Волков: "ФИБА-Европа интересуется началом строительства арен в Украине"

05 марта 2013, 18:19
Президент ФБУ Александр Волков прокомментировал для iSport.ua встречу руководства Федерации с генеральным секретарем ФИБА-Европа Камилом Новаком относительно подготовки Украины к Евробаскету-2015.
Волков: "ФИБА-Европа интересуется началом строительства арен в Украине" Президент ФБУ Александр Волков прокомментировал для iSport.ua встречу руководств...
фото ФБУ
Как сообщил официальный сайт Федерации баскетбола Украины, 4 марта во Франкфурте состоялась рабочая встреча генерального директора ФИБА-Европа Камила Новака с президентом ФБУ Александром Волковым, генеральным секретарем ФБУ Александром Лариным и директором местного оркгомитета Евробаскет-2015 Маркияном Лубкивским.

iSport.ua поинтересовался у президента ФБУ Александра Волкова подробностями встречи.

"Для ФИБА-Европа очень важен Евробаскет в Украине, так как мы взяли на себя очень серьезные обязательства. По ходу встречи были пункты, по которым он задавал нам вопросы, были пункты, по которым мы задавали ему вопросы", - рассказал Волков.

По словам президента Федерации баскетбола Украины, ФИБА-Европа переживает за строительство спорткомплексов в Украине, а также беспокоится о партнерстве с компанией АэроСвит.

"Во-первых, Новак спрашивал о ситуации, сложившейся с АэроСвитом - генеральным спонсором чемпионата. Во-вторых, интересовался началом строительства залов. Для нас же было важно уточнить у ФИБА-Европа какие-то вещи - например, вопросы телевидения, вопросы трансляций. Это формализация отношений - обе стороны должны четко понимать свою зону ответственности. Плюс, существуют еще отношения между ФИБА-Европа и ФИБА-Мир, и какие-то коммерческие вещи нам нужно будет согласовывать со всемирной организацией. Это очень непростая схема, которая требует встреч и детализации, чтобы мы одинаково смотрели на одни и те же вещи", - объяснил Волков.

Он также сообщил, что все ответы на вопросы Камила Новака Федерация должна предоставить к 14 марта, когда состоится Совет ФИБА-Европа в хорватском Дубровнике.

"Осталось 10 дней, за которые нам нужно подготовить ответы на все вопросы, - продолжает Волков. - И по строительству, и по спонсорству, и по всем иным обязательствам. Мы представим Совету ФИБА-Европа видеопрезентацию - какой город на каком уровне подготовки находится, расскажем о задачах, которые поставил на координационном совете президент Украины. Эта презентация должна дать ФИБА-Европа уверенность в наших силах, а нам - возможность работать спокойно и без паники".

При этом президент ФБУ добавил, что ориентировочно в конце марта стоит ждать в Украине представителей ФИБА-Европа во главе с Камилом Новаком. Они посетят города-участники Евробаскета-2015, проведут ряд встреч и посмотрят на объекты, где вскоре должны будут построены арены.

"При встрече с Новаком мы почувствовали очень прагматичное и требовательное отношение. В лице нового генерального секретаря ФИБА-Европа мы имеем такого себе супервайзера, который будет внимательно отслеживать, что происходит в Украине, чтобы Евробаскет-2015 прошел на высоком уровне", - заключил Волков.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
sousa, iSport.ua
sousa
05 марта, 18:37
одна вода. будут пока пилить, потом уже работать, в следующем году.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Группа А

# команда в п
1.  Франция 2 0
2. Израиль 2 0
3.  Польша 2 0
4. Россия 0 2
5.  Финляндия 0 2
6.  Босния и Герцеговина 0 2
 
 

Группа В

# команда в п
1.  Сербия 2 0
2. Испания 1 1
3.  Италия 1 1
4. Германия 1 1
5.  Турция 1 1
6.  Исландия 0 2
 
 

Группа С

# команда в п
1.  Греция 2 0
2. Хорватия 1 1
3.  Словения 1 1
4. Нидерланды 1 1
5.  Македония 1 1
6.  Грузия 0 2
 
 

Группа D

# команда в п
1.  Чехия 2 0
2. Литва 2 0
3.  Бельгия 1 1
4. Латвия 1 1
5.  УКРАИНА 0 2
6.  Эстония 0 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100