Фрателло огласил заявку сборной Украины на ЧМ

25 июня 2014, 17:58
Главный тренер Майк Фрателло определился со списком 24-х кандидатов, который был отправлен в ФИБА.
Фрателло огласил заявку сборной Украины на ЧМ  Главный тренер Майк Фрателло определился со списком 24-х кандидатов, который был отправлен в ФИБА.
fibaeurope.com
В заявку на первые сборы попали все участники прошлогоднего Евробаскета. Свой шанс получат также игроки, которые были в лагере сборной в прошлом году, но не попали в основной состав. Кроме того, есть и четыре новичка - Алексей Лень и Святослав Михайлюк, а также Остап Чолий и Джоэль Боломбой.
 
Полная заявка выглядит следующим образом:
 
Защитники: Клим Артамонов, Сергей Гладырь, Дмитрий Глебов, Пух Джетер, Дмитрий Забирченко, Александр Кольченко, Александр Липовый, Денис Лукашов, Святослав Михайлюк, Александр Мишула, Остап Чолий;
 
Форварды: Вячеслав Бобров, Джоэль Боломбой, Артур Дроздов, Максим Корниенко, Сергей Лищук, Максим Пустозвонов, Леонид Стефанишин, Станислав Тимофеенко;
 
Центровые: Игорь Зайцев, Вячеслав Кравцов, Алексей Лэнь, Кирилл Натяжко, Артем Пустовой.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
костет, iSport.ua
костет
26 июня, 13:46
костетХоэль Боломбой -мир катиться в бездну... ну вызови ты Печерова или Геруна или кого-то молодого ,но НАШЕГО!!!Rick А давай ты не будешь давать советов человеку который привел нашу Сборную к самому большому успеху со времен независимости?Знатоки млять. ну так зачам тогда вообще париться ? Молодешь тренировать ? 12 негров взяли и пусть играют,на то она и НАЦОНАЛЬНАЯ сборная чтоб в ней свои играли
alexpro, iSport.ua
alexpro
26 июня, 09:42
alex007 Игроков в сборную вызывать надо по итогам выступления в клубах в сезоне, а не по юношеским чемпионатам, для этого существуют другие турниры. Авансы на перспективу то здесь причем, чем он на данный момент сильнее Попова? Ну как это причем авансы? А потом все удивляются, что у нас игрокам по 25, а они не могут мяч водить...

Кстати, раз вспомнили Попова - удивлен его отсутствием в составе. Сильный сезон, должен был отобраться. Как и Кальниченко.
Sowestest?, iSport.ua
Sowestest?
26 июня, 09:00
Блля, а почему Яковлева он не вызывает??? Что в сборной много игроков с броском? Это просто непостижимо..
alex007, iSport.ua
alex007
26 июня, 07:56
Corvvin Тобто те, що він один з кращих скорерів ЧЄ був - то пусте? А когось з молодіжки треба брати для набирання досвіду - чого б і не його? І, блін, Дроздов тебе не напрягає, у якого перспектив у збірній взагалі - 0 (так як і в Ліщука, власне), а 16-річний талант тобі око муляє.... Заздрість - то зло)) Игроков в сборную вызывать надо по итогам выступления в клубах в сезоне, а не по юношеским чемпионатам, для этого существуют другие турниры. Авансы на перспективу то здесь причем, чем он на данный момент сильнее Попова?
Parabellum, iSport.ua
Parabellum
26 июня, 00:42
alex007 Какое отношение сейчас имеет к тому, что возможно когда то будет? Ему в Черкассах за что первое место незаслуженно в данках дали, за то что он вероятно через пять лет будет их лучше исполнять? На таком основании надо в сборную еще нескольких ребят брать, у нас что Яковлева взяли в сборную за то что он в Университет в штатах поступил? Самое непосредственное. Хорошая сборная строится не три месяца, а несколько летних сезонов. alexpro ниже все правильно объяснил.

