НБА. Финикс обменял Гортата в Вашингтон

26 октября 2013, 09:23
Трэйд, который открывает все дороги Алексею Лэню, состоялся еще до старта сезона.
НБА. Финикс обменял Гортата в Вашингтон Трэйд, который открывает все дороги Алексею Лэню, состоялся еще до старта сезона.
Марцин Гортат и Эмека Окафор, espn.com
Польский центровой Финикса Марцин Гортат едет в Вашингтон. В придачу к нему в сделку включены игроки задней линии - Шэннон Браун, Кендалл Маршалл и Малькольм Ли. Впрочем, они будут отчислены Уизардс в ближайшее время из-за перебора ростера. 

Финикс же получает в свои ряды нигерийского бигмэна Эмеку Окафора и защищенный пик в топ-12 первого раунда драфта-2014.

Отметим, что Окафор на данный момент травмирован и сроки его восстановления остаются неизвестными. 

Таким образом, Санс обменяли главного конкурента украинской пары центровых Лэнь-Кравцов уже до старта сезона. В ростере команды Джефа Хорнасека, помимо украинцев, из игроков передней линии остались только мощные форварды Чэннинг Фрай и братья Моррисы.
Источник: ESPN
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Карамболь, iSport.ua
Карамболь
26 октября, 22:10
West91 я к тому, что леню было бы неплохо подтянуть нападение, а поляк мог бы в этом помочь, в защите алексей и так сносно играет, особенно на фоне его конкурентов за основу. и о славянстве я к тому, что украинцу с поляком будет проще понять друг друга, чем украинцу с американцем, и имел ввиду именно теоретическое обучение, а не то, как алексей будет приживаться в новой команде и нба в целом.
и насчет полезности игрока не совсем понял.. полезности чьей? окафора чтоли?
В том то и дело, что подтянуть нападение гораздо проще, чем защиту, защита - основа баскетбола в целом и центрового в частности, "сносно" тут не проходит) да и "фон" конкурентов за основу тоже, после переходного периода он должен быть одним из лучших на своей позиции во всем НБА, чтоб Финикс мог претендовать на что то) Да и Окафор не только поможет в защите Алексею, он поможет реализовать свои 7`1 в росте на подборах, опять же, они очень похожи как игроки это только на руку тренировочному процессу, по поводу "понимать друг друга" для разговоров там есть Слава Кравцов, в остальном Лень должен находить общий язык с америкосами, он там живет достаточно давно, язык знает - никаких проблем

Полезность Окафора и Гората разная по отношению к Леню и команде, ГМ Финикса решил именно так)
Smartboy, iSport.ua
Smartboy
26 октября, 22:08
...ением к активам у гм санс их скоро совсем не останется, а ведь не хочется, чтобы еще недавние финалисты конфы скатились в уровень шарлотт, со слепой верой в драфт, ведь упасть легко, а вот подняться.. Гортат, при всей своей разносторонности, и близко не является топ-центром в НБА, и брать его "в аренду" на полгода и отдать за это что-то ценнее защищенного пика на ближайшем драфте будет ой как немного.

Маршалл актив??? что же тогда его Вашингтон не оставил себе или не обменял на еще кого-то? то же самое и с Брауном. это игроки, в которых мало кто верит, но которые будут претендовать на минуты Драгича, Бледсо, Гудвина. максимум, что за них в случае крайней нужды могли отдать - поздний пик второго раунда, и то, с ненужной зарплатой на баласт. недавние финалисты конфы? отлично, но любые мысли и надежды на ПО, не то что финал конференции, ушли из Финикса вместе с Нешем, и быстрая перестройка - единственный разумный выход из ситуации. при этом хорошо, что Санс взяли Окафора с истекающим, а не условного Перкинса, которого многие сватали, и смогут побороться на рынке СА ближайшим летом. я сперва тоже немного неудомевал от данного трейда, но задумавшись на пару секунд не в роли болельщика Финикса, а со стороны, понял, что сложно было выудить что-то лучше
West91, iSport.ua
West91
26 октября, 21:09
Карамболь В последнее время центровых в НБА "фармят" от обороны, атакующий арсенал поляка не имеет такого значения, как оборонный у Окафора, да и фактор славянства тут не к месту, достаточно одного Кравцова в ростере

