Женский Еврокубок. Днепр минимально бьет испанок

07 января 2010, 19:40
| Александр Дювбаков, iSport.ua
В первом матче 1/16 этого турнира днепрянки не смогли себе обеспечить комфортного задела перед поездкой на Ибицу.
Женский Еврокубок. Днепр минимально бьет испанок В первом матче 1/16 этого турнира днепрянки не смогли себе обеспечить комфортного задела перед поездкой...
фото БК Днепр
В Днепропетровске прошел первый поединок 1/16 финала Еврокубка ФИБА по баскетболу среди женских команд. Местный Днепр принимал испанскую команду под названием Ибица. Не смотря на тот факт, что Днепр занимает одну из лидирующих позиций в национальном чемпионате, а Ибица – последняя в своем первенстве, игра получилась очень зрелищной, непредсказуемой, изобилующей массой эмоций. К счастью, в этот вечер, положительных эмоций для поклонников украинского клуба.

С самого начала поединка гостьи захватили инициативу в свои руки, а вместе с ней, и преимущество в счете. Может быть это они разозлились на отсутствие национального флага Испании в зале. Во время исполнения гимна страны игроки Ибицы пересмотрели весь зал вдоль и поперек, но так и не обнаружили, на какую именно точку им держать равнение! В итоге, стали все же спиной к флагу Украины, наверное, выразив таким образом свой протест.

У Днепра в стартовой пятерке вышли Агапова, Дубровина, Перис, Ляшкова и Красникова. У Ибицы со стартовой сиреной на площадке появились Бле, Инфантез, Сэнфорд, Бейд а также лидер команды Джонсон. Именно последняя, не без успеха, вела игру команды в центре площадки. Активно помогала ей Лорена Инфантез. Этот дуэт в первой половине игры держал нити игры в своих руках, что не могло не отразиться на счете на табло.

Уже после первой четверти счет был 21:17 в пользу испанок. Во второй четверти давление на кольцо украинок еще более увеличилось, и разрыв в счете к большому перерыву достигал уже 11 пунктов. Днепр нервничал, и, как следствие, страдала точность бросков. Здесь можно говорить о каком-то фатальном невезении. Ведь в некоторых случаях мяч буквально выскакивал из кольца, не залетая по назначению. Во второй четверти подобным "непопаданием" начали страдать и гостьи. Так, за 6,5 минут игрового времени во второй десятиминутки противники на двоих набрали всего 6 очков! Согласитесь, перед ответной игрой в Испании такое положение дел не являлось самой лучшей перспективой.

В перерыве наставник Днепра, а действиями команды руководил временно назначенный на эту должность Кирилл Большаков, внес коррективы в действия своих игроков. Перед командой была поставлена задача делать больше дальних бросков, т.к. нужно было отыгрывать отставание. Такая тактика принесла свои плоды мгновенно. Точные трехочковые в исполнении Уильямс, Агаповой и снова американки вкупе с попаданиями Перис и Дубровиной свели практически на нет преимущество гостей – 34:36. До конца третьей четверти игра проходила на встречных курсах, и перед итоговым периодом счет был 43:44.

Заключительная четверть прошла очень динамично и напряженно. От постоянного прессинга со стороны днепрянок, стали физически сдавать игроки Ибицы, в их действиях появился брак и неточность. А Днепр наоборот поймал кураж. В дебюте четверти два очка набирает Мария Болони, на что своими попаданиями с близкого расстояния отвечают Красникова и Перис, впервые в этой игре выведя Днепр в лидеры – 47:46. Страсти на площадке накалились до предела во второй половине четверти. На попадание Красниковой отвечает Лопес, на точный бросок Перис – Джонсон. А после того, как по три очка в копилку своих команд положили Уильямс и Бейд, счет стал равным 57:57.

За 5,6 секунды до финальной сирены атакует Днепр, но Агапова из-под щита промахивается мимо кольца, благо на ней фолит Мария Болони. Два штрафных броска Юлия, слава Богу, реализовала, сделав результат 59:57. Но у Ибицы оставалось еще время на ответную атаку, которую Джонсон благополучно "запорола", оставив победу в первом тайме противостояния за Днепром. Но в Испании украинкам будет еще сложнее, и нужно будет сыграть в два раза сильнее, нежели в Днепропетровске, чтобы пройти пиренейский барьер. Чего и желаем игрокам Днепра!

Днепр – Ибица (Испания) – 59:57 (17:21, 6:13, 20:10, 16:13)

Днепр: Агапова (16 + 1 блок-шот + 4 передачи), Уильямс (13 + 4 подбора + 1 блок-шот), Перис (12 + 13 подборов + 2 передачи), Дубровина (9 + 6 подборов + 2 передачи), Красникова (5 + 6 подборов + 2 передачи), Ляшкова (2 + 6 подборов), Гулямова (2 очка).

Ибица: Джонсон (17 + 5 подборов), Бейд (11 + 7 подборов), Лопес (7 + 4 подбора), Сэнфорд (7 + 15 подборов + 2 передачи), Инфантез (5 + 4 подбора + 5 передач), Болони (5 очков), Бле (3 очка), Рамиро (2 очка).
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100