NCAA. Вылет Дьюка, 12-е опять бьют пятых, феерия Макдермотта

22 марта 2014, 11:53
| Дмитрий Коротаев, специально для iSport.ua
Второй раунд Национального Турнира завершен.
NCAA. Вылет Дьюка, 12-е опять бьют пятых, феерия Макдермотта Второй раунд Национального Турнира завершен.
Дьюк - главное разочарование раунда, фото newyorker.com
Южный регион

Нью-Мексико Лобос второй год подряд вылетает во втором раунде Безумия, будучи фаворитом своей пары. Это уже ни удивляет как в прошлом году, нет недоумения болельщиков и оправданий. Стэнфорду со старта поединка удалось подсадить на фолы лидера Лобос Алекса Кирка, а в его отсутствие - навязать соперникам свой темп игры. Рывок 17-0 от Кардинал показался вполне вытекающим из всего происходящего, ведь Нью-Мексико никак не удавалось вскрыть грамотно поставленную "зону" противника, а мячи не залетали.

Кендалл Уильямс и Кирк провели одни из худших игр за всю свою студенческую карьеру, а у Кэмерона Бэйрстоу, несмотря на 24 набранных очка, не получалось забить на протяжении 10 минут последней половины. Тем ценнее оказалось то, что Лобос практически нивелировали отставание к началу второй половины. Нью-Мексико неимоверными усилиями резервистов сохраняли шансы на отыгрыш до последних секунд. За полминуты до возможного завершения матча счет был 54:52, однако Кардс не сплоховали на линии штрафных и увезли с собой путевку в третий раунд.

(7) Нью-Мексико - (10) Стэнфорд 53:58 (27:32, 26:26)

НМ: Бэйрстоу (24 + 8 подборов), Дилэйни (10 + 6 подборов), Гринвуд (9).
С: Рэндл (23 + 5 подборов), Настич (10 + 5 подборов), Браун (10 + 7 подборов).

Возможность выбить второй номер посева в лице Канзаса, разумеется, прельщала Колонелс и во многих предматчевых интервью говорилось надежде и запросах о поддержке от болельщиков Восточного Кентукки. Не помогло - у Джейхоукс проблем не возникло и они довели игру до ее логического заверешния.

Даже масса потерь в первой половине не сыграла на руку Восточному Кентукки, а только раззадорила соперника. Канзасу на первых порах не удавалось в полной мере воспользоваться своим преимуществом в росте и атлетизме и парни Билла Селфа выходили на реализации, которая была выше средней. Подборы и блоки посыпались в заключительной части матча и они были следствием того, что наконец игроки приспособились к неприятной манере игры Колонелс. Что ж, в следующем раунде может оказаться поздно.

(2) Канзас - (15) Восточный Кентуки 80:69 (32:32, 48:37)


К: Уиггинс (19), Тэйлор (17 + 14 подборов), Эллис (14 + 13 подборов), Блэк (12), Франкамп (10 + 4 передачи).
ВК: Коузи (17), Джонсон (15 + 5 подборов), Статц (15).

NCAA. Вылет Дьюка, 12-е опять бьют пятых, феерия Макдермотта

Стивен Остин стал еще одним 12 сидом, пробившимся в третий раунд Турнира. Снова произошел какой-то неправдоподобный сценарий с отыгрыванием 10-очкового преимущества в пару минут и уравнивающие "три с фолом" на закуску.

Ламберджекс дали понять VCU, что легкой прогулки им сегодня не видать, минуты так с третьей. "Нас не запугать Хэйвоком" - будто говорил каждый игрок Ламберджекс. В овертайме команда Брэда Андервуда закрыла Грэма с Реддиком, Десмонд Хеймон зарядил трехочковый, а остальные игроки Вирджинии Коммонуэллз не сподобились и на акцентированный бросок на последних секундах, коим попытку ДжеКуана Льюиса из-за дуги при двухочковой разнице в счете, точно не назовешь. Даешь 30-ю побед подряд для SFA!

(5) VCU - (12) SF Остин 75:77 ОТ (30:36, 37:31, 8:10)

VCU: Грэм (19 + 7 подборов), Берджесс (14), Льюис (13), Реддик (10 + 7 подборов).
О: Паркер (22), Хэймон (17 + 7 подборов), Валкап (12 + 10 подборов + 4 передачи), Гайич (9 + 6 подборов).

Чемпионы Pacific-12, Брюинз, без проблем расправились с Талсой Дэнни Мэннинга. Джордан Адамс и Кайл Андерсон показали свои среднестатистические результаты, коих вполне хватило и все остались удовлетворены. Комментаторы матча больше рассуждали как же повезло калифорнийцам со Стивеном Остином и об их возможных шансах на "Финал четырех".