Активов в трейде всего 2 это пик и травмированный защитный центр с истекающим контрактом .. пик защищенный , а актив истекающего контракта сам по себе смысла не имеет, так как у Гората был подобный контракт + без травмы, тут дело в полезности игрока
я к тому, что леню было бы неплохо подтянуть нападение, а поляк мог бы в этом помочь, в защите алексей и так сносно играет, особенно на фоне его конкурентов за основу. и о славянстве я к тому, что украинцу с поляком будет проще понять друг друга, чем украинцу с американцем, и имел ввиду именно теоретическое обучение, а не то, как алексей будет приживаться в новой команде и нба в целом.
и насчет полезности игрока не совсем понял.. полезности чьей? окафора чтоли?
Карамболь, iSport.ua
Карамболь
26 октября, 20:25
West91 кхм, думаю что у здорового гортата алексей смог бы перенять намного больше полезного, тем более славяне, дополнительный плюс во взаимопонимании.. да и арсенал у поляка атакующий дай боже, не чета эмеке..
и да, леня не считают франчайзом, этот трейд направлен на приобретение активов на драфте в первую очередь, потом уже все остальное..
В последнее время центровых в НБА "фармят" от обороны, атакующий арсенал поляка не имеет такого значения, как оборонный у Окафора, да и фактор славянства тут не к месту, достаточно одного Кравцова в ростере

Активов в трейде всего 2 это пик и травмированный защитный центр с истекающим контрактом .. пик защищенный , а актив истекающего контракта сам по себе смысла не имеет, так как у Гората был подобный контракт + без травмы, тут дело в полезности игрока
West91, iSport.ua
West91
26 октября, 19:30
КарамбольЯ думаю вы зря спорите, плюсы трейда очевидно есть и не всегда они лежат на поверхности. Уход Гората это дополнительные минуты для Леня уже сейчас, а не после дедлайна, к тому же Окафор может помочь Леню раскрыть свой потенциал гораздо быстрее, они в чем то очень похожи .. его травма располагает учить коллегу по цеху)) Санс делают все, чтоб Алексею было максимально комфортно

Где то на этом сайте читал, что Леня не считают франчайз игроком .. ну вот после трейда славы Кравцова и Емеки. Как можно поверить в такое утверждение?
кхм, думаю что у здорового гортата алексей смог бы перенять намного больше полезного, тем более славяне, дополнительный плюс во взаимопонимании.. да и арсенал у поляка атакующий дай боже, не чета эмеке..
и да, леня не считают франчайзом, этот трейд направлен на приобретение активов на драфте в первую очередь, потом уже все остальное..
Карамболь, iSport.ua
Карамболь
26 октября, 19:14
Я думаю вы зря спорите, плюсы трейда очевидно есть и не всегда они лежат на поверхности. Уход Гората это дополнительные минуты для Леня уже сейчас, а не после дедлайна, к тому же Окафор может помочь Леню раскрыть свой потенциал гораздо быстрее, они в чем то очень похожи .. его травма располагает учить коллегу по цеху)) Санс делают все, чтоб Алексею было максимально комфортно

Где то на этом сайте читал, что Леня не считают франчайз игроком .. ну вот после трейда славы Кравцова и Емеки. Как можно поверить в такое утверждение?
West91, iSport.ua
West91
26 октября, 18:58
...рвом раунде. Я думаю, если провести опрос среди всех ГМ, то 100% ответ будет "Да". Этот игрок на данный момент считается самым неудачным выбором по соотношению "место выбора/отдача" на прошлом драфте. все было бы так, если сейчас на улице был бы февраль месяц, а так до дедлайна еще 4 месяца, и я уверен на 99,9%, что предложения по обмену атлетичного центрового, который чистый 5 номер, а не андерсайз, как сейчас модно + у которого еще и с травмами все ок, в сравнении с теми же богутами, у которых зарплата 10 лямов+, а играют они десяток-два матчей в сезон, так вот, предложения были бы точно, нужно было только подождать и выбрать наилучшее. но нет, поторопились, и взяли кота в мешке..

