Евробаскет-2015. На Столичном шоссе презентована "Киев-Арена"

24 мая 2013, 13:44
| iSport.ua
В Киеве была заложена капсула в фундамент "Киев-Арены", которая должна принять финальные матчи Евробаскета-2015.
Евробаскет-2015. На Столичном шоссе презентована "Киев-Арена" В Киеве была заложена капсула в фундамент "Киев-Арены", которая должна принять финальные м...
слайд DeVision
Вашему вниманию слова хозяев и гостей мероприятия:

Дмитрий Буряк, президент группы компаний DeVision, инвестор "Киев-Арены":


"Мне хочется с особым чувством гордости сказать несколько слов, которые лежат у меня на сердце. Я хочу разделить свою радость за ту возможность построить очень современную и комфортабельную арену. Это не просто арена, это комплекс, который включает в себя и гостинницу, и офисный центр, и тренировочные площадки, и фитнес-центр, и 36 точек питания - бары, рестораны, кафе. Это комплекс предполагает, что в нем будет кипеть жизнь в течении 24 часов. Этот проект был задуман не год и не два назад, он был задуман более семи лет назад. И сейчас мы подходим к решающей стадии реализации, когда завершающей точкой проекта будет постройка этой мультифункциональной арены на 20 тысяч зрительских мест".

Евробаскет-2015. На Столичном шоссе презентована "Киев-Арена"

"Как вы понимаете, когда проектируешь, то делаешь анализ рынка. Исследования двух мощнейших в Киеве консалтинговых организаций позволили нам с учетом замеров доказать, что в течении часа мы сюда можем доставить 38 тысяч человек. Даже с учетом существующих ныне логистических развязок. От метро Выдубичи идет электричка. По нашему плану здесь будет станция, которая свяжет метро с поездом и позволит увеличить количество доставляемых людей до 7 тысяч. То есть, в общей сложности свыше 40 тысяч зрителей можно будет доставить. А емкость нашей арены - 20 тысяч. Но что важно, мы уже давно пришли к выводу, что нужно максимально разгружать центр города. Если у нас правительственные учреждения и офисы в центре города, то люди стремятся в центр, и тогда появляется нагрузка в так называемые пиковые часы. Для того, чтобы такие объекты сделать свободными от этих нагрузок, их наоборот выводят из города. Мы здесь работаем в офисе, и наши сотрудники говорят "спасибо", так как нам ехать отсюда в центр - 15 минут, в Борисполь - 20 минут. В течении трех лет делаются эти замеры, и если мы разгрузим центр города, это хорошо для города, и это хорошо для зрителей.

Евробаскет-2015. На Столичном шоссе презентована "Киев-Арена"

 Арена будет построена таким образом, что мероприятие от 2700 человек до 20 тысяч человек будет рентабельно! Об этом никто никогда не говорил, и в этом уникальная особенность данного проекта! Очень важно думать, что ты будешь платить завтра, когды ты потратишь инвестиционные средства. И эта арена позволяет проводить до 270 мероприятий в течении года. А плановая рентабельность - от 110 мероприятий. Это то коммерческое предприятие, которое заведомо в течении семи лет прорабатывалось на основе самых успешных арен мира. Есть сходная арена - Каунас-Арена - при населении в городе менее миллиона человек она рентабельна!

Очень важно понимать, что это не арена как зал для проведения какого-то соревнования. Это коммерческий многофункциональный бизнес-проект!
 
Александр Попов, глава КГГА:

"Мы встречаемся накануне большого праздника дня Киева. По моему мнению, начало строительства такого комплекса - это очень приятный и очень важный подарок для города. В такой арене нуждается Киев, да и Украина в целом. Мы искренне поздравляем инвесторов, которые решили это делать за счет собственной инициативы. Со своей стороны мы гарантируем максимальную поддержку в реализации такого проекта".

Евробаскет-2015. На Столичном шоссе презентована "Киев-Арена"

"Мы пока не утвердили генеральный план, но я думаю, что это ближайшая перспектива. Мы предусматриваем развитие этой территории с точки зрения строительства жилья и невредных, но актуальных для экономики города производств. Развитие этого комплекса - это якорное событие. Естественно, считаясь с развитием именно такой направленности, мы будем планировать и развитие транспортной магистрали, и развитие транспортного сообщения. Развитие этой части города интересно и перспективно".

Маркиян Лубкивский, директор турнира Евробаскета-2015:


"Мне очень приятно быть участником этого события. Хочу поблагодарить Дмитрия Буряка за любезное приглашение. Сегодня мы все - участники большого события с точки зрения развития как спорта, так и крупных международных проектов.