Естественно, чемпионы CUSA показывали борьбу, но вот именно, что только показывали. УКЛА не допускала серьезных ошибок, бросала с реализацией в 46% и совершила 11 перехватов - результат был предопределен.

(4) UCLA - (13) Талса 76:59 (35:30, 41:29)

У: Адамс (21 + 8 подборов + 4 передачи), Пауэлл (15), Виар (10), Андерсон (8).
Т: Райт (18), Вудард (11 + 9 подборов), Смит (9), Пит (8).

Восточный регион

Глупо было отказываться от тактики, приносившей результат на протяжении всего сезона, ради подготовки к игре неудобным соперником. Вот и Мемфис не решился на это и в поединке с Джорджем Вашингтоном положился на свою "маленькую пятерку", в которой формально наличествовали четыре защитника.

У Тайгерс сегодня не пошли дальние, но и без этого Джо Джексон выдал отличные 15/5/6, а запасной Диксон настрелял 18 очков. Нас ожидала еще одна напряженная концовка. Весь матч Мемфис убегал от Колониалс, а те, подбираясь вплотную, все же ни разу не захватывали лидерство. Так наконец, за три минуты до конца Джорджу Вашингтону удалось набрать семь очков подряд и сократить разрыв до "-2". Финальный отрезок был чрезвычайно нервным: как Колониалс не единожды имели возможность сравнять счет, так и Тайгерс - решить все в этом матче одним броском. Когда оставалось пять секунд Майк Лонерган попытался вывести Мориса Крика на дальний, команда сделала все от нее зависящее, но бывший защитник Индианы не смог повторить свой подвиг игры против Мэриленда. Мемфис идет дальше.

(8) Мемфис - (9) Джордж Вашингтон 71:66 (31:26, 40:40)

М: Диксон-мл. (19), Джексон (15 + 6 передач), Кроуфорд (9 + 6 передач), Николс (9 + 6 подборов), Гудвин (8 + 5 подборов).
ДВ: Армвуд (21 + 5 подборов), Ларсен (16), Гарино (10 + 7 подборов), Крик (9).

NCAA. Вылет Дьюка, 12-е опять бьют пятых, феерия Макдермотта

От матча Северной Каролины и Провиденса ожидали борьбы и неуступчивости, игры тактик тренеров. Получили же зрители несравнимо больше - одну из лучших игр второго раунда и невероятную концовку. Брайса Коттона осенило, что игра с Тар Хилс может стать последней в его студенческой карьере и он решил, что, пожалуй, это лучшее время поиграть для скаутов. Но так как команда от этого только выиграла Эд Кули ничего не имел против. Коттон забивал с угла, в проходе, раздавал передачи, словом, держал отнюдь не слабых Фрайерс на плаву.

Ближе к завершению второй половины Тайлер Харрис поддержал лидера и Провиденс даже смог вырваться вперед в счете. Тар Хилс отвечали фронт-кортом (21 подбор на чужом щите и 26 очков второго шанса), так как ни у МакДональда, ни у Пэйджа бросок не пошел. Правда, в отличие от выпускника, Маркус раскрылся в решающий момент и своим первым дальним в игре сравнял счет. После, снова проделал этот трюк. Когда на табло светились 77:77 Хентон не сумел забить лэй-ап, а в последнем владении МакАду выцарапал подбор в атаке. Второй штрафной он промахнулся, но сам же взял подбор и, таким образом, подарил победу команде Роя Уильямса.

(6) Северная Каролина - (11) Провиденс 79:77 (39:36, 40:41)

СК: Пэйдж (19 + 4 передач), МакАду (16 + 10 подборов), Джонсон (16 + 8 подборов + 4 блок-шота). Микс (12 + 5 подборов), Токото (10 + 6 передач).
П: Коттон (36 + 5 подборов + 8 передач), Хентон (16 + 11 подборов), Харрис (13), Бэттс (8).

Вирджиния неподобающим для первого номера посева образом играла с Костал Каролиной, но в конце концов праздновала викторию. Это не поражение, игра забудется, а эмоции зрителей улягутся. Все опасения аналитиков, в основном, касаются того, что Кавальерс повторяют путь Гонзаги прошлого сезона, у которой тоже все началось с неуверенного обыгрыша 16 сида и нерадужных перспектив в Безумии.

Тони Беннетт же уверен в своей команде и говорит, что доверяет каждому игроку, которого выпускает на площадку. Остается пожелать больше оптимизма болельщикам Вирджинии.

(1) Вирджиния - Костал Каролина 70:59 (30:35, 40:24)

В: Гилл (17), Бродгон (14 + 5 подборов + 5 передач), Перрантес (12 + 6 передач), Харрис (11), Нолте (8).
КК: Дьян (14 + 6 подборов), Гиллис (13).