можно сколько угодно ставить крест на кендалле, но это все-таки актив, как и браун, и тем более гортат.. вот я не большой поклонник игры брауна, тупой единал как по мне, но при определенных обстоятельствах он мог бы пригодится любой команде, например вот вылетел у кого-то аз на длительный срок, или захотел кто лавку укрепить с расчетом на по, санс могли бы и предложить свои услуги. а с таким отношением к активам у гм санс их скоро совсем не останется, а ведь не хочется, чтобы еще недавние финалисты конфы скатились в уровень шарлотт, со слепой верой в драфт, ведь упасть легко, а вот подняться..
Sidney, iSport.ua
Sidney
26 октября, 18:34
West91 опять-таки, отдали на ЗАЩИЩЕННЫЙ пик и окафора, который впринципе не нужен, и врядли его будут переподписывать т.е. при условии что вашик отыграет сезон как обычно - отдали четверых игроков за НИ-ЧЕ-ГО.
гортат, ли, браун тоже истекающими были, как и окафор, что идеального-то?
насчет маршалла и хуже быть не может - да вполне! даже если пик от вашика (о чудо) достанется на драфте именно санс, то еще им нужно будет грамотно распорядится, не забываем о возможности подписать кого-то аля табит.
какая-то слишком дорогостоящая плата за то, чтобы гортата пораньше отпустить
Ну, Вы сами на все ответили. Если Ли, Гортат и Браун и так были истекающими, то они что так, что так ушли бы после сезона. Только так они бы ушли за бесплатно, а так за них еще и получили пик, пускай даже защищенный. Вопрос лишь в одном - стоит ли Маршалл, у которого контракт еще оставался, защищенного пика в первом раунде. Я думаю, если провести опрос среди всех ГМ, то 100% ответ будет "Да". Этот игрок на данный момент считается самым неудачным выбором по соотношению "место выбора/отдача" на прошлом драфте.
West91, iSport.ua
West91
26 октября, 18:12
Sidney На Маршалле в Финиксе поставили крест, Браун пустышка, а не актив. Санс просто отдали контракт Гортата в обмен на пик, который им критически нужен для перестройки. Окафор истекающий, что для них вообще идеально. Логика "не факт, что задрафтованные заиграют" автоматически исключается устверждением, что Маршалл - это актив. Маршалл это как раз задрафтованный, который не заиграл. Хуже быть не может. Плюс клуб поступил по-человечески с Гортатом, отпустив его еще до сезона, чтобы не играл в "чужой" команде. Сам поляк уже сказал, что прекрасно знал, что его обменяют, и дико благодарен, что его отпустили как только вышло. МакДонаф молодец. опять-таки, отдали на ЗАЩИЩЕННЫЙ пик и окафора, который впринципе не нужен, и врядли его будут переподписывать т.е. при условии что вашик отыграет сезон как обычно - отдали четверых игроков за НИ-ЧЕ-ГО.
гортат, ли, браун тоже истекающими были, как и окафор, что идеального-то?
насчет маршалла и хуже быть не может - да вполне! даже если пик от вашика (о чудо) достанется на драфте именно санс, то еще им нужно будет грамотно распорядится, не забываем о возможности подписать кого-то аля табит.
какая-то слишком дорогостоящая плата за то, чтобы гортата пораньше отпустить
Sidney, iSport.ua
Sidney
26 октября, 17:58
West91 да то, что сливается - это понятно, просто не понимаю, зачем разбрасываться активами за просто так, ведь не факт, что задрафтованные следующим летом заиграют, и удастся подписать свободных агентов толковых, ведь никому не охота прозябать на дне.. чтобы са подписать придется предлагать больше денег, чем остальные, кроме денег заманивать больше нечем, разве что погодкой))
почему нельзя было просто оставить в составе, может поступило бы какое заманчивое предложение, проблем с перебором игроков вроде бы нет, да и от травм никто не застрахован..
