Коротко о Евролиге. Неделя №1

18 октября 2014, 21:11
| Эдуард Кофейный, iSport.ua
iSport.ua резюмирует первый тур нового сезона Евролиги в небольшом хит-параде.
Коротко о Евролиге. Неделя №1 iSport.ua резюмирует первый тур нового сезона Евролиги в небольшом хит-параде.
euroleague.net
Матч тура - Фенербахче - Армани Джинс
 
Настоящее зрелище подарили зрителям в Стамбуле чемпионы Турции и Италии. Несколько камбэков, интрига до последней минуты и яркая концовка поединка - что еще надо для баскетбольного праздника?
 
 
Команда тура - Црвена Звезда
 
Црвена Звезда и до старта сезона Евролиги считалась очень крепкой командой, но после матча против Галатасарая она заслуживает на более привлекательные эпитеты. Под руководством Деяна Радоньича сербы выглядят очень интересной командой, где на первых ролях находятся защитники Маркус Уильямс и Яка Блажич, а результат делает огромный Бобан Марьянович. Зоран Эрцег и Натан Джаваи так и не смогли справиться с 26-летним центровым, который набрал 22 очка, 10 подборов и стал MVP тура по версии Евролиги.
 
 
Пробуксовка тура - Панатинаикос
 
Не лучшим образом входит в сезон Панатинаикос. Греки лишь в концовке встречи смогли добыть домашнюю победу над скромным польским Туровом. Однако, главное, на что следует обратить внимание - совсем небольшое количество игрового времени предоставленное Димитрису Диамантидису. Душко Иванович затеял в Афинах реформы?


euroleague.net

Дебют тура - Нижний Новгород
 
Вторая попытка Айнарса Багатскиса покорить Евролигу началась для него наилучшим образом. Его Нижний Новгород в своем дебютном матче в турнире смог в концовке встречи переиграть Динамо Сассари. Для российской команды, не имеющей больших ресурсов для больших побед, этот успех очень значителен. Но теперь новгородцы вместе со своим латышским тренером-максималист вряд ли на этом остановятся - после хорошего завтрака приходит желание также вкусно пообедать.
 
 
Неожиданность тура - Жальгирис
 
От Жальгириса в матче с Реалом ничего хорошего не ждали даже собственные болельщики. Литовский гранд сейчас переживает не лучшие финансовые времена, и в Евролиге будет вынужден рассчитывать на свою молодежь, которая сегодня мало кому неизвестна - это Лукас Лекавичюс, Витенис Липкевичюс, Артурас Гудайтис. Тем не менее, командная дисциплина позволила каунассцам долгое время трепать нервы хозяевам и претендовать на победу. В итоге, "бело-зеленые" все-таки уступили, но вместо ожидаемого разгрома получился счет 80:71. А Гудайтис в начале игры еще и отметился шикарным блок-шотом Руди Фернандесу.
 
 
Тренерская дуэль тура - Ивкович против Педулакиса
 
Казанский УНИКС второй раз стартует в Евролиге, но теперь уже в качестве полноценного кандидата на плей-офф. Казанцы здорово укомплектовались и под руководством Аргириса Педулакиса начали свой новый путь с матча против Анадолу Эфес. Но переиграть подопечных Душана Ивковича казанцам не удалось - хозяева лучше подготовились к матчу, выиграли половину встречи с разницей в 11 очков, а затем просто контролировали ход игры.
 

getty images

Разочарование тура - Альба
 
В Берлине должен был состояться один из самых интригующих матчей тура, ведь в гости к Альбе приезжал ЦСКА, а сами подопечные Саши Обрадовича преисполились амбициями после победы над Сан-Антонио. Но в итоге немцы были уверенно переиграны командой Димитриса Итудиса, который добыл первую победу с российским грандом на евроарене. ЦСКА добыл достаточно легкую победу на опыте, а от Альбы все откровенно ждали большего.



Характер тура - Бавария
 
Приехав в Барселону, мюнхенская команда считалась аутсайдером противостояния с каталонцами, но все-таки смогла дать очень достойный бой сопернику. Важно, что, находясь в проигрышном положении, Бавария раз за разом отыгрывала разницу в счете и, таким образом, держала интригу до конца матча. Немецкий характер мюнхенских легионеров, впрочем, не смог побить трибуны "Палау Блауграна" и класс Барселоны, но приятное впечатление Бавария по себе оставила.

Коротко о Евролиге. Неделя №1
Euroleague.net
 
Герой тура - Джереми Парго (Маккаби)
 
Находясь в московском ЦСКА за спиной Милоша Теодосича, Джереми Парго нечасто демонстрировал свой лучший баскетбол, но в Маккаби у него вновь на руках все карты. Свой экстра-класс защитник показал уже в матче против Лиможа, набрав 20 очков и 9 передач. Парго - настоящий герой прошедшего тура Евролиги.


Парго против Рамэла Карри, Reuters
 
Бросок недели - Эндрю Гаудлок
 
Трехочковый бросок защитника Фенербахче, возможно, не самый эффектный, зато крайне важный - именно после этого попадания стало понятно, что турецкая команда смогла переиграть Армани Джинс.
 
 
Эпизод недели - Никола Калинич

Как и в случае с броском Гудлока, блок-шот Николы Калинича поставил точку в интриге матча Црвены Звезды против Галатасарая. До конца встречи оставалось еще две минуты, но 11-очковый разрыв подавленным туркам отыграть уже не удалось бы никак.
 
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Евролига

  26 апреля 2016  

Еврокубок

  27 апреля 2016  
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ФИНАЛ

дата матч счет
17/05 Реал - Олимпиакос 78:59
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
15/05 Реал - Фенербахче 96:87
15/05 ЦСКА - Олимпиакос 68:70
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата место матч
Реал - Анадолу Эфес 3:1
15/04 @ Мадрид 80:71
17/04 @ Мадрид 90:85
21/04 @ Стамбул 72:75
23/04 @ Стамбул 76:63
Барселона - Олимпиакос 1:3
15/04 @ Барселона 73:57
17/04 @ Барселона 67:76
21/04 @ Пирей 71:73
23/04 @ Пирей 68:71
Фенербахче - Маккаби 3:0
14/04 @ Стамбул 80:72
16/04 @ Стамбул 82:67
20/04 @ Тель-Авив 75:74 ОТ
ЦСКА - Панатинаикос 3:1
14/04 @ Москва 93:66
16/04 @ Москва 100:80
20/04 @ Афины 85:86
22/04 @ Афины 74:55


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100