Украина все же попала на Евробаскет?

06 сентября 2010, 01:03
Согласно решения FIBA, на чемпионате Европы в Литве сразятся не 16, а 24 команды.
Украина все же попала на Евробаскет? Согласно решения FIBA, на чемпионате Европы в Литве сразятся не 16, а 24 команды.
"Денис, мы поедем на чемпионат!", фото fibaeurope.com/Denis Dukovski
Таким образом, сборная Украины, вошедшая в число команд, которые должны были разыграть одно-единственное место на Евробаскет в переходном турнире, легко вписывается в число "24", а значит, сможет сыграть на чемпионате Европы. Правда, до появления официальной информации, это всего лишь догадки. Не лишенные, впрочем, здравого смысла.  

Решение было принято вчера на заседании исполнительного комитета FIBA Europe, которое состоялось в Стамбуле. Чиновники уже договорились, что в 2013-м году на чемпионате точно сыграют 24 команды, однако хорошее выступление европейских команд на чемпионате мира в Турции вынудило внести поправки уже сейчас. 

"Расширение означает стремительную экспансию европейского баскетбола. Посмотрите на чемпионат мира: 9 из 10 участвующих в нем европейских сборных вышли в 1/8 финала", - сказал генсек FIBA EuropeНар Занолин. Отметим, что десятая команда, Германия, остановилась лишь в шаге от выхода из группы. 

"Мы рады, что расширение состоится двумя годами ранее. Европейский баскетбол как никогда силен, посему нам стоит принять изменения, которые бы сделали его еще сильнее. Я надеюсь, что вместе с нашими литовскими друзьями, мы организуем лучший Евробаскет в истории", - сказал президент FIBA Europe Олафур Рафнссон. 

Напомним, ранее гарантировали себе место на чемпионате Европы все сборные-участницы чемпионата мира (Испания, Греция, Франция, Турция, Россия, Германия, Словения, Сербия, Хорватия, Литва), а также победители отборочной кампании - Великобритания, Македония, Черногория, Бельгия и Израиль.
Источник: FIBA Europe
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
taison, iSport.ua
taison
06 сентября, 13:40
это мне нравится. хотя ИМХО ЧЕ это ослабит
vlad213, iSport.ua
vlad213
06 сентября, 08:44
да фото класс))))
паштет, iSport.ua
паштет
06 сентября, 07:40
фотка с комментом - зачётные)))
yellowblue, iSport.ua
yellowblue
06 сентября, 01:17
Во-первых, не ФИБА, а ФИБА-Европа, сколько можно повторять - ФИБА уже лет так 8 не имеет к европейским соревнованиям прямого отношения.
А во-вторых, действительно, до появления официальной инфы о том, кто будет участвовать, пока рано праздновать... И все же, мы близки как никогда за последние годы)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100