На Маршалле в Финиксе поставили крест, Браун пустышка, а не актив. Санс просто отдали контракт Гортата в обмен на пик, который им критически нужен для перестройки. Окафор истекающий, что для них вообще идеально. Логика "не факт, что задрафтованные заиграют" автоматически исключается устверждением, что Маршалл - это актив. Маршалл это как раз задрафтованный, который не заиграл. Хуже быть не может. Плюс клуб поступил по-человечески с Гортатом, отпустив его еще до сезона, чтобы не играл в "чужой" команде. Сам поляк уже сказал, что прекрасно знал, что его обменяют, и дико благодарен, что его отпустили как только вышло. МакДонаф молодец.
West91, iSport.ua
West91
26 октября, 17:39
labaka сезон сливается, вот и решили дать больше времени Гудвину, Драгичу и Бледсоу, чтобы сыгрались к следующему сезону. Между Маршалом и Гудвином выбрали второго, все просто...хотя мне Арчи вообще не нравился за Кентаки, хз как пойдет в НБА да то, что сливается - это понятно, просто не понимаю, зачем разбрасываться активами за просто так, ведь не факт, что задрафтованные следующим летом заиграют, и удастся подписать свободных агентов толковых, ведь никому не охота прозябать на дне.. чтобы са подписать придется предлагать больше денег, чем остальные, кроме денег заманивать больше нечем, разве что погодкой))
почему нельзя было просто оставить в составе, может поступило бы какое заманчивое предложение, проблем с перебором игроков вроде бы нет, да и от травм никто не застрахован..
West91, iSport.ua
West91
26 октября, 16:27
Smartboy я очень ждал и надеялся на Маршалла (да и сейчас еще надеюсь), но в Финиксе он абсолютно провалился, и его ценность была немногим выше Иша из Финикса. Браун вообще может быть в лучшем случае 2-м СГ в мусорной команде - его лучшие годы в ЛА прошли:( ну и получить что-то крутое за товар, который, все знают, ты обязательно толкнешь, очень сложно. Вашингтон как раз будет бороться за выход в ПО и займет 6-9 (10) место, и вероятность получить 13-17 пик ооочень высока, а на этом драфте это весьма неплохо. ну и сохранили место под кепкой летом, что тоже важно я не говорю, что кендалл и шэннон игроки уровня осг, но это очень добротные ролевики, тем более что кендалл только один сезон в нба отыграл, еще ничего не ясно. о каком выходе вашика в по речь? напомнило как перед началом прошлого сезона фанаты шарлотт строили планы на по %) бред полный короче, как и про кепку зарплат, так как у кендалла контракт новичка - пару лямов за сезон, у остальных троих истекающие, в итоге вся сделка ради того, чтобы сбагрить пару лямов зарплаты маршалла? гениально
Smartboy, iSport.ua
Smartboy
26 октября, 12:51
West91неужели на поляка никто кроме визардс не претендовал и ничего лучше не предложили??? еще и шенни с кендаллом отдали, а исходя из того, что пик защищенный, а на окафора рассчитывать не будут % 90 то отдали за просто так я очень ждал и надеялся на Маршалла (да и сейчас еще надеюсь), но в Финиксе он абсолютно провалился, и его ценность была немногим выше Иша из Финикса. Браун вообще может быть в лучшем случае 2-м СГ в мусорной команде - его лучшие годы в ЛА прошли:( ну и получить что-то крутое за товар, который, все знают, ты обязательно толкнешь, очень сложно. Вашингтон как раз будет бороться за выход в ПО и займет 6-9 (10) место, и вероятность получить 13-17 пик ооочень высока, а на этом драфте это весьма неплохо. ну и сохранили место под кепкой летом, что тоже важно
Smartboy, iSport.ua
Smartboy
26 октября, 12:41
