Волков: "Евробаскет-2017 — это победа Украины и здравого смысла"

17 июня 2014, 10:55
Президент ФБУ прокомментировал перенос Евробаскета-2015 из Украины и назначение нашей страны хозяйкой Евробаскета-2017.
Волков: "Евробаскет-2017 — это победа Украины и здравого смысла" Президент ФБУ прокомментировал перенос Евробаскета-2015 из Украины и назначение нашей с...
Александр Волков, фото ФБУ
Напомним, на прошлой неделе руководители ФИБА-Европа приняли решение отдать право проведения Евробаскета-2015 другой стране, отобрав его у Украины, которая не успевает подготовиться к форуму. Впрочем, Украина получила право проведения Евро-2017 и уже вскоре в Украину приедут первые лица европейского баскетбола - для составления нового договора о проведении турнира. 

"В первую очередь, это позиция и Правительства, и инвесторов, и ФБУ, и ФИБА-Европа. Европейская федерация увидела, что Украина не сдается, что мы делаем все ради сохранения Евробаскета-2015. На фоне ситуации, которая сложилась в Украине, и руководители ФИБА-Европа, и руководство нашей страны поняли, что стране Евробаскет нужен, и нашли единственное верное решение - по согласию нашего Правительства, по согласию федерации, Евробаскет в Украине нужно перенести на 2017-й", - сказал Александр Волков.

"Я считаю, что это единственное верное решение. Оно дает нам возможность, во-первых, в политическом смысле сделать все возможное, чтобы в Украину вернулся мир. Во-вторых, подготовиться в баскетбольном смысле, несмотря на все обстоятельства, а инвесторам дать достроить арены. Задержки возникли не потому, что федерация что-то не доделала или инвесторы где-то не доработали. Задержка получилась потому, что уже полгода ситуация в стране такая, что не до баскетбола и не до Евробаскета-2015. Впрочем, никто не сдавался, никто не выбрасывал белый флаг, все делали то, что должно были. Я очень благодарен и премьер-министру Арсению Яценюку, и инвесторам Борису Колесникову и Игорю Коломойскому, которые стояли на позициях, что Евробаскет-2015 нужно сохранить. ФБУ делала все возможное, чтобы это сделать. Новые лица в европейской баскетбольной федерации делали все, чтобы мы имели возможность провести Евробаскет-2017 на высшем уровне. Я считаю, что это победа и ФБУ, и Украины, и спортивной дипломатии, и имиджа страны, и, в конце концов, здравого смысла.

В ближайшее время в Украину приедет делегация ФИБА-Европа, которая встретится с новым президентом Украины, с премьером. Мы заключим новый договор и будем работать над организацией Евробаскета-2017.

В ФИБА-Европа есть большая солидарность с нами, все относятся к нам с уважением, к ситуации, которая сложилась в Украине. Все желают, чтобы ситуация быстрее устаканилась, чтобы Украина осталась единой, чтобы настал мир. Представители всех европейских баскетбольных федераций всегда с теплотой относятся к нам и готовы помогать во всем, в чем есть потребность", - резюмировал президент ФБУ.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
17 июня, 11:59
Украинский Крым к а ц а п с т а н будет пакостить Есть надежда, что до тех пор все устаканится.
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
17 июня, 11:22
ПаровозДа уж, все сложилось как нельзя лучше. Когда увидел новость про отмену Евробаскета, то многие мечты стали рушиться на глазах. Теперь же все видится в куда более радужном свете, есть надежда, что будут арены, будет праздник, будет популяризация баскетбола. Три года-это хороший запас времени, чтобы порешать все проблемы и хорошо подготовиться. Даже более чем, так что даже нам должно хватить). к а ц а п с т а н будет пакостить
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
17 июня, 11:06
Да уж, все сложилось как нельзя лучше. Когда увидел новость про отмену Евробаскета, то многие мечты стали рушиться на глазах. Теперь же все видится в куда более радужном свете, есть надежда, что будут арены, будет праздник, будет популяризация баскетбола. Три года-это хороший запас времени, чтобы порешать все проблемы и хорошо подготовиться. Даже более чем, так что даже нам должно хватить).
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Группа А

# команда в п
1.  Франция 2 0
2. Израиль 2 0
3.  Польша 2 0
4. Россия 0 2
5.  Финляндия 0 2
6.  Босния и Герцеговина 0 2
 
 

Группа В

# команда в п
1.  Сербия 2 0
2. Испания 1 1
3.  Италия 1 1
4. Германия 1 1
5.  Турция 1 1
6.  Исландия 0 2
 
 

Группа С

# команда в п
1.  Греция 2 0
2. Хорватия 1 1
3.  Словения 1 1
4. Нидерланды 1 1
5.  Македония 1 1
6.  Грузия 0 2
 
 

Группа D

# команда в п
1.  Чехия 2 0
2. Литва 2 0
3.  Бельгия 1 1
4. Латвия 1 1
5.  УКРАИНА 0 2
6.  Эстония 0 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100