Сегодня ФИБА-Европа несколько розгублена - столько прекрасных проектов появляется, что их, возможно, будет больше, чем нужно для проведения турнира! Но это, наверное, хорошо, ведь конкуренция порождает качество. Она свидетельствует о том, что сегодня в Киеве, Донецке, Одессе, Львове, Днепропетровске и Харькове есть люди, которые любят спорт, уважают спорт и хотят вносить социальный аспект в развитие государства и нации. Мы будем совершать беспристрастный мониторинг этой арены, и всех арен, на которых может пройти чемпионат Европы по баскетболу".

Евробаскет-2015. На Столичном шоссе презентована "Киев-Арена"

"Очень важно, что основной элемент всей подготовки страны у Евробаскету, а именно строительство арен, наконец началось. Мы были свидетелями презентации в Донецке "Кальмиус-Арены", закладки капсулы в строительство арены в Днепропетровске, и вот сегодня активно включилась в подготовку к чемпионату "Киев-Арена". Что касается других городов, сегодня хорошую динамику демонстрирует Харьков, я надеюсь, что эту динамику поддержат и в других городах, а именно Одессе и Львове. На этом этапе все шесть городов являются претендентами на проведение чемпионата, пока что окончательной определенности нет.

Александр Волков, президент Федерации баскетбола Украины:

"Мечта многих поколений спортсменов, тренеров и спортивных функционеров - чтобы в Киеве появилась новая спортивная арена. Мы прошли долгий путь, мы верили в это до конца, и сегодня эта мечта обрела реальные формы и перспективы. Я счастлив, что в городе, который я люблю, появится такая арена. У нас будет непростой путь, у строителей будет непростой путь - сроки не такие большие. Здесь нужна работа и администрации города, и руководства страны, и самих строителей и инвесторов, чтобы все воплотилось в жизнь. Я буду счастлив, когда мы перережем ленточку и откроем этот прекрасный зал".

Равиль Сафиуллин, министр спорта Украины:


