Турне. Иннсбрук. Кофлер выиграл пробный раунд

03 января 2011, 14:35
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Сборная Австрии заняла все три места на пьедестале почета по результатам трайал раунда перед основным стартом в Иннсбруке.
Турне. Иннсбрук. Кофлер выиграл пробный раунд Сборная Австрии заняла все три места на пьедестале почета по результатам трайал раунда перед основным стар...
Андреас Кофлер, Reuters
И пробный раунд перед основными соревнованиями на третеьм этапе Турне четырех трамплинов в австрийском Иннсбруке закончился полным доминированием подопечных главного тренера сборной Австрии Александра Поинтнера. Андреас Кофлер выиграл трайал раунд с отличным прыжком на 128 метров, который стал лучшим прыжком сегодняшнего дня.

Второе место занял лидер Турне четырех трамплинов и одновременно Кубка мира Томас Моргенштерн, который приземлился на три с половиной метра ближе, чем действующий победитель Vierschanzentournee. Пьедестал почета замкнул Мануэль Феттнер, который уже был на подиуме на стартовом этапе Турне в Оберстдорфе.

Адам Малыш и Симон Амманн подтвердили свою неплохую форму местами сразу за австрийцами. Также убедил своих болельщиков и немец Зеверин Фройнд. Россиянин Павел Карелин вновь попал в десятку сильнейших, заняв весьма приличное восьмое место.