NCAA. Мартовское безумие. Обзор второго раунда

17 марта 2012, 22:52
| Асиман Мамедов, iSport.ua
Матчи 1/32 финала Безумия подарили несколько прекрасных матчей и не меньше сенсационных результатов.
NCAA. Мартовское безумие. Обзор второго раунда Матчи 1/32 финала Безумия подарили несколько прекрасных матчей и не меньше сенсационных результатов.
AP Photo
Второй раунд, первый день

В первый, стартовый день обошлось практически без сенсаций. В Южном регионе уверенные победы чередовались с упорными матчами. Например, Кентукки Уайлдкэтс и Индиана Хузьерс особых проблем со своїми суперниками не испытали, а Бэйлору довелось изрядно помучиться в матче с Южной Дакотой. В который рез Бэарс выручил Пьер Джексон, набравший 18 очков, а также вовремя подключившийся снайпер Брэдли Хэслип, реализация трехочковых у котрого составила 50% при 10 бросках.

Откровенно разочаровал поединок Айовы Стейт и Коннектикута. Вернее, разочаровал поклонников Хаскис. Парни из Юконн провели ужасный поединок – они напрочь проиграли подбор (21-40), а потенциальный топ-3 выбор предстоящего драфта Андре Драммонд допустил полный провал со своей стороны - 2 очка, 3 подбора, 4 блока и 5 фолов.

Мартовское безумие. Обзор второго раунда

В двух оставшихся матчах региона состоялись так называемые апсеты - неожиданные результаты, когда андердог на зубах вытаскивает победу в матче с фаворитом. Вирджиния Коммонуэлс, проведя ударную первую половину с Вичита Стэйт, позволила сопернику перевести поединок в "игру одного владения" и, соответственно, клатч-тайм. За выход в следующий этап виргинцы должны благодарить Брэдфорда Берджесса, реализовавшего дальний бросок на последних секундах игры.

Не меньшая сенсация - вылет Невады-Лас Вегаса от Колорадо. Последние с первых минут ушли в отрыв и к середине второй половины игры разрыв в счете между командами достигал 20 очков. Невада было взялась за голову и организовала неверояный рывок 22:4. Казалось, камбэк уже близко, но Колорадо свой шанс выйти в 1/16 финала региона не упустили - 68:64.

В Западном регионе обошлось без сенсаций. Представители конференции Биг Ист Луивилль Кардиналс и Маркетт Голден Иглс справились со своими соперниками без особого труда. Точно также без труда одолели более слабого соперника Мюррей Стэйт, которым для победы хватило рывка 18:2 в начале второй половины. Правда, тут стоить отметить несколько неуверенную игру лидера команды Айзейи Канаана - его 4/13 с игры и 1/6 из-за дуги, мягко говоря, не обнадеживают фанов Рэйсерс.

Единственный равный матч первого дня в Западном регионе сыграли Нью-Мексико и Лонг Бич Стейт. Поединок проходил с небольшим преимуществом Нью Мексико, но судьба игры все равно решалась на последних секундах - благо, Дрю Гордон и Кэндалл Уильямс свою команду не подвели, и в следующем этапе сыграют именно Лобос.

В Восточном регионе, как и в Западном, обошлось без сенсаций. Но при этом матч между Сиракьюз и НК-Эшвилл мог подарить невероятный апсет. Никогда ранее шестнадцатый номер посева не выбивал первый, а тут признанные фавориты смогли лишь дважды вести в счете по ходу первой половины встречи! На протяжении получаса игры сенсационные Бульдоги продолжали обыгрывать Сиракьюз, но в конце-концов скамейка в лице Джеймса Сазерленда и Диона Уэйтерса при небольшой помощи судей спасла Оранж от позора.

Мартовское безумие. Обзор второго раунда

Довольно сложные победы одержали Вандербильт Коммодорс и Канзас Стэйт Уайлдкэтс. Первые прошли Гарвард в основном благодаря своим лидерам Джону Дженкинсу и центровому Фестусу Эзили, таким образом прервав полосу неудач в первом раунде Безумия. Гарвард, в свою очередь, хоть и оказался в Безумии впервые с 1946 года, показал очень достойную игру - команда почти свела на нет восемнадцатиочковое преимущество Вандербильт, но "почти", как мы знаем, не считается, и дальше идет более сильная команда.

Что же касается Канзаса, то его в следующий этап вывел Родни Макгрудер, набравший в матче с Южным Миссисипи 30 очков при реализации бросков с игры "10 из 16". В итоге, соперников Уайлдкэтс не спас ни дабл-дабл Дарнелла Додсона, ни хорошая защита периметра.

В остальных матчах фавориты одержали болем чем легкие победы - Огайо Стэйт обыграли Лойолу, Висконсин - Монтану, а Гонзага - Западную Вирджинию. Быть может стало несколько неожиданным совсем уж безвольное поражение последних, но так уж сложилось, что лидеры виргинцев - Даррел Брайант и Кевин Джонс матч провалили.

