NCAA. Лэнь привел Мэриленд к победе

09 декабря 2012, 10:15
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
Украинец стал лучшим игроком своей команды в матче против университета Южной Каролины.
NCAA. Лэнь привел Мэриленд к победе Украинец стал лучшим игроком своей команды в матче против университета Южной Каролины.
Алексей Лэнь, townnews.com
Террапинс без особых проблем разобрались с очередным соперником, коим в этот раз выступила Южная Каролина Стейт. Несмотря на четыре победы Буллдогс в играх с не самыми легкими командами, наставник Мэриленда Марк Тарджин снова оставил в запасе как Алексея Лэня, так и лучшего ассистента ACC Пи'Шона Ховарда, дав возможность поиграть резерву. Более того, стартовая пятерка Терпс обрела абсолютно новый вид даже по сравнению с прошлой встречей, чему немало удивилось большинство зрителей.

Все же Тарджин быстро вернул своих основных исполнителей на площадку и его подопечные начали доказывать свое превосходство практически во всех основных компонентах игры. И хотя рулевой хозяев, наверняка, остался недоволен двумя потерями Митчелла на старте матча (перед встречей первый указывал именно на работу команды в этом компоненте), аналогичные проблемы у соперника вылились в преимущество в восемь очков после стольки же минут игры. Лэнь, за отведенный ему отрезок времени, сначала поднял на ноги Колледж-парк, завершив алей-упом навес Ховарда, а позже спокойно разобрался с оппонентом в посте. Как отмечалось комментаторами, это слишком легко для Алекса, который не показывал и половины своих умений и заигрывался не так часто.

Преимущество в "краске" Терпс было просто тотальным и этим было сложно не пользоваться, хотя игра с передней линией Черепах для небесталанного Мэта Эзекайи рассматривалась как отменный опыт для него. Именно очки бигмена Южной Каролины Стейт долго оставались единственными в команде, забитыми ими из "краски", тогда как у Терпс этот показатель не опускался ниже половины всех пунктов. Ключевым в игре стал период продолжительностью примерно в треть 20-тиминутки, когда гости набрали только одно очко, а Мэриленд довел счет до 22:8. После этого Халиф Тумбс дважды попал из-за дуги, на что Терпс, не растерявшись, ответили своей парой трех от Фауста и Аронхолта. Завершилась первая половина нелепым фолом последнего за 0,1 с до ее конца, когда Логан просто напрыгнул на бросающего дальний Шака Митчелла.

Во второй половине игры коуч Буллдогс Тим Картер посадил на скамейку двух стартеров Майерса и Палмера, которые не реализовали ни одного броска с игры из 12 на двоих. Роль лидера взял на себя второй снайпер команды Луи Адамс и в итоге он стал самым результативным игроков не только второй двадцатиминутки, но и всей игры. У Террапинс, в свою очередь, была возможность для наигрывания схем и игры через защитников. Мэриленд играл то в два больших со ставившими заслоны Лэнем и Клиром в составе, то вообще без оных. После одной из выигранных игр Мэриленда один из помощников главного тренера команды поведал миру, что они подбирают нужные расстановки под конкретного соперника из своей конференции. Поскольку результат встречи был в общем-то предрешен, Черепахи старались сыграть на зрителя, что приводило к перехватам Буллдогс и жутко не нравилось Тарджину. Итоговая разница в 15 не совсем отображает картину происходящего, потому что в конце Терпс уже откровенно доигрывали, выпустив тройку игроков с общими 3,4 минуты за игру.

Мэриленд Террапинс - Южная Каролина Стэйт 61:46 (31:18, 30:28)

М: Лэнь (13 + 6 подборов), Уэллс (8), Клир (8 + 8 подборов), Аронхолт (7).
ЮК: Адамс (15), Тумбс (12).

Алексей Лэнь провел на маркете 28 минут, за которые набрал 13 очков (5/8 двухочковых, 0/1 трехочковых, 3/6 штрафных), сделал 6 подборов (4+2), две передачи, один блок-шот, и был признан игроком матча. 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
grebenuk, iSport.ua
grebenuk
09 декабря, 15:15
уже и ссылку нельзя вставить((((
grebenuk, iSport.ua
grebenuk
09 декабря, 15:14
[censored]
grebenuk, iSport.ua
grebenuk
09 декабря, 15:14
espn. [censored]
[censored]
grebenuk, iSport.ua
grebenuk
09 декабря, 15:13
http://espn. [censored] /nba/draft
[censored] /
Олег87, iSport.ua
Олег87
09 декабря, 14:52
Олег87http:// [censored] .net/2013mock_draft
первый расклад, каждая игра считается, за нее дают очки + анализ скаутов!
Олег87 [censored] /2013mock_draft
nbadraft вместо [censored]
Олег87, iSport.ua
Олег87
09 декабря, 14:45
Олег87http:// [censored] .net/2013mock_draft
первый расклад, каждая игра считается, за нее дают очки + анализ скаутов!
[censored] /2013mock_draft
Олег87, iSport.ua
Олег87
09 декабря, 14:44
http:// [censored] .net/2013mock_draft
первый расклад, каждая игра считается, за нее дают очки + анализ скаутов!
Ice23, iSport.ua
Ice23
09 декабря, 13:39
Ребята, Терпс играли только одну игру с сильным соперником- мертвыми в этом году Кентукки- и проиграли ее, пускай и в концовке. Доминирование над бигменами ростом 6-8 конечно хорошо, но петь такие деферамбы пока что рановато.
BoniaZP, iSport.ua
BoniaZP
09 декабря, 11:59
fillll2009Такими темпами парень может попасть в первый пик драфта наиграться бы ему в NCAA, торопиться не стоит наверное
fillll2009, iSport.ua
fillll2009
09 декабря, 11:58
fillll2009Такими темпами парень может попасть в первый пик драфтаTsent Он туда и попадет!!
В топ-10 точно будет!
для топ 10 надо что бы сошлось много факторов
Tsent, iSport.ua
Tsent
09 декабря, 11:52
fillll2009Такими темпами парень может попасть в первый пик драфта Он туда и попадет!!
В топ-10 точно будет!
fillll2009, iSport.ua
fillll2009
09 декабря, 11:37
Такими темпами парень может попасть в первый пик драфта
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Алексей Лэнь
Имя: Алексей
Фамилия: Лэнь
Дата рождения: 16-06-1993
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100