"Вы наверное слышали слова нашего премьер-министра Николая Азарова, что это объект, равных которому нет в Европе. Мы хотим выразить признательность президенту группы компаний DeVision Дмитрию Буряку. Можете себе представить, порядка 100 видов спорта могут проводить соревнования на данном объекте. Приятно, что данное событие состоялось накауне дня города. Еще раз выражаю признательность, увидев те сроки, которые были названы - январь 2015-го года. Наверное, этот, как и предудущие объекты, будет сдан в срок". 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Моро, iSport.ua
Моро
25 мая, 00:47
Vancouver10Осуществить рейдерский захват Сокола у Таруты и перевезти их на новую арену с новым владельцем! Не, я предлагаю вариант покруче: отобрать у Таруты "Сокол", разобрать по частям Ледовый на ВДНХ и построить на его месте новую, современную "Арену Сокол". А вот "Киев Арену" в перспективе можно было бы отдать БК "Киев", если тот вернет себе лидирующие позиции.
Budivelnik, iSport.ua
Budivelnik
24 мая, 19:51
Parabellum Я такой информацией не владею, но могу лишь пожелать, чтобы ваши слова оказались правдой. Правда, считаю, что в следующем сезоне Будивельнику было бы неплохо еще поиграть в Еврокубке, но это строго ИМХО. Ну попробовать свои силы там рано или поздно все равно нужно.Тем более,если человек хочет вкладывать в это деньги.Сейчас есть небольшие сложности в этом плане,но ни для кого не секрет,что Евролига сейчас нуждается в новых финансовых потоках.Поэтому были бы деньги и желание и все может быть уже в следующем сезоне.
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
24 мая, 19:47
Budivelnik Я понимаю.что основная прибыль с такой арены будет поступать от разнокалиберных концертов.Но по моей информации,на Столичном шоссе хотели бы видеть "Будивельник",но в случае постройки второй арены арена на Столичке уйдет сугубо под концерты.Поскольку других претендентов на такую арену не вижу.Кроме Будки.Опять-таки Богдан Святославович очень хочет видеть свою команду в Евролиге.Причем на постоянной основе.Сейчас ведутся переговоры насчет покупки лицензии.И без зала на 15-20 тысяч Евролига так и останется мифом.Чтобы в ней играть,надо предоставить проэкт арены,которая строится,тогда разрешат один сезон играть ЕЛ во Дворце Спорта.Насколько я знаю,то договоренность об этом с Бартомеу уже имеется. Я такой информацией не владею, но могу лишь пожелать, чтобы ваши слова оказались правдой. Правда, считаю, что в следующем сезоне Будивельнику было бы неплохо еще поиграть в Еврокубке, но это строго ИМХО.
Budivelnik, iSport.ua
Budivelnik
24 мая, 19:42
Parabellum Объективно - баскетбол не может стать главным инструментом для финансовой отдачи арены. Потому наличие или отсутствие баскетбола не сильно скажется на эффективности работы арены. Что касается завода на территории Киевгума, то, думаю, что это скорее сказка, чем реальный проект. Я понимаю.что основная прибыль с такой арены будет поступать от разнокалиберных концертов.Но по моей информации,на Столичном шоссе хотели бы видеть "Будивельник",но в случае постройки второй арены арена на Столичке уйдет сугубо под концерты.Поскольку других претендентов на такую арену не вижу.Кроме Будки.Опять-таки Богдан Святославович очень хочет видеть свою команду в Евролиге.Причем на постоянной основе.Сейчас ведутся переговоры насчет покупки лицензии.И без зала на 15-20 тысяч Евролига так и останется мифом.Чтобы в ней играть,надо предоставить проэкт арены,которая строится,тогда разрешат один сезон играть ЕЛ во Дворце Спорта.Насколько я знаю,то договоренность об этом с Бартомеу уже имеется.
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
24 мая, 19:22
Budivelnik Ну почему же?С такой ареной можно спокойно и с гордостью даже финал Евролиги УЛЕБ принимать.Ведь таких арен по всей Европе не так уж много."Будивельник" стремится в Евролигу и после 2015,уверен,будет там играть (если и не на постоянной основе,то в квалификации так точно).Еще и про хоккейный "Будивельник" не стоит забывать.который стремился в КХЛ,но не попал туда как раз по причине отсутствия арены.Вполне возможно,что проэкт этот разморозят.В одном уверен точно-довольно-таки скоро в Киеве появится команда КХЛ.
Тут вопрос,скорее,в другом-Гулямов обещал арену на Московской площади на 15 тысяч человек.Если построят ее и арену на столичном,то очевидно,что на Московскую площадь болельщикам добираться будет в разы удобнее.В таком случае.арена на Столичном будет пустовать.Так как будет выбор и будут 2 арены примерно одного класса.
Объективно - баскетбол не может стать главным инструментом для финансовой отдачи арены. Потому наличие или отсутствие баскетбола не сильно скажется на эффективности работы арены. Что касается завода на территории Киевгума, то, думаю, что это скорее сказка, чем реальный проект.
Budivelnik, iSport.ua
Budivelnik
24 мая, 19:11
Валерыч*Проект неплохой, конечно. Но, действительно, кто там будет играть? Разве что деятели ебучего шоу-бизнеса. Ведь киевский спорт в полной жопе((( Ну почему же?С такой ареной можно спокойно и с гордостью даже финал Евролиги УЛЕБ принимать.Ведь таких арен по всей Европе не так уж много."Будивельник" стремится в Евролигу и после 2015,уверен,будет там играть (если и не на постоянной основе,то в квалификации так точно).Еще и про хоккейный "Будивельник" не стоит забывать.который стремился в КХЛ,но не попал туда как раз по причине отсутствия арены.Вполне возможно,что проэкт этот разморозят.В одном уверен точно-довольно-таки скоро в Киеве появится команда КХЛ.
Тут вопрос,скорее,в другом-Гулямов обещал арену на Московской площади на 15 тысяч человек.Если построят ее и арену на столичном,то очевидно,что на Московскую площадь болельщикам добираться будет в разы удобнее.В таком случае.арена на Столичном будет пустовать.Так как будет выбор и будут 2 арены примерно одного класса.
Воss.ua, iSport.ua
Воss.ua
24 мая, 16:40
Дах буде прозорий? Чи то тільки на макеті? А так норм арена, місткість навіть для НБА нормальна)) Головне, щоб на фасаді не зекономили
nazarquez, iSport.ua
nazarquez
24 мая, 15:02
Валерыч*Проект неплохой, конечно. Но, действительно, кто там будет играть? Разве что деятели ебучего шоу-бизнеса. Ведь киевский спорт в полной жопе((( Після 2014 буде 2015, а там подивимось
forest, iSport.ua
forest
24 мая, 14:58
От метро Выдубичи идет электричка. По нашему плану здесь будет станция, которая свяжет метро с поездом, которая позволит увеличить количество доставляемых людей... Дальше можно и не читать
Валерыч*, iSport.ua
Валерыч*
24 мая, 14:50
Проект неплохой, конечно. Но, действительно, кто там будет играть? Разве что деятели ебучего шоу-бизнеса. Ведь киевский спорт в полной жопе(((
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Группа А

# команда в п
1.  Франция 2 0
2. Израиль 2 0
3.  Польша 2 0
4. Россия 0 2
5.  Финляндия 0 2
6.  Босния и Герцеговина 0 2
 
 

Группа В

# команда в п
1.  Сербия 2 0
2. Испания 1 1
3.  Италия 1 1
4. Германия 1 1
5.  Турция 1 1
6.  Исландия 0 2
 
 

Группа С

# команда в п
1.  Греция 2 0
2. Хорватия 1 1
3.  Словения 1 1
4. Нидерланды 1 1
5.  Македония 1 1
6.  Грузия 0 2
 
 

Группа D

# команда в п
1.  Чехия 2 0
2. Литва 2 0
3.  Бельгия 1 1
4. Латвия 1 1
5.  УКРАИНА 0 2
6.  Эстония 0 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100