Биатлон. Кубок мира. Норвегия выиграла мужскую эстафету

13 февраля 2016, 23:17
| Игорь ЩУКИН, "КОМАНДА"
Украина довольствовалась седьмым местом.
Биатлон. Кубок мира. Норвегия выиграла мужскую эстафету Украина довольствовалась седьмым местом.
Тарьей Бе после финиша, TV
Перенос эстафетных гонок с воскресенья на субботу из-за сильных морозов не особо изменил расклад сил. Во всяком случае у мужчин победили те, кто и должен был. Французы выступали без Мартена Фуркада, немцы потеряли Арнда Пайффера, получившего сотрясение мозга в предыдущей гонке из-за столкновения с деревом, а сборная Швеции вообще предпочла на мужскую эстафету не заявляться, хотя к фаворитам гонки ее сложно было причислить. 
 
В этих условиях достойным результатом для Украины, пожалуй, можно было бы назвать место в топ-пятерке, но, увы, мы этого достичь не смогли. Но обо всем по порядку. Первый тревожный звоночек прозвучал для нас на первой же стрельбе, когда Сергей Семенов смазал первый же выстрел, но, к счастью, эта неудача оказалась единственной. Чисто отработали Россия и Франция, а вот Норвегия сделала паузу. Биркеланд сделал три промаха, но дополнительными патронами сумел избежать штрафного круга. Украина поначалу упала на 11-е место, но Семенов сравнительно быстро четыре позиции отыграл. Один промах на стойке ничуть не испортил наши дела – Семенов покинул рубеж шестым, а первую тройку составили Германия, Франция и Италия. Причем немцы получили 10-секундный зазор, а к отметке 6,5 км он вырос до 20-ти. 
 
Артем Прима принял эстафету седьмым, но практически сразу пропустил вперед итальянца Хофера. На первой стрельбе начались чудеса. Бирнбахер умудрился настрелять на три промаха и все преимущество немцев пошло прахом – они улетели аж на восьмое место. Прима промахнулся первым и четвертым выстрелами, упав на 10-е место. В лидеры неожиданно выбралась Швейцария, за которой плотно шла Белоруссия и, чуть в отдалении, Италия. 
 
На второй стрельбе вновь началась чехарда. Только теперь белорус промазал четырежды и в топ-тройке оказались Швейцария, Италия и Россия. Прима, увы, снова дважды промазал, но ходом постепенно поднял Украину на девятую позицию, хотя отставание от лидера по времени продолжало увеличиваться. Передать эстафету Дмитрию Русинову удалось восьмым, а лидировать продолжала Швейцария, причем с 35-секундным преимуществом. Впрочем, эра этой сборной быстро закончилась, так как на первой же стрельбе Марио Дольдер настрелял на штрафной круг, равно как и белорус Сергей Бочарников, успевший на трассе обойти Русинова ходом. Сам Русинов смазал лишь последний выстрел и поднялся на восьмое место с 48-секундным отставанием. Впереди шли Италия, Франция и Россия, но очень быстро с этим спектаклем закончил Йоханнес Тингнес Бе, отыгрывавший по секунде на каждой сотне метров. Он вытащил команду на второе место, но на второй стрельбе великолепно отработал россиянин Малышко и создал России зазор от Норвегии в шесть секунд. Украина вышла на седьмое место но, в общем, без каких-либо дальнейших перспектив – даже от шестой позиции немцев отделяло полминуты и было понятно, что нам уже не отыграться. 
 
Тем временем Йоханнес Бе к отметке 6,5 км вышел в лидеры, хотя передать заключительную эстафету ему удалось синхронно с россиянином. После этого борьба за первое место закончилась. Тарьей Бе стал уходить от Цветкова, а когда на лежке россиянин дважды промазал, а француз и норвежец отработали чисто, судьба золота и серебра стала очевидной. Причем когда Тарьей Бе отстрелялся на стойке, француз только начал работу по мишеням, так что даже чистая стрельба ему никак не могла помочь. А вот борьба за бронзу не окончилась. Немец Бенедикт Долль сумел-таки ходом обойти увядшего Цветкова, причем россиянину пришлось еще и выигрывать фотофиниш у американского спортсмена. Но большого спортивного значения это уже не имело. 
 
КУБОК МИРА
Преск-Айл (США). 11 - 13 февраля
13.02.2016
Мужчины. Эстафета 4x7,5 км
1. Норвегия *1:11.08,1 (0+7)
2. Франция *+32,0 (0+2)
3. Германия *+46,4 (0+11)
4. Россия *+53,0 (0+7)
5. США *+55,9 (0+9)
6. Италия *+1.30,7 (0+12)
7. Украина *+2.28,9 (0+13)
Сергей СЕМЕНОВ *+26,7 (0+2)
Артем ПРИМА *+1.07,4 (0+4)
Дмитрий РУСИНОВ *+1.26,1 (0+3)
Александр ЖИРНЫЙ *+2.27,4 (0+4)
8. Казахстан *+3.06,4 (0+9)
9. Белоруссия *+3.09,0 (3+12)
10. Австрия *+3.14,4 (2+15)
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
rondo, iSport.ua
rondo
14 февраля, 00:40
Pink Floydа Рузьке - пi доры, пи доры пидо ры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4 место место куски гав на!!!!!! Хворий??
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
13 февраля, 23:33
а Рузьке - пi доры, пи доры пидо ры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4 место место куски гав на!!!!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100