Второй раунд, второй день

Во второй день Безумия началось истинное безумие. В оставшихся двух играх Южного региона случились "апсеты". И если камбэк Ксавьера в матче против НотрДама (17 очков Ту Холлоуэя, включая ключевой дальний) не стала настоящей неожиданностью, то победа Лихая, команды из Пэтриот Лиги, над Дьюком, стала огромной сенсацией. Горные Ястребы сыграли именно так, как нужно было - закрыли периметр и максимально воспользовались проблемой Блу Дэвилс в защите. Лидер Лихая Си Джей Макколлум набрал 30 очков, прибавив к этому по шесть поборов и передач. А вот у Дьюка на уровне сыграли лишь Остин Риверс и Мэйсон Пламли, которые набрали по 19 очков. Учитывая, что оба игрока могут пойти на драфт, а предсезонные лидеры Сет Карри и Андре Доукинс далеко не в первый раз демонстрируют просто ужасающую игру (3/18 на двоих), то за Дьюк становится страшно...

В Западном регионе произошел второй знаменательный "апсет" - Норфолк Стэйт остановил открытие сезона в нации в лице Миссури. Мы уже упоминали в превью к Безумию, что Миззу берет свое точностью бросков и высоким темпом игры, испытывая при этом некоторые проблемы в защите и борьбе за отскок из-за недостатка роста. Именно этими пробелами в игре Тайгерс воспользовались сенсационные Спартанцы. К такому результаты привели несколько факторов: выигранный Норфолком подбор (35 против 23-х), блестящая точность при завершении атак и провал снайпера Миссури Кима Инглиша (1/7 с игры). Стоит сказать, что концовка была сверхнапряженной, в которой было всё: точный быстрый дальний, смазанные штрафные, выигранный подбор в нападении после промаха со штрафного, а увенчал это все неточный бросок Фила Пресси на победу. Норфолк Стэйт и его лидер Кайл О’Куинн написали историю, и уже сейчас этот матч можно ставить в один ряд с апсетом Канзас Джейхоукс в матче против Северной Айовы в сезоне 2009/2010.

Мартовское безумие. Обзор второго раунда

Сент Льюис, в свою очередь, обыграл Мемфис с Уиллом Бартоном в составе, Мичиган Стэйт и Флорида без проблем обыграли Лонг Айленд и Вирджинию соответственно. Если команда из Бруклина просто слабее Спартанцев, то на Вирджинию обрушилась эпидемия травм и дисквалификаций.

На Востоке фавориты доказали свое реноме. В отличии от Флориды Стэйт, Цинциннати довольно легко переиграли Техас, использовав преимущество в лице бигмена Йенси Гейтса. Флорида Стэйт Семинолс же едва не доигрались, склонив чашу весов в свою пользу лишь в конце поединка. Сент Бонавентуру не помог даже лидер флоридцев Майкл Снэйер, который провел ужасный поединок - 0/7 с игры говорять сами за себя.

На Среднем Западе все прошло относительно спокойно - будничные победы Северной Каролины, Канзаса и Джорджтауна, виктории разыгравшихся под конец сезона Пердью, НК-Стейт и Южной Флориды. Из непримечательного ряда матчей выбиваются лишь валидольная победа Крэйтона и апсет в матче Мичиган - Огайо.

Крэйтон, ведомый Дагом Макдермоттом, одержал верх в малорезультативном поединке против Алабамы. Последние хорошо начали, уверенно ведя игру и активно защищаясь, но потом свое слово взяли Даг Макдермотт и Джош Джонс. У "Бамы" был шанс спастись (благо, игроки Крэйтона не были особо против, чему свидетельствуют многочисленные промахи с линии штрафних бросков), но Тревис Рэлэфорд в решающий момент промахнулся.

Но главную сенсацию дня в данном регионе преподнесли баскетболисты Огайо Бобкэтс. Если не заглядывать в подробности, то можно увидеть настоящий "апсет" - команда из слабой конференции выбивает одного из победителей регулярного сезона конференции Биг Тен - Мичиган Вулверинс. С другой стороны, если вспомнить ужасающую игру Вулверинс против Огайо Стэйт в плей-офф конференции, то все становится на свои места, и 21 очко лидера Бобкэтс Ди Джея Купера не кажутся чем-то сверхъестественным.

Второй раунд Безумия подарил нам целую россыпь сенсаций, но на самом деле безумие только начинается!

