NCAA. Мартовское Безумие. Вылет Канзаса, проход Луисвилля

30 марта 2013, 13:30
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
Завершение раунда "Sweet 16" получилось достаточно драматичным.
NCAA. Мартовское Безумие. Вылет Канзаса, проход Луисвилля Завершение раунда "Sweet 16" получилось достаточно драматичным.
Канзас присоединился к вылетевшим топ-сидам, фото washingtonpost.com
Среднезападный регион

Чтобы уверенно проходить соперников Луисвилю пока хватает только Расса Смита. Да, он снова доминировал и от раунда к раунду делает он это все откровеннее. Орегон сразу отдал инициативу сопернику, чем Кардиналс успешно воспользовались. Дьенг не позволял Каземи приносить Уткам дополнительные владения (только три подбора на щите Луи), а Кевин Уэйр поддерживал Смита в наборе очков. Во второй половине Дакс сумели наладить реализацию и сократить разрыв, пока Кардс не выстрелили рывком из десяти очков подряд - 66:48. NCAA. Мартовское Безумие. Вылет Канзаса, проход ЛуисвилляНо те, в свою очередь, не пали духом и после тайм-аута сумели организовать спурт в ответ - 16:4, сократив разницу в счете только до шести пунктов. Даже когда Пэйтон Сива сел на скамейку из-за перебора фолов, у Луисвиля получалось отрываться довольно непринужденно. В финале Среднего Запада пока без неожиданностей.

Луисвиль Кардиналс - Орегон Дакс 77:69 (45:31, 32:38)

Л: Смит (31), Вэйр (11), Дьенг (10 + 9 подборов). 
О: Синглер (15 + 6 подборов), Артис (12), Дотсон (12), Каземи (11 + 12 подборов), Эмори (10 + 5 подборов).

Блу Дэвилз предстали перед Мичиган Стэйт одной из лучших защитных команд лиги, что и стало определяющим фактором столь легкой победы. 40% Спартанс с игры весят, наверное, больше чем шесть "трех" Сета Карри (фаны синих дружно выдохнули: "Наконец-то" и стали ожидать Келли) или перевес над обоими оппонентами Мэйсона Пламли. Просто парни Иззо не смогли уловить ритм игры и чувствовалось, еще в начале второй 20-минутки, что Спартанс не смогут навязать Дьюку борьбу в концовке. Блу Дэвилз показали свою силу и окончательно открыли карты для Финала Четырех. Нас ожидает интереснейшее противостояние высших сидов Среднего Запада, победитель которого автоматически станет фаворитом в Атланте. Можно не сомневаться.

Дьюк Блю Дэвилс - Мичиган Стейт 71:61 (32:31, 39:30)

Д: Карри (29), Сулеймон (16), Пламли (14 + 7 подборов), Келли (9 + 7 подборов).
М: Эплинг (16), Пэйн (14 + 10 подборов), Никс (9 + 9 подборов), Трайс (8).

Южный регион

Впервые с 1994 года Мичиган выходит в "Elite 8" и делает это крайне изысканно. Трэй Берк, имея 0/4 с игры к началу второй половины, стал в итоге неоспоримым героем матча, а Вулвз сумели ликвидировать 14-очковое преимущество Канзаса. У Джэйхоукс пошли броски, Бен МакЛемор раз за разом разрезал оборону Мич и казалось, что первый номер посева вот-вот обеспечит себе место в следующем раунде. За 1:16 до конца желтые все еще проигрывали 74:66 и, не попади их разыгрывающий дальний, все могло закончится в одно мгновение. Но он попал, причем потратил на это минимум времени. Игроки не стали фолить и KU в концеТрэй Берк владения доверили мяч МакЛемору, у которого не вышел проход.

Важнейший подбор в нападении и добивание Робинсона после неточной "трехи" Хардуэя лишний раз испытали на прочность нервы поклонников обоих команд. При счете 76:73 Элайджа Джонсон не попадает первый штрафной в 1+1 и оставляет 13 секунд Вулверинз на атаку. Девятиметровый Берка не затыкает сирену, но от этого не становится менее фееричным. Овертайм Трей открыл другим трехочковым, после которого последовал легкий лэй-ап в его же исполнении. Отлично отыгравший сегодня Митч МакГэри сделал все остальное. 

Канзас Джейхоукс - Мичиган Вулверинс 85:87 ОТ (40:34, 36:42, 9:11)

К: МакЛемор (20), Релефорд (16 + 5 подборов + 6 передач), Джонсон (13 + 5 подборов), Янг (12 + 7 подборов), Уити (12 + 8 подборов).
М: МакГэри (25 + 14 подборов), Берк (23 + 10 подборов), Робинсон (13 + 8 подборов), Стаускас (11), Хардуэй (10 + 5 подборов).

Иглс еще долго будут вспоминать в репортажах, разбирать их победы в Безумии и ставить в пример для всех маленьких университетов, которые только пишут свою историю. Но пока региональный финал для FGCU был слишком недостижимой целью. После обнадеживающего начала поединка команда Билли Донована медленно, но уверенно прибрала к своим рукам нити гры и не оставила "зелено-синим" каких-либо шансов на проход дальше. Решающим оказался рывок Гэйторс 16:0 в конце первой половины, где Фрэзьер, Бойнтон и Розарио нашли свою игру. Эти трое и сделали задел, который отыграть не предоставлялось возможным для любой команды. В конце концов стоит признать, что с Иглс в Турнире было весело, чем-то подкупало их отношение к победам. Думаю, еще не скоро 15-й сид пройдет до "Sweet 16" и сумеет приковать внимание прессы настолько разнообразными темами.

Флорида Гейторс - Флорида Галф Коуст 62:50 (30:26, 32:24)

Ф: Янг (15 + 5 подборов), Вилбекин (13), Пратер (11).
Ф: Браун (14 + 6 подборов), Филер (12 + 6 подборов + 4 потери), Вэридел (10).

Победители пар сыграют в региональных финалах.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
ChicagoBulls, iSport.ua
ChicagoBulls
30 марта, 18:44
ChicagoBullsпідскажіть будь ласка: переможці регіональних фіналів потрапляють до Фіналу 4-х, чи ні?ragamuffin да дякую
Blackswan, iSport.ua
Blackswan
30 марта, 17:45
Мичиган !!! Вот это игра! Неплохо в этом году они выстрелили.
Дюк так держать, защита на самом деле была превосходная вчера! Луивилл на очереди, один раз в этом сезоне мы уже их побеждали. Go Duke!
ChicagoBulls, iSport.ua
ChicagoBulls
30 марта, 14:55
підскажіть будь ласка: переможці регіональних фіналів потрапляють до Фіналу 4-х, чи ні?
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
30 марта, 14:05
Трей и МакГири красавцы, конечно, вытащили игру
Vadimnikee, iSport.ua
Vadimnikee
30 марта, 13:58
ппц Аризона вылетела, Канзас опять, Майами тож, остается за Кардиналов топить как и в прошлом году
elHeat, iSport.ua
elHeat
30 марта, 11:56
Після перегляду гри між Канзасом і Мічіганом в нічній трансляції я справді розумію, що таке студентський баскетбол!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100