Пример Яковлева не очень корректный, потому что тогда у сборной был совершенно другой менеджмент. А так-то Дениса можно и нужно было пробовать еще тогда - это бесспорно.
Corvvin, iSport.ua
Corvvin
26 июня, 00:30
alex007 Какое отношение сейчас имеет к тому, что возможно когда то будет? Ему в Черкассах за что первое место незаслуженно в данках дали, за то что он вероятно через пять лет будет их лучше исполнять? На таком основании надо в сборную еще нескольких ребят брать, у нас что Яковлева взяли в сборную за то что он в Университет в штатах поступил? Тобто те, що він один з кращих скорерів ЧЄ був - то пусте? А когось з молодіжки треба брати для набирання досвіду - чого б і не його? І, блін, Дроздов тебе не напрягає, у якого перспектив у збірній взагалі - 0 (так як і в Ліщука, власне), а 16-річний талант тобі око муляє.... Заздрість - то зло))
alex007, iSport.ua
alex007
26 июня, 00:02
alexpro На том основании, что просто так в университет Канзаса не берут и скауты по всему миру не смотрят. Маленький аванс? Нет оснований? Пропали те, кто в Америку уезжал? Да, можно про Феса вспомнить, или про Печерова, но это же смешно. По-моему, большинству людей, разбирающихся в баскетболе, понятно, что через 5 лет Михайлюк будет игроком стартовой пятерки сборной с огромной вероятностью, если, тьфу-тьфу, все пойдет должным образом. Посему сейчас он должен быть в лагере. Какое отношение сейчас имеет к тому, что возможно когда то будет? Ему в Черкассах за что первое место незаслуженно в данках дали, за то что он вероятно через пять лет будет их лучше исполнять? На таком основании надо в сборную еще нескольких ребят брать, у нас что Яковлева взяли в сборную за то что он в Университет в штатах поступил?
alexpro, iSport.ua
alexpro
25 июня, 23:13
alex007 Что это за понимание, что он будущий ключевой игрок? Аванс, на каком основании, что он показал? Разве мало талантов у на было в таком возрасте, во всех видах спорта. и сколько пропало, просто зазвездились и перестали развиваться. Здесь беречь надо. На том основании, что просто так в университет Канзаса не берут и скауты по всему миру не смотрят. Маленький аванс? Нет оснований? Пропали те, кто в Америку уезжал? Да, можно про Феса вспомнить, или про Печерова, но это же смешно. По-моему, большинству людей, разбирающихся в баскетболе, понятно, что через 5 лет Михайлюк будет игроком стартовой пятерки сборной с огромной вероятностью, если, тьфу-тьфу, все пойдет должным образом. Посему сейчас он должен быть в лагере.
Rick, iSport.ua
Rick
25 июня, 23:02
костетХоэль Боломбой -мир катиться в бездну... ну вызови ты Печерова или Геруна или кого-то молодого ,но НАШЕГО!!! А давай ты не будешь давать советов человеку который привел нашу Сборную к самому большому успеху со времен независимости?Знатоки млять.
Зелений Ларрі, iSport.ua
Зелений Ларрі
25 июня, 23:01
Украинский КрымХоэль Боломбой