В материале использованы фото Associated Press и Getty Images.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Ice23, iSport.ua
Ice23
18 марта, 21:47
Stan Jockersson Почему это Барнс не справился? Он как раз красава, но у него нет киллер-инстинкта. Очень не хочется, чтобы человек был такой же нюней в концовках, как некоторые штатские. специально для тебя повторяю о Барнсе "И 70% реализации в последние три минуты игр говорят о многом, согласитесь."
MyrOsLove, iSport.ua
MyrOsLove
18 марта, 21:32
Stan Jockersson Почему это Барнс не справился? Он как раз красава, но у него нет киллер-инстинкта. Очень не хочется, чтобы человек был такой же нюней в концовках, как некоторые штатские. БАРНС - НЮНЯ В КІНЦІВКАХ? Are you fucking kidding me?.. ...ОМГ ...уау... http://www.youtube.com/watch?v=6TT5lYu_NiU http://www.youtube.com/watch?v=ieQE6HD6f50 0:40 http://www.youtube.com/watch?v=1sGbxKvB3eI http://www.youtube.com/watch?v=FKGWBeIAzOI http://www.youtube.com/watch?v=r5dVMCRc1rg і т.д.
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
18 марта, 16:56
Stan Jockersson У него огромный потенциал, но мне кажется ему в колледже нужно оставаться еще на год, а то и на два. Там работы непочатый край. Фэйворсу в свое время раздавали не меньшие комплименты. Чувак же вместо того, чтобы остаться развиваться, погнался подписывать в НБА проф.контракт, и что в итоге? Хотя наверное про итоги говорить рано, но я например уверен, что он и на 50% не оправдает те авансы, которые ему выдали перед драфтом. А таланта ж у него ого-го сколько. я фанатею от него:) но, может, действительно стоит переждать,. тогда точно первым пиком уйдёт)
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
18 марта, 16:40
Key Satan я в нього вірю У него огромный потенциал, но мне кажется ему в колледже нужно оставаться еще на год, а то и на два. Там работы непочатый край. Фэйворсу в свое время раздавали не меньшие комплименты. Чувак же вместо того, чтобы остаться развиваться, погнался подписывать в НБА проф.контракт, и что в итоге? Хотя наверное про итоги говорить рано, но я например уверен, что он и на 50% не оправдает те авансы, которые ему выдали перед драфтом. А таланта ж у него ого-го сколько.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
18 марта, 16:34
Utilizer-13 Могу ошибаться, но Драммонда и в меньшей степени Барнса съела пресса. Они превратились в объект пристального интереса и по ходу не справились. Почему это Барнс не справился? Он как раз красава, но у него нет киллер-инстинкта. Очень не хочется, чтобы человек был такой же нюней в концовках, как некоторые штатские.
MyrOsLove, iSport.ua
MyrOsLove
18 марта, 03:51
oleja404ну если Юконн не будет участвовать в следующем году в Безумии, то я уверен на этот драфт пойдут не только Ламб с Драммондом, но и Наппьер, и Ботрайт, и Ориаки, и все надолго накроется для Коннектикута навряд чи Калхун піде, думаю Напьєр, Боутрайт, Оріакі - дуууже сумнівно, що хоч один із них піде після цього сезону
oleja404, iSport.ua
oleja404
18 марта, 02:01
ну если Юконн не будет участвовать в следующем году в Безумии, то я уверен на этот драфт пойдут не только Ламб с Драммондом, но и Наппьер, и Ботрайт, и Ориаки, и все надолго накроется для Коннектикута
MyrOsLove, iSport.ua
MyrOsLove
18 марта, 01:52
cincinatГоловним фаворитом, як на мене, є Північна Кароліна з Целлером, Бернсом, МакАдду і Маршаллом в складі, хоча вболіваю за МакДермоттів, тобто вперед Крейтон! "Целлер"-Зеллер "Бернс"=Барнс будь-ласка
cincinat, iSport.ua
cincinat
18 марта, 01:44
Головним фаворитом, як на мене, є Північна Кароліна з Целлером, Бернсом, МакАдду і Маршаллом в складі, хоча вболіваю за МакДермоттів, тобто вперед Крейтон!
Ice23, iSport.ua
Ice23
18 марта, 00:14
FarmakonДраммонд скорее всего останется на второй год. Он сам это говорил. Хотя ему нужно понимать, что после одного такого неубедительного года, его все-равно легко выберут в первой 5. Но вот если он и в следующем провалится... А это большие деньги. В следующем году Коннектикут не будет участвовать в матчах на вылет- штраф Лиги. Так что Драммонду нечего ловить в новом сезоне в Хаскис. Барнс временами показывает просто божественный баскетбол, вот только проблема, что временами. И 70% реализации в последние три минуты игр говорят о многом, согласитесь.
Utilizer-13, iSport.ua
Utilizer-13
18 марта, 00:03
FarmakonДраммонд скорее всего останется на второй год. Он сам это говорил. Хотя ему нужно понимать, что после одного такого неубедительного года, его все-равно легко выберут в первой 5. Но вот если он и в следующем провалится... А это большие деньги. Могу ошибаться, но Драммонда и в меньшей степени Барнса съела пресса. Они превратились в объект пристального интереса и по ходу не справились.
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
17 марта, 23:58
FarmakonДраммонд скорее всего останется на второй год. Он сам это говорил. Хотя ему нужно понимать, что после одного такого неубедительного года, его все-равно легко выберут в первой 5. Но вот если он и в следующем провалится... А это большие деньги. я в нього вірю
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
17 марта, 23:56
Драммонд скорее всего останется на второй год. Он сам это говорил. Хотя ему нужно понимать, что после одного такого неубедительного года, его все-равно легко выберут в первой 5. Но вот если он и в следующем провалится... А это большие деньги.
Utilizer-13, iSport.ua
Utilizer-13
17 марта, 23:14
Key SatanАндрюша забив на усе. та да. сомневаюсь, что уйдет в лотерее
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
17 марта, 23:04
Андрюша забив на усе.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100