Репеша: "Украина очень опасна на щитах"

16 сентября 2013, 19:15
| iSport.ua
Главный тренер сборной Хорватии подвел итог матчу с Грецией и очертил перспективы своей сборной на четвертьфинал Евробаскета.
Репеша: "Украина очень опасна на щитах" Главный тренер сборной Хорватии подвел итог матчу с Грецией и очертил перспективы своей сборной на четвертьфинал...
Ясмин Репеша, фото 24sata.hr
Дамир Маркота, форвард сборной Хорватии:

"Устали, ведь это был последний матч за долгий отрезок времени. Однако мы выиграли, мы первые в группе - это главное. Надо думать о четвертьфинале и готовиться к нему со всей ответственностью".

Ясмин Репеша, главный тренер сборной Хорватии:

"Рад победе. В первую очередь потому, что сейчас мы уже знаем соперника по четвертьфиналу и можем начать подготовку. Поражение сегодня было бы моей виной - в последнем владении греков в овертайме я сказал команде обороняться, а не фолить. Комплименты Никосу Зисису, который забил сложнейший бросок через руку. Так иногда бывает. Я принял подобное решение потому, что нужно было играть без фола - Укич и Богданович имели по четыре персональных замечания, это могло быть проблемой на остаток матча. В конце основного времени мы тоже не смогли организовать нападение, а Укичу не удалось воспользоваться неправильной сменой у греков".

"Недоволен тем, что сегодня мы играли в греческую игру, а не в свою. Разумеется, Греция - сильная команда. Они опытны, в составе есть два прекрасных маленьких игрока, которые четко контролируют темп игры. У них лучше получалось держать темп, варьировать его. В критический момент третьей четверти, когда мы сделали солидную разницу в счете, нужно было закрывать игру, однако мы сделали несколько ошибок в транзитном нападении и дали грекам шанс".

"К сожалению, мы потратили много энергии сегодня. Надеюсь, двух дней на восстановление нам хватит. Следующий матч для нас ключевой, даже главный. Мы здесь ради этого матча, ведь в четвертьфинал Хорватия не выходила очень давно. Мы решительно настроены показать себя".

"Украина - хорошая, очень атлетичная, высокая команда, которая очень опасна на щитах. Плюс они имеют двух прекрасных шутеров с периметра - Гладыря и Джетера, а также группу "больших", умеющих поражать кольцо как с дистанции, так и из "краски". Будем готовиться и я надеюсь, мы будем настоящей Хорватией, а не той, что была сегодня большую часть матча".
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Ewgenij2011, iSport.ua
Ewgenij2011
16 сентября, 23:59
главное теперь не перегореть. Все таки игроки молодые могут и не выдержать. Вот теперь и посмотрим как Мистер Фраттело настаивать команду. Хоть я особо и не верил в начале турнира да и после первых туров не сильно нравилась мне команда. Но 4 из 5 последних матчей реально заставили меня заткнутся. Я был реально не прав. И по игре видно что Украина может зацепится за топ 4.
Pelmen, iSport.ua
Pelmen
16 сентября, 20:40
Фрателло, ми віримо в те, що ти зможеш зробити свою роботу)
nazarquez, iSport.ua
nazarquez
16 сентября, 20:15
BurgerУдачи в борьбе за 5-8 место (надеюсь))) Підтримую. Бажаю хорватам таки взяти п’яте місце
Burger, iSport.ua
Burger
16 сентября, 19:24
Удачи в борьбе за 5-8 место (надеюсь)))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Дамир Маркота
Имя: Дамир
Фамилия: Маркота
Дата рождения: 26-12-1985
Вид спорта: баскетбол
Досье
Ясмин Репеша
Имя: Ясмин
Фамилия: Репеша
Дата рождения: 01-06-1961
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Евробаскет-2013

  22 сентября 2013  
 
 

Группа А

# команда в п
1.  Франция 2 0
2. Израиль 2 0
3.  Польша 2 0
4. Россия 0 2
5.  Финляндия 0 2
6.  Босния и Герцеговина 0 2
 
 

Группа В

# команда в п
1.  Сербия 2 0
2. Испания 1 1
3.  Италия 1 1
4. Германия 1 1
5.  Турция 1 1
6.  Исландия 0 2
 
 

Группа С

# команда в п
1.  Греция 2 0
2. Хорватия 1 1
3.  Словения 1 1
4. Нидерланды 1 1
5.  Македония 1 1
6.  Грузия 0 2
 
 

Группа D

# команда в п
1.  Чехия 2 0
2. Литва 2 0
3.  Бельгия 1 1
4. Латвия 1 1
5.  УКРАИНА 0 2
6.  Эстония 0 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100