Мурзин: "Спаркс или Убака покинут команду"

23 ноября 2012, 23:40
Главный тренер Говерлы предметно пообщался с ивано-франковскими журналистами после победы над БК Киев.
Мурзин: "Спаркс или Убака покинут команду" Главный тренер Говерлы предметно пообщался с ивано-франковскими журналистами после победы над БК Киев.
Евгений Мурзин, фото БК Говерла
Геннадий Дзюба, защитник Говерлы:

"Поздравляю всех с победой. Думаю залог успеха был в том, что мы хорошо защитились - пропустили меньше 70 очков. Выполнили самую главную установку тренера. Сыграли в командную игру (у нас было 18 результативных передач), а также выиграли подбор. Я думаю, это три главных составляющих нашей победы сегодня".

"Против своих бывших команд всегда игры становятся принципиальными. Тренер не настраивал нас на Киев, как на команду, которая находится внизу турнирной таблицы. Для нас каждая игра - бой, в котором мы должны выиграть. На каждого соперника мы должны настраиваться хорошо и не допускать никаких ослаблений".

"Думаю, о моем прогрессе надо больше спрашивать у тренера. Я стараюсь, делаю все, что от меня требуется".

Евгений Мурзин, главный тренер Говерлы:

"Мы выиграли все четверти, кроме одной, в которой сыграли вничью. По-тихоньку наращивали преимущество, которое в конце уже обозначилось. Меня все постоянно критикуют: "Почему в решенной концовке играют только легионеры?". В этой игре я позволил себе выпустить пятерых украинцев и вы видели, какой сумбур начался на площадке. Поэтому, критику я принимаю и мы будем работать над этим вопросом. Мы доминировали под щитами и довольно-таки неплохо справились со всеми игроками, кроме Гудса. Мы изучали его, готовились к его игре. В первые минуты у меня было очень много вопросов к Дайксу, который, в принципе, может защищаться и не один раз доказывал это. В Киеве он хорошо против него защитился - это был самый худший матч Гудса в чемпионате. Сегодня я удивлен отношением Дайкса, так как в первое время он очень неплохо тянул команду. А так, в принципе, влились новые игроки и вы видите, что игровое время уже лучше распределено. Больше 27 минут уже никто не играл, а раньше было 30-35. Я думаю, что все нормально".

"Я не могу по одной игре сделать выводы об игроке, Если бы мог, то, наверное, я бы здесь не сидел. В тренировочном процессе это одно... Сегодня на разминке я видел, как оба (Убака и Чемякин - прим. iSport.ua) нервничали. Убака вообще попасть не мог, его трусило. Он опытный игрок, но первый матч после большого перерыва... Поэтому давайте пока не будем говорить о его готовности. Артем старался. Желание у него есть, вопросов у меня к нему нет. Я доволен и одним и другим. Поэтому, на мой взгляд, все нормально".

"Я удивлен. Вы видели, что Убака - плеймейкер и ему еще пришлось защищаться против лучшего игрока, а Дайксу, против более слабого. Он не сдерживал Гудса и мне пришлось вмешиваться в это и контролировать. Но мы справились с Подоляном, со Швецом, с Робинсоном - эти люди сыграли ниже своих статистических возможностей. Понравился Бобров, понравился Крутоус - у этих ребят хорошее будущее, если они будут хорошо работать. Есть молодежь у них. Хорошая команда, может преподнести сюрпризы".

"На второй круг задание: побеждать, побеждать и побеждать. Я уже говорил, что у нас нет какого-то конкретного количества побед, которые мы должны добыть. Задача: побеждать в каждой игре. Сейчас мы будем настраиваться и готовиться на воскресенье (В воскресенье Говерла дома сыграет с Будивельником - прим. iSport.ua), а сегодня я старался настроить ребят на сегодняшнюю игру, больше уделить внимание БК Киев".

"Наверное, от начала сезона все прогрессируют, потому что появляется сыгранность, появляется более командное понимание игры в защите и нападении. Тяжело было поставить двух человек, которые приехали только неделю назад, в командное русло. Видно, что пока Чемякин немного теряется, на прогресс нужно время. Каждый игрок прибавляет, может незаметно, может потихоньку, но они работают, тяжело раюотают. У нас довольно-таки тяжелые тренировки. Безусловно, прогресс будет".

"Сейчас у нас на просмотре Убака. Мы принимаем решение: или Спаркс или Убака останутся в команде. Может быть, в понедельник я озвучу решение".
Источник: БК Говерла
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Геннадий Дзюба
Имя: Геннадий
Фамилия: Дзюба
Дата рождения: 14-09-1991
Вид спорта: баскетбол
Досье
Евгений Мурзин
Имя: Евгений
Фамилия: Мурзин
Дата рождения: 24-09-1965
Вид спорта: баскетбол
Досье
Кинделл Дайкс
Имя: Кинделл
Фамилия: Дайкс
Дата рождения: 12-11-1987
Вид спорта: баскетбол
Досье
Артем Чемякин
Имя: Артем
Фамилия: Чемякин
Дата рождения: 04-10-1984
Вид спорта: баскетбол
Досье
Патрик Спаркс
Имя: Патрик
Фамилия: Спаркс
Дата рождения: 17-05-1983
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100