КарамбольОкафор своего рода легенда НБА,2 номер драфта, новичок года, куча защитных номинаций в свои 31 год ни разу не играл в плей-оффе)) и судя по этому треду, сыграет еще не скоро)) За ним были задрафтованы - Игудала, Денг, Эд Джефферсон, Джош Смир, Джей ар Смит .. это был 2004 год не, разок с Орлеаном был в ПО:) на фансайте Санс наткнулся на забавную мысль: оставить окафора у себя, чтобы он помог влиться в коллектив кузену:)
Smartboy, iSport.ua
Smartboy
26 октября, 12:39
Buc207по 20 минут в среднем в сезоне обоим обеспечено, а это ну очень хорошо ! Леню, думаю, 20 мин обеспечены, а вот Кравцову - не факт. есть еще Пламли, который в предсезонке многим понравился, и Фрай, который до прихода Гортата играл чаще центра. но все равно, шансы Славы, конечно, возросли
West91, iSport.ua
West91
26 октября, 12:29
неужели на поляка никто кроме визардс не претендовал и ничего лучше не предложили??? еще и шенни с кендаллом отдали, а исходя из того, что пик защищенный, а на окафора рассчитывать не будут % 90 то отдали за просто так
Карамболь, iSport.ua
Карамболь
26 октября, 11:35
Окафор своего рода легенда НБА,2 номер драфта, новичок года, куча защитных номинаций в свои 31 год ни разу не играл в плей-оффе)) и судя по этому треду, сыграет еще не скоро)) За ним были задрафтованы - Игудала, Денг, Эд Джефферсон, Джош Смир, Джей ар Смит .. это был 2004 год
Buc207, iSport.ua
Buc207
26 октября, 11:26
по 20 минут в среднем в сезоне обоим обеспечено, а это ну очень хорошо !
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
26 октября, 11:20
РаульКогда вернется Эмека?скоро или там чё-то сложное у него? у него травма шеи, сроков вообще нет .. маловероятно, что вообще сыграет. У Санс теперь четыре пика первого раунда 2014 года ))
taras15, iSport.ua
taras15
26 октября, 11:18
Лень - основа, Кравцов - його бекап! Бійтеся САС і Окла)
Depeche Mode, iSport.ua
Depeche Mode
26 октября, 10:58
Вот это поворот!!! Алекс и Кравцов удачи Вам!!!!
Рауль, iSport.ua
Рауль
26 октября, 10:06
Когда вернется Эмека?скоро или там чё-то сложное у него?
костет, iSport.ua
костет
26 октября, 09:56
нууууууууу!!! дерзайте=)
РУСЛОН, iSport.ua
РУСЛОН
26 октября, 09:39
ну , теперь , ребят - все в ваших руках!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Марцин Гортат
Имя: Марцин
Фамилия: Гортат
Дата рождения: 17-02-1984
Вид спорта: баскетбол
Досье
Эмека Окафор
Имя: Эмека
Фамилия: Окафор
Дата рождения: 28-09-1982
Вид спорта: баскетбол
Досье
Кендалл Маршалл
Имя: Кендалл
Фамилия: Маршалл
Дата рождения: 19-08-1991
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
В какой команде продолжит карьеру Кевин Дюрант?
Оклахома-Сити
Вашингтон
Лейкерс
Хьюстон
Голден Стейт
Другая

НБА

  09 мая 2016  
 
 

НБА. ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

       
# команда в п
1. Кливленд* 57 24
2.  Торонто* 55 26
3.  Майами*  48 33
4.  Атланта* 48 33
5. Бостон* 47 34
6. Шарлотт* 47 34
7.  Индиана* 44 37
8.  Детройт* 43 38
9. Чикагоо 41 40
10 Вашингтоно 40 41
11. Орландоо 35 46
12. Миллуокио 33 48
13. Нью-Йорко 32 50
14. Бруклино 21 60
15. Филадельфияо 10 71
 
 
 

 
 

НБА. ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

      
# команда в п
1. Голден Стейт* 72 9
2. Сан-Антонио* 66 15
3. Оклахома-Сити* 55 27
4. ЛА Клипперс* 53 28
5. Портленд* 43 38
6.  Даллас* 42 39
7.  Мемфис* 42 39
8.  Хьюстон 40 41
9. Юта 40 41
10.  Денверо 33 48
11. Сакраментоо 33 48
12. Нью-Орлеано 30 51
13. Миннесотао 28 53
14. Финиксо 22 59
15. ЛА Лейкерсо 16 65
 
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100