Волков: "Конечно, всем сейчас не до Евробаскета"

27 февраля 2014, 10:46
Президент ФБУ высказал свою позицию относительно последних событий, связанных с возможным отбором у Украины права проведения Евробаскета-2015.
Волков: "Конечно, всем сейчас не до Евробаскета" Президент ФБУ высказал свою позицию относительно последних событий, связанных с возможным отбором у Укр...
Александр Волков, фото Романа Шевчука
Об этом Волков рассказал в интервью журналистам медиа-центра ФБУ. По его словам, ближайшие недели станут решающими в судьбе турнира:

"Мы очень много сделали для того, чтобы Евробаскет-2015 прошел в Украине. Сейчас ФИБА-Европа обеспокоена ситуацией в Украине. В 20-х числах марта состоится заседание президиума ФИБА-Европа, на котором будет решаться судьба чемпионата. Я ожидаю формирования нового кабинета министров. Первый вопрос, который будет стоять перед главой кабмина: поддерживает ли он проведение чемпионата Европы по баскетболу у нас в стране или нет. Сейчас мы проводим консультации, готовимся сделать все возможное, чтобы уговорить новое правительство не делать шаг к отмене чемпионата.

К сожалению, ситуация сейчас такая, что, конечно, всем не до Евробаскета. Но мы готовы работать. Думаю, европейские или мировые соревнования в таком случае придут в Украину очень нескоро. Потеря Евробаскета-2015 будет серьезным ударом для баскетбола в Украине. В таком случае в дальнейшем будет сложно мотивировать спонсоров, людей, которые вкладывали деньги, силы, время в этот прекрасный вид спорта. Мы сделали прорыв в этом виде спорта - и на уровне чемпионата страны, и на уровне сборной, и в организационном плане. И все окажется под угрозой остановки! Поэтому у меня есть большая надежда, что новая страна с новым правительством сделает все возможно, чтобы этот шаг - такой трагичный для баскетбола - сделан не был", - говорит Волков.

Также президент ФБУ отметил, что если Украина сохранит право проведения Евро-2015, то логично примет и юношеский чемпионат Европы в Дивизионе В, который запланировано провести этим летом в Донецке:

"Если мы сохраним Евробаскет-2015, то, конечно, проведем и чемпионат Европы U-18 в 2014-м. Сейчас родители кандидатов сборных-участниц этого чемпионата взволнованы, в ФИБА-Европа постоянно приходят запросы по поводу гарантий безопасности их детей летом этого года. Следующие недели решат все".

Не прошел руководитель нашего баскетбола и мимо вопроса подготовки национальных сборных к следующим крупным турнирам: 

"О судьбе наших национальных команд. Сборные всех уровней - вопрос государства. Конечно, без поддержки государства, без поддержки нового правительства будет сложно. Очень важным вопросом является подготовка мужской национальной сборной к чемпионату мира. Надеемся, новый министр молодежи и спорта понимает, что баскетбол достиг высоких результатов и нужно поддержать его развитие", - сказал Волков.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Giroi, iSport.ua
Giroi
28 февраля, 02:44
ХосеЩе трохи і країна впаде від дефолту,а цей бовдур розповідає про спортивний форум?!Нема слів..Знову потім буде гнати, що це приватні кошти.. але в такому випадку їх потрібно спрямувати в економіку і не молоти дурниці!Блін в країни катастрофічні борги а він несе якусь маячню.Йди в свого пахана забери кошти які він вкрав з казни! вообще-то, Евробаскет дает рабочие места, част денег олигархов вливается в экономику Украины. Если бы это все было без воровства, то не так уж и плохо было бы. Так как почти все залы в стране лишними не будут, это не мифическая Олимпиада в Карпатах, и даже не Евро-2012.
Хосе, iSport.ua
Хосе
27 февраля, 14:40
Ще трохи і країна впаде від дефолту,а цей бовдур розповідає про спортивний форум?!Нема слів..Знову потім буде гнати, що це приватні кошти.. але в такому випадку їх потрібно спрямувати в економіку і не молоти дурниці!Блін в країни катастрофічні борги а він несе якусь маячню.Йди в свого пахана забери кошти які він вкрав з казни!
Eugeniho, iSport.ua
Eugeniho
27 февраля, 14:07
Перенести чемпионат в другую страну и не париться ни нам ни им (европейцам)
serkovals, iSport.ua
serkovals
27 февраля, 11:11
Очередной распил бабла и для нас пока рано проводить и не вовремя.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Группа А

# команда в п
1.  Франция 2 0
2. Израиль 2 0
3.  Польша 2 0
4. Россия 0 2
5.  Финляндия 0 2
6.  Босния и Герцеговина 0 2
 
 

Группа В

# команда в п
1.  Сербия 2 0
2. Испания 1 1
3.  Италия 1 1
4. Германия 1 1
5.  Турция 1 1
6.  Исландия 0 2
 
 

Группа С

# команда в п
1.  Греция 2 0
2. Хорватия 1 1
3.  Словения 1 1
4. Нидерланды 1 1
5.  Македония 1 1
6.  Грузия 0 2
 
 

Группа D

# команда в п
1.  Чехия 2 0
2. Литва 2 0
3.  Бельгия 1 1
4. Латвия 1 1
5.  УКРАИНА 0 2
6.  Эстония 0 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100