Евгений Сахнюк продолжит карьеру в NCAA!

14 июня 2014, 19:46
Украинский форвард поступил в университет Ла Салль, играющий в конференции Atlantic-10.
Евгений Сахнюк продолжит карьеру в NCAA! Украинский форвард поступил в университет Ла Салль, играющий в конференции Atlantic-10.
Евгений Сахнюк (в центре), фото iSport.ua
Прошлый сезон Сахнюк, воспитанник БК Киев, провел в чешской баскетбольной академии в Праге, после чего получил приглашение из NCAA: 

"Мой тренер в Академии Жюлиан Бетко играл в NCAA, имеет опыт и знания насчет тренеров и команд. Он пообщался с тренером из Ла Салля, который хорошо оценил мои способности. Этот университет поможет мне попасть в NCAA и достичь целей в будущем", - сказал Сахнюк.

Во время американского турне программы Get Better Academy (февраль 2014) Сахнюк набирал 16 очков, 11 подбора, 4 передачи и 1,5 блок-шота в среднем за четыре матча. Сейчас Евгений находится в расположении молодежной сборной Украины, с которой отправится на молодежный чемпионат Европы в Дивизионе А в Боснию.

Университет Ла Салль базируется в Филадельфии. В прошлом сезоне конференционного турнира они заняли восьмое место с показателем 7-9 (всего за сезон - 14-16). Лучшим результатом "исследователей" в Мартовском Безумии является выход в раунд Sweet 16.

Таким образом, Сахнюк становится четвертым украинцем, который выступит в будущем сезоне NCAA после Данила Зуйкова, Владимира Геруна и Святослава Михайлюка.
Источник: NBC Sports
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Jordan23thAirlines, iSport.ua
Jordan23thAirlines
14 июня, 21:18
Нормально, так и смена вырастет новая, ничего и никого не боящаяся. И по американски подготовленная, пару сезонов потом адаптироваться к европейким реалиям, и костяк будет, что надо. Учитывая еще Гладыря и пару центров в НБА. Борща вот только нужно будет удержать, или своего подготовить на замену.
Professor, iSport.ua
Professor
14 июня, 20:20
Хороший универ! Удачи!
Winner10, iSport.ua
Winner10
14 июня, 19:55
Второй уже НСАА?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Евгений Сахнюк
Имя: Евгений
Фамилия: Сахнюк
Дата рождения: 13-03-1995
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100