Чемпионат Беларуси. Овдеенко прерывает суперсерию Минска

18 января 2012, 11:36
| iSport.ua по материалам goals.by
124 матча не проигрывал в своем родном чемпионате БК Минск-2006. Пока не ступила на паркет белорусский нога Станислава Овдеенко...
Чемпионат Беларуси. Овдеенко прерывает суперсерию Минска 124 матча не проигрывал в своем родном чемпионате БК Минск-2006. Пока не ступила на паркет бело...
фото Александр Добриян, "Прессбол"
Дебютный матч украинского защитника в Беларуси припал на битву лидеров - Минск-2006 против Гродно-93. И случилось неслыханное: лидер чемпионата, не проигрывавший в этом самом чемпионате на протяжении почти трех лет, пал! Прервав, таким образом, свою 124-матчевую серию без поражений. 76:83 - счет этого исторического для чемпионата наших соседей матча. 

Причинами поражения Минска наши белорусские коллеги называют отсутствие в заявке хозяев двух важных игроков ротации - Элдриджа и Семенюка, плохой матч лидера команды Александра Кудрявцева (1/10 с игры), а также усталость парней Андрея Кривоноса, которым приходится играть на два фронта без должной глубины скамейки запасных.

Однако главным могильщиком Минска стал "украинский рэппер" Станислав Овдеенко. За 31 минуту на паркете уже экс-игрок Ферро набросал в кольцо минчан 25 очков (4/5 двухочковых, 5/8 дальних, 2/2 штрафных), сделал 8 подборов, две передачи, один перехват и четыре потери, что дало суммарный рейтинг эффективности в 26 баллов. "Надо было видеть: минчане не знали, что с ним делать. И если бы не нашедшее на Алексея Тростинецкого вдохновение, Минск проиграл бы гораздо раньше", - пишут об игре Стаса наши коллеги.

Немного помог Гродно и еще украинский новичок команды - Вадим Матюкевич, который после отчисления из Ферро-ЗНТУ долгое время оставался без команды. За 11 минут на паркете Матюкевич набрал три очка (все с линии штрафных), а также сделал четыре подбора.

Теперь самый украинский клуб чемпионата Беларуси (Гродно - единственный клуб в этом сезоне, где вообще есть наши легионеры) вышел в лидеры чемпионата, опередив Минск. В 12 матчах Гродно одержал 11 побед. Минск в 11 - 10.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Ferro-Zp, iSport.ua
Ferro-Zp
18 января, 21:14
BoniaZP Лебединцев получал шансов в три раза больше, чем Овдеенко и не с первого раза Лебединцев заиграл, да и не блещет в последних играх. Стаса выпускали гораздо меньше и на меньшее время. А игровая практика важна, и если выходить на 1 минуту, то можно и не успеть даже бросить. ИМХО. P.S. каждый все равно останется при своем мнении, но я считаю что Овдеенко это один из загубленных талантов, хоть не до конца еще. Я согласен что каждый останеться при своем мнении,но я считаю что ему дали ту же 1 минуту он должен успеть хоть что-то успеть сделать со знаком +,а он только фолы зарабатывает.
BoniaZP, iSport.ua
BoniaZP
18 января, 20:19
Ferro-Zp Хороший по каким меркам?по чемпионату Беларусии и нашей Высшей лиги?тогда спору нет он хороший.Если бы Стас был хотя бы как Буцкий,то зачем брать Буцкого, который в два,а то и в 3 раза больше получает.Когда Рыба был травмирован Лебединцев и Овдеенко,получали шанс и лебединцев оправдал и играл,а Овдеенко чистые броски не забивает.Это не игрок уравня Суперлиги.имхо Лебединцев получал шансов в три раза больше, чем Овдеенко и не с первого раза Лебединцев заиграл, да и не блещет в последних играх. Стаса выпускали гораздо меньше и на меньшее время. А игровая практика важна, и если выходить на 1 минуту, то можно и не успеть даже бросить. ИМХО. P.S. каждый все равно останется при своем мнении, но я считаю что Овдеенко это один из загубленных талантов, хоть не до конца еще.
Ferro-Zp, iSport.ua
Ferro-Zp
18 января, 17:51
BoniaZP ну это вы знаете уже со времен больших капиталовложение в Ферро. а Стас отличный игрок, точно так же как и Яша, которые когда команда была в Высшей Лиге тащили ее + еще пару хороших исполнителей. к тому же насколько мне известно у Стаса не очень дружеские отношения с Большаковым, из-за чего он и сидит очень много на скамейке. Белоруссия - шанс для Стаса не засидеться, а поддерживать форму, пусть там и не самый передовой чемпионат. Хороший по каким меркам?по чемпионату Беларусии и нашей Высшей лиги?тогда спору нет он хороший.Если бы Стас был хотя бы как Буцкий,то зачем брать Буцкого, который в два,а то и в 3 раза больше получает.Когда Рыба был травмирован Лебединцев и Овдеенко,получали шанс и лебединцев оправдал и играл,а Овдеенко чистые броски не забивает.Это не игрок уравня Суперлиги.имхо
BoniaZP, iSport.ua
BoniaZP
18 января, 17:39
Ferro-Zp Я даже больше скажу у меня познаний про Ферро в Высшей Лиге вообще нет,я знаю только что у нас амереканец Фонтанет (так вроде играл) и все.Хорошо тогда в Суперлиге он столько не набрал. ну это вы знаете уже со времен больших капиталовложение в Ферро. а Стас отличный игрок, точно так же как и Яша, которые когда команда была в Высшей Лиге тащили ее + еще пару хороших исполнителей. к тому же насколько мне известно у Стаса не очень дружеские отношения с Большаковым, из-за чего он и сидит очень много на скамейке. Белоруссия - шанс для Стаса не засидеться, а поддерживать форму, пусть там и не самый передовой чемпионат.
Ferro-Zp, iSport.ua
Ferro-Zp
18 января, 17:19
Ferro-ZpОн по-моему за 9 лет в Ферро столько очков не набрал)alexpro Глубокие у Вас познания в истории Ферро... А ничего, что были сезоны в Высшей Лиге, когда он и больше 40 за матч набирал? Я даже больше скажу у меня познаний про Ферро в Высшей Лиге вообще нет,я знаю только что у нас амереканец Фонтанет (так вроде играл) и все.Хорошо тогда в Суперлиге он столько не набрал.
alexpro, iSport.ua
alexpro
18 января, 17:10
Ferro-ZpОн по-моему за 9 лет в Ферро столько очков не набрал) Глубокие у Вас познания в истории Ферро... А ничего, что были сезоны в Высшей Лиге, когда он и больше 40 за матч набирал?
Ferro-Zp, iSport.ua
Ferro-Zp
18 января, 16:19
Он по-моему за 9 лет в Ферро столько очков не набрал)
Vladimir Doncov, iSport.ua
Vladimir Doncov
18 января, 16:04
Вот что значит чемп Белоруси.., хотя конечно это на него так первый матч подействовал, ну надо было выложиься и всек такое+кураж
BoniaZP, iSport.ua
BoniaZP
18 января, 12:37
124 матча не проигрывать.......это конечно серьезно. Стас молодец.
Стас красавчик)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Станислав Овдеенко
Имя: Станислав
Фамилия: Овдеенко
Дата рождения: 03-11-1984
Вид спорта: баскетбол
Досье
Вадим Матюкевич
Имя: Вадим
Фамилия: Матюкевич
Дата рождения: 15-06-1980
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100