Победа Сайклонс вышла красивой, но не стоила потери Жоржа Ньянга, лучшего игрока матча, который не смог его закончить из-за перелома правой ноги. Определено не стоила. Отсутствие форварда может сыграть ключевую роль в сражении Айовы Стейт с Северной Каролиной, где на плечи Кейна и Эджима упадет еще больше ответственности.

В матче с Северной Каролиной Сентрал Сайклонс показали больше 60% реализации с игры, 50 % трехочковых и 85 % штрафных. Для пущей неправдоподобности происходящего оставалось только завершить все это броском со своей половины площадки, а зрителям никак не отреагировать на него. Сильная передняя линия Айовы Стейт просто создана для схватки с соперниками из Тар Хилс, это будет интересно в любом случае.

(3) Айова Стэйт - (14) Северная Каролина Сентрал 93:75 (45:39, 48:36)

А: Ньянг (24 + 6 подборов + 4 передачи), Эджим (17 + 8 подборов), Хог (15 + 5 подборов), Моррис (15 + 4 передачи), Кэйн (14 + 7 подборов + 5 передач).
С: Ингрэм (28 + 5 подборов), Джавара (16), Чэпмен (10 + 4 передачи), Паркс (9).



Западный регион

Айзея Остин и Кори Джефферсон в нужный момент не подвели и не дали поводов для апсета. Невразумительная первая половина в исполнении обеих команд быстро забылась, когда со старта второй связка Бэарс набрала 23 командных балла и похоронила шансы "красных".

Где-то в середине второй половины за второе предупреждение с площадки был удален тренер Небраски Тим Майлз, а от его помощников последовали откровенные спекуляции. На послематчевой пресс-конференции только и обсуждали судей, Но Корнхаскерс проиграли эту встречу много раньше. Возможно, это невезение в первые минуты игры, но так или иначе Бэйлор идет дальше.

(6) Бэйлор - (11) Небраска 74:60 (29:16, 45:44)

Б: Джефферсон (16 + 6 подборов), Остин (13 + 7 подборов), Хеслип (12), Гэтерс (11 + 6 подборов), Чери (8), Франклин (8).
Н: Петтевей (18 + 4 потери), Шилдс (16 + 5 подборов), Галлегос (15).

В сегодняшней игре Луизиане-Лафайетт удалось сдерживать Дага МакДермотта на протяжении почти 14 минут, 14 минут без единого его точного броска. Право не знаю, есть ли для Игрока года текущего сезона пытка страшнее этой. Уже только за защиту лидера Блуджейс сопернику стоит отдать должное, ведь с этим заданием справится далеко не каждая команда Безумия. При этом, Кахунс не давали волю и его партнерам и приближались к Крейтону насколько им позволял их класс.

Строго говоря, без Итана Врагга, который в очередной раз разразился несколькими дальними в самый нужный момент, Блуджейс пришлось бы очень туго уже в первом матче Большого танца. И несмотря на все, это победа имени Дага, который не пошел на поводу у соперников и собственных неудач и показал очередное элитное выступление.

(3) Крейтон - (14) Луизиана-Лафайетт 76:66 (39:33, 37:33)

К: МакДермотт (30 + 12 подборов), Чэтмен (16 + 5 подборов + 6 передач), Врагг (12).
Л: Пэйтон (24 + 8 подборов), Лонг (15 + 7 подборов).

NCAA. Вылет Дьюка, 12-е опять бьют пятых, феерия Макдермотта

Загс под проводом Кевина Пангоса смогли пройти Оклахому Стейт Маркуса Смарта и ЛеБрайана Нэша. Сезон для Ковбойз выдался совсем уж непростым, прямо скажем. И дело здесь не только в Смарте. У этой команды потолок был намного выше, нереализованный огромный потенциал все еще не дает покоя многим болельщикам, тем не менее, на данный момент, вылет во втором раунде для "оранжевых" выглядит закономерным.

В отчетном поединке Гонзага играла в свой баскетбол, который не испортили ни неважное судейство, ни настроенная против них публика. Качественные выступления лидеров Ковбойз едва ли подсластили пилюлю болельщикам, ведь проваленный сезон так просто не выкинешь из головы.

(8) Гонзага - (9) Оклахома Стэйт 85:77 (43:34, 42:43)

Г: Пангос (26), Белл (17), Карновски (15 + 10 подборов), Дрангини (12).
О: Смарт (23 + 13 подборов + 7 передач + 6 перехватов + 6 потерь), Браун (20), Форт (12), Мерфи (8 + 8 подборов).

