Оксана Хвостенко побывала на проекте "Эксперты биатлона"

14 марта 2016, 16:07
В мужском масс-старте единственный представитель украинской сборной Сергей Семенов финишировал 8-м.
Оксана Хвостенко побывала на проекте "Эксперты биатлона" В мужском масс-старте единственный представитель украинской сборной Сергей Семенов финишировал ...
13 марта в киевском спортивно-информационном центре Parimatch.ua в рамках спецпроекта "Эксперты биатлона" болельщики смотрели и комментировали масс-старты Чемпионата мира, который завершился в норвежском Хольменколлене. Самые быстрые гонки этого чемпионата вместе с фанатами посмотрела известная украинская биатлонистка 2000-х годов Оксана Хвостенко.

 
В женской гонке с массовым стартом Ирина Варвинец заняла 16-е место. Лидер команды Елена Пидгрушная разместилась на 2 ступени ниже - 18-я. Юлия Джима и Валя Семеренко финишировали следом друг за другом: 25-й и 26-й. Специально в рамках проекта "Эксперты биатлона" Оксана Юрьевна прокомментировала выступление украинок: "Варвинец провела очередную хорошую гонку. Попадание в каждом старте в 20-ку на чемпионате мира - это неплохо. Валя, к сожалению, так и не набрала хорошую форму, как планировалось. Чрезмерное желание выиграть или попасть хотя бы в цветы сыграла злую шутку с Джимой - Юля перегорела и не раскрыла свой потенциал. Что касается нашей главной надежды - Пидгрушной, то Лена объективно вышла на пик формы несколько ранее чемпионата мира. Соответственно, провалы на огневых рубежах -  это не привычный показатель работы Лены. Что касается скорости, то отставание после первой лежки осталось таким же и на финише, а это признак усталости".
 
В мужском масс-старте единственный представитель украинской сборной Сергей Семенов финишировал 8-м. Сразу же по завершению трансляции фанаты имели возможность выйти на связь посредством скайпа со спортивным журналистом Константином Клименко, который передал слово триумфатору чемпионата Сергею Семенову: "Меня немного не хватило на последнем круге - начала ныть поясница, которая не позволила бежать на полную. В принципе, по ощущениям мог бы спокойно бороться если не за медали, то за 4-е место точно. После неудачи в эстафете, я снял нервное напряжение, немного расслабился, это и позволило мне сегодня показать стопроцентный результат в стрельбе. На этом чемпионате мира я завоевал первую личную медаль. Что тут можно сказать? Мечты сбываются! А с Фуркадом мы еще поборемся! Он силен, но не всегда непобедим".

 
На проекте "Эксперты биатлона" знаменитая биатлонистка Оксана Хвостенко подвела итоги чемпионата мира-2016, который для Украины обозначился единственной наградой – бронзой Сергея Семенова в спринте.
 
"Если оценивать общий командный результат, то наши выступили средне. Конечно, большая честь Семенову за медаль - Сергей ее заслужил по праву самоотверженным трудом. Выше среднего выступила Ира Варвинец -  у нее большой потенциал и перспектива развития. Остальные же спортсмены реализовались, на мой взгляд, не в полной мере. Кому-то не хватило физики, кому-то психологии, но команда у нас хорошая и всем есть, куда расти", - отметила 4-кратная призерка чемпионатов мира Оксана Хвостенко.
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100