлось довольствоваться тем, что команда отыграла две позиции, но тут уж ничего не поделаешь, это был не наш день. Когда Пайффер передавал эстафету Симону Шемппу, немецкая сборная уже имела минуту форы, борьба за золото закончилась, а вот вокруг серебра плотно боролись итальянец Виндиш и норвежец Богетвейт. Было понятно, что долго норвежец темп не выдержит, хотя забег был красивым, пока эти спортсмены шли рядом. На первой стрельбе Шемпп позволяет себе один промах, но даже при чистой и синхронной стрельбе Виндиша и Богетвейта настичь немца нереально. 
 
На заключительной стрельбе Симон вновь позволил себе один раз ошибиться, но остальные патроны закрыли все цели. Виндиш промахнулся третьим и четвертым выстрелами, Богетвейт всего один раз, но именно итальянец покинул рубеж первым и, как оказалось, этого зазора хватило вплоть до самого финиша.  Более того, на финише замедлившегося норвежца едва не настиг американец Лоуэлл Бэйли, но это было бы уже слишком. Увы, Сергей Семенов не смог вернуть нашей команде место в топ-десятке, да и шансов, вобщем, не было – чешской сборной, занявшей 10-е место мы проиграли более 50 секунд. 
 
 
КУБОК МИРА
Кэнмор (Канада). 4 - 7 февраля
07.02.2016
Cмешанная эстафета
1. Германия *1:05.38,8 (0+4)
2. Италия *+1.12,9 (1+10)
3. Норвегия *+1.23,8 (0+7)
…11. Украина *+2.57,8 (1+13)
Ирина ВАРВИНЕЦ *+34,2 (0+3)
Наталья БУРДЫГА *+1.26,7 (0+3)
Артем ПРИМА *+2.40,0 (1+4)
Сергей СЕМЕНОВ *+2.57,8 (0+3)

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
злой Коба, iSport.ua
злой Коба
09 февраля, 18:24
б ля отстреляйтесь "нормально" и результат был бы НОРМАЛЬНЫЙ!, а по скольку ногами наши бегут чуток быстрее черепах , то и отвратительная стрельба ВСЕХ опускает наших все ниже и ниже(((( лузеры!!!!!!
Vadik Green, iSport.ua
Vadik Green
08 февраля, 11:28
Для меня остается загадкой - для чего Бурдыгу повезли? Лучше бы кого-то из молодежи накатывали.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100