Биатлон. Очередной триумф Нойнер

04 февраля 2012, 14:50
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Биатлон. Очередной триумф Нойнер В гонке преследования в Осло немка не оставила никаких шансов своим преследовательницам.
Магдалена Нойнер, Getty Images
24-летняя немка Магдалена Нойнер одержала свою 31-ю победу на этапах Кубка мира, выиграв гонку преследования в норвежском Холменколлене. Лидер общего зачета Кубка мира ушла на трассу с преимуществом в 38 секунд над Дарьей Домрачевой. Несмотря на два промаха, Нойнер продемонстрировала отличную скорость на дистанции, благодаря чему лидерство немки в гонке ни разу не подвергалось сомнениям.

Отметим, что соревнования проходили при очень холодной погоде. Спортсменкам пришлось справляться с температурой в минус пятнадцать градусов, что, конечно, вызывало определенные проблемы по ходу дистанции.

Одной из двух спортсменок, которые справились с четырьмя огневыми рубежами без промахов, стала россиянка Ольга Зайцева, которая поднялась с шестой стартовой позиции на вторую, завоевав тем самым очередное подиумное место в нынешнем сезоне. Дарья Домрачева из Беларуси в итоге стала третьей.

До последнего огневого рубежа на подиум претендовала местная героиня Тора Бергер, но два промаха на финальной стрельбе помешали норвежке вмешаться в борьбу за подиум. Пятерку сильнейших замкнула Кайса Макарайнен из Финляндии, которая снова была невероятно быстра по дистанции, но допустила сразу три промаха на огневых рубежах.

Наталья Бурдыга, представляющая Украину, финишировала на 26-й позиции, допустив пять промахов.