Михайлюк: "Я сделал правильный выбор"

18 апреля 2016, 21:50
Украинский свингмен университета Канзас Святослав Михайлюк поведал свою историю пресс-службе Федерации баскетбола Украины.
Михайлюк: "Я сделал правильный выбор" Украинский свингмен университета Канзас Святослав Михайлюк поведал свою историю пресс-службе Федерации баскетбола ...
Святослав Михайлюк, fbu.kiev.ua
"Как я привлек к себе внимание? Принимал участие практически во всех лучших баскетбольных кемпах мира. Однажды, к большому удивлению, меня в 17 лет пригласили в престижный Nike Hoop Summit. Я был самый молодой участник за всю историю этого лагеря, но мне удалось хорошо себя там зарекомендовать и поступило очень много предложений от университетов США. В том числе и из Канзаса", - начал свой рассказ Святослав.
 
"Непосредственно сам переезд дался легко, а вот решение - не очень. Как я уже говорил, было очень много предложений, практически все ведущие университеты предлагали стипендию. Мы очень долго думали, но выбрали Канзас. И я не жалею".
 
"Да, конечно, моя цель - НБА. Все хотят попасть туда и я тоже. Я чувствую, что близок к достижению своей цели и много для этого сделал, многим пожертвовал, но нужно еще больше работать каждый день и никогда не останавливаться. Только так. Это самая сильная лига и я хочу не просто попасть туда, а играть там", - говорит Михайлюк.
 
"Почему решил играть за университетскую команду? Мне всегда хотелось играть в NCAA. Это была моя мечта. Канзас - один из лучших университетов в Штатах и именно там придумали баскетбол. Именно здесь началась история баскетбола и Канзас очень этим гордится. В городе все живут этой командой. Все ее любят и болеют за нее. Здесь кажется, что даже воздух пропитан баскетболом. Я это почувствовал во время своего визита в Канзас первого раза. Поэтому выбор был сделан именно в пользу этого университета".
 
Звали в Россию, Испанию, еще некоторые страны. Но в конце концов рассматривались только три варианта: остаться дома, Испания или США. Но, как я уже говорил, NCAA была мечтой, поэтому выбор был очевиден.
Я сделал правильный выбор. Даже не думал о деньгах. Думал о том, где я смогу вырасти в хорошего баскетболиста и где я буду ближе к своей главной цели - НБА. Так, был и остается риск, что в Канзасе у меня будут очень сильные конкуренты. Но если я хочу попасть в сильнейшую лигу планеты, то зачем мне туда идти, если я не смогу выдержать конкуренцию со студентами в Канзасе. И мало того, имея сильных партнеров, которые, как и я, хотят оказаться на драфте, я ежедневно развиваюсь с ними. Первый год я играл с Келли, сегодня он игрок НБА. В этом году у меня конкурентом был Селдон. Уверен, он тоже пойдет в первом круге драфта. Это сильные партнеры. Плюс сегодня я уже полностью адаптирован к жизни спортсмена в США. А это, поверьте, очень непростой момент", - резюмировал игрок сборной Украины.

В этом сезоне в активе украинца 35 матчей, в которых он в среднем набирал 5,4 очка, 1,3 подбора и 0,9 передач. Это был его второй сезон в NCAA. Канзас, с Михайлюком в составе, уступил в четвертьфинале университету Вилановы и закончил сезон.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
18 апреля, 22:32
Удачи Святу! И чтобы родину не забывал!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Святослав Михайлюк
Имя: Святослав
Фамилия: Михайлюк
Дата рождения: 10-06-1997
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100