как боком парень украинец?
Conta зразу видно шо не москаль
Украинский Крым как раз таки москаль, хомтаун - раша
Он из Донецка
alex007, iSport.ua
alex007
25 июня, 22:39
alexpro Очень спорный вопрос насчет никакой. Очень спорный. Его берут в лагерь, а не на ЧМ. Нужно набираться опыта, тренироваться. Все понимают, что это будущий ключевой игрок сборной. Если понимаем сейчас, сейчас нужно и вкладывать. Что это за понимание, что он будущий ключевой игрок? Аванс, на каком основании, что он показал? Разве мало талантов у на было в таком возрасте, во всех видах спорта. и сколько пропало, просто зазвездились и перестали развиваться. Здесь беречь надо.
alexpro, iSport.ua
alexpro
25 июня, 22:23
alex007Зачем там Михайлюк, цирк и замыливание, он в чемпионате взрослом никакой был, еще раз "звездность" подпитать, как в стритбольном турнире не заслуженно отдать 1-е в данках? Тогда уже Кобец, куда интересней смотрелся. Очень спорный вопрос насчет никакой. Очень спорный. Его берут в лагерь, а не на ЧМ. Нужно набираться опыта, тренироваться. Все понимают, что это будущий ключевой игрок сборной. Если понимаем сейчас, сейчас нужно и вкладывать.
alex007, iSport.ua
alex007
25 июня, 21:18
Зачем там Михайлюк, цирк и замыливание, он в чемпионате взрослом никакой был, еще раз "звездность" подпитать, как в стритбольном турнире не заслуженно отдать 1-е в данках? Тогда уже Кобец, куда интересней смотрелся.
костет, iSport.ua
костет
25 июня, 19:57
Хоэль Боломбой -мир катиться в бездну... ну вызови ты Печерова или Геруна или кого-то молодого ,но НАШЕГО!!!
Sound, iSport.ua
Sound
25 июня, 19:50
Не факт, что имя Joel читается именно как Хоэль. Темнокожий шахтерский ребенок может быть и Джоэлем.
Ну а Чолий - это, видимо, "прислушавшись к советам из ФБУ". Защитников же у нас не хватает, а в 24 года жизнь у парня только начинается - девять игр в прошлом сезоне за канадский колледж Райерсон только начало. Теперь сразу в националку
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
25 июня, 18:52
Украинский КрымХоэль Боломбой

как боком парень украинец?
Conta зразу видно шо не москаль
как раз таки москаль, хомтаун - раша
Conta, iSport.ua
Conta
25 июня, 18:50
Украинский КрымХоэль Боломбой

как боком парень украинец?
зразу видно шо не москаль
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
25 июня, 18:41
Хоэль Боломбой

как боком парень украинец?
Conta, iSport.ua
Conta
25 июня, 18:27
ContaCтартовая пятерка Джеттер - Гладырь - Мыхайлюк - Лэнь - Натяжко выглядит хорошо!Женератор вместо Мыхайлюка - Дроздов Дроздов не патриот
Женератор, iSport.ua
Женератор
25 июня, 18:23
ContaCтартовая пятерка Джеттер - Гладырь - Мыхайлюк - Лэнь - Натяжко выглядит хорошо! вместо Мыхайлюка - Дроздов
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
25 июня, 18:22
Украинский Крым Лэню раноПаровоз Нормально. Парень в НБА играл. Вообще, набор больших с учетом Лищука у нас классный. Лэню в тренировочном лагере бегать. Без них - нет будущего в нба
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
25 июня, 18:20
ПаровозДай Бог, чтобы Дроздов, Лищук и Лень таки поехали в Испанию. А так по именам, пожалуй, все именно те, кого в идеале и хотелось бы видеть в Бильбао. И Михайлюку стоит дать шанс. Это наше будущее.Украинский Крым Лэню рано Нормально. Парень в НБА играл. Вообще, набор больших с учетом Лищука у нас классный.
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
25 июня, 18:20
andkor Я вообще думал что Лищук закончил карьеру в сборной,в том то и дело Михайлюк это наше будущее,не думаю что он нам серьезно поможет на этом ЧМ. Ну мы на ЧМ не каждый день попадаем. Парню надо дать шанс. Понятно, что играть он будет минимум времени, но поехать ради опыта все равно должен.
Conta, iSport.ua
Conta
25 июня, 18:18
Cтартовая пятерка Джеттер - Гладырь - Мыхайлюк - Лэнь - Натяжко выглядит хорошо!
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
25 июня, 18:18
ПаровозДай Бог, чтобы Дроздов, Лищук и Лень таки поехали в Испанию. А так по именам, пожалуй, все именно те, кого в идеале и хотелось бы видеть в Бильбао. И Михайлюку стоит дать шанс. Это наше будущее. Лэню рано
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Майк Фрателло
Имя: Майк
Фамилия: Фрателло
Дата рождения: 24-03-1947
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100