Аризона разобралась со своими тезками из Уибер Стейт и даже дала возможность поиграть всем игрокам ротации солидное время. Впрочем, после старта 8:0 от мормонов нет-нет да закрадывалась мысль о возможности вылета первого номера посева от 16-го, чего до этого еще не случалось. Но Уайлдкэтс с помощью Гордона и Джонсона быстро развенчали все планы любителей сенсаций и показали немалый потенциал для Турнира. Загс нужно превозмочь себя, чтобы пройти эту команду.

(1) Аризона - (16) Уэббер Стэйт 68:59 (32:20, 36:39)

А: Джонсон (18), Гордон (16 + 8 подборов), Холлис-Джефферсон (13), Тарчевски (10 + 5 блок-шотов).
У: Берри (24), Гиттенс (12), Боломбой (11 + 16 подборов).

Среднезападный регион

Невероятно, но Дьюк опять становится жертвой главной сенсации второго раунда. Второй раз за три года, намечается что-то похожее на традицию. Мерсер проделали огромную работу для того, чтобы это случилось, но даже самим игрокам до конца не верится в произошедшее.

Бэарс попадали средние броски и сумели закрыть Паркера с Худом. 16 подборов на чужом щите против трех и целых 15 точных бросков из-за дуги не помогли Блу Дэвилз. Мерсер удачно встал в популярную сейчас "2-3 зону", не давал развернуться защитникам Дьюка, не пускал их в проходы - все как по учебнику. Решающие очки Бэарс записали на свой счет Дэниел Курси и Лэнгстон Холл, к которым тренер Боб Хоффман подбежал после игры и сначала обнимал, а потом пожал им руки.

(3) Дьюк - (14) Мерсер 71:78 (34:35, 36:44)

Д: Кук (23 + 4 передачи), Сулаймон (20), Паркер (14 + 7 подборов).
М: Голлон (20 + 5 подборов), Курси (17), Уайт-мл. (13), Холл (11 + 5 передач), Нваму (11).

Кэди Лаллейн получил возможность испытать силы против команды больших и потерпел фиаско. Пара Мэймон-Стоукс первые минуты раскачивалась, но потом фактически стерла фронт-корт ЮМасс в порошок и принесла Волс убедительную победу, вторую в этом розыгрыше.

Теннесси даже без дальних не позволяли приблизиться Минутмен в счете. Уже в следующем раунде их ожидает еще одно испытание - игра с Мерсером, который закрыл одних из самых талантливых ребят страны.

(6) Массачуссетс - (11) Теннесси 67:86 (22:41, 45:45)

М: Эшо (12 + 6 подборов), Уильямс (12 + 5 передач), Гордон (10), Дэвис (9), Лаланн (8 + 7 подборов).
Т: Стоукс (26 + 14 подборов + 5 потерь), МакРэй (21), Ричардсон (15 + 5 передач), Мэймон (11 + 11 подборов).

В игре с Кэл Поли можно было подумать, что Шокерс намеренно издевались над соперником. Настолько легко им удавалось закрывать краску, держать периметр и даже не подпускать форвардов Мустангс к усам, что хотелось даже чем-то помочь бедному Джо Кальеро.

Уичита Стейт и резервными игроками на площадке не позволяла Кэл Поли развернутся у себя на половине. 20% с игры - даже они не отображают всего доминирования Шокерс и это выглядело как какое-то заявление. Допустим, Кентукки приняли вызов на свой счет.

(1) Уичита Стэйт - (16) Кэл Поли 64:37 (32:12, 32:24)

У: Эрли (23 + 7 подборов), Луфайл (8 + 5 подборов).
КП: Лав (9), Эверсли (6 + 5 подборов).

NCAA. Вылет Дьюка, 12-е опять бьют пятых, феерия Макдермотта

Еще одни тезки Уайлдкэтс встретились, чтобы определить соперника для Уичиты Стейт. И Кентукки все-таки приняли вызов, по крайней мере, Джулиус Рэндл, завершивший игру с 17+15. Парни Брюса Уибера не смогли зацепиться за игру, а "синие", казалось, играли не в полную силу.

Их схватка с Шокерс обещает стать одной из самых интересных в этом Безумии. Что ни говорите, а Калипари умеет подогреть интерес даже к матчу, который в этом и не нуждается.

(8) Кентуки - (9) Канзас Стэйт 56:49 (29:23, 27:26)

К: Рэндл (19 + 15 подборов), Аарон Харрисон (18), Янг (7 + 5 подборов), Эндрю Харрисон (7 + 5 подборов + 5 передач).
КС: Фостер (15 + 5 передач), Саусвелл (11), Гипсон (10 + 7 подборов).
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
bg7, iSport.ua
bg7
22 марта, 18:19
Це є життя...
Boss.ua, iSport.ua
Boss.ua
22 марта, 11:59
Дюк і Паркер опозорились на весь світ! Їх перемогла нікому не відома команда без перемог в Марч Меднес до вчорашнього дня
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100