Пополнение в зале славы

04 апреля 2016, 19:45
Зал славы баскетбола назвал имена новичков. Среди них такие звёзды как Шакил О’Нил, Аллен Айверсен и Яо Мин.
Пополнение в зале славы Зал славы баскетбола назвал имена новичков. Среди них такие звёзды как Шакил О’Нил, Аллен Айверсен и Яо Мин.
nba.com
Сегодня официально объявили то, что и так было ожидаемо.
 
Шакил О’Нил за свою карьеру успел поиграть за Меджик, Лейкерс, Хит, Санс, Кавальерс и Селтикс, является четырёхкратным чемпионом, трижды был MVP финальной серии, один раз MVP регулярного сезона, всё в составе Лейкерс. Центровой входит в топ-10 игроков в истории НБА по результативности. Всего в НБА провёл 19 сезонов, набирал 23.7 очка и 10.9 подбора в среднем за игру.
 
Аллен Айверсон провёл в Лиге 14 сезонов. Своего пика он достиг в составе Филадельфии, в которой и выиграл титул MVP регулярного сезона, а так же вывел команду в Финал НБА. Айверсен четыре раза становился лучшим снайпером регулярного чемпионата. Его средние показатели 26.7 очков и 6.2 результативных передач за игру.
 
Яо Мин всю свою карьеру в НБА провёл в Рокетс, был выбрал под первым номером на драфте 2002 года, провёл 486 поединков в регулярном чемпионате, набирая в среднем за игру 19 очков, 9,2 подбора и 1,9 блок-шота. Известен своими постоянными попаданиями в основу Матча всех звезд.
 
Том Иззо, тренер Мичиган Стейт, занял должность в 1995 году, с того времени выиграл 524 матча и четыре раза выходил с командой в Финал четырех.
 
Владелец Чикаго Джерри Райнсдорф, клубом руководит с 1985 года, и под его руководством бренд Булс стал одним из самых узнаваемых в мире.
 
Легенда WNBA Шерил Свупс. Обладатель трех титулов MVP и четырёх чемпионских званий.
 
Так же четыре человека были внесены в Зал славы посмертно:
Бывшие звезды НБА Зелмо Бити и Камбэрленд Поузи, рефери Даррелл Гарретсон и тренер Джон МакЛендон. 
 
Официальная церемония состоится 9 сентября в Спрингфилде, штат Массачусетс.
Источник: NBA.com
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Iaroslav, iSport.ua
Iaroslav
04 апреля, 22:02
Ewgenij2011объясните мне... а что такого сделал Яо Мин????? даже тут комерция С финансовой точки зрения, он сделал больше чем все остальные вместе взятые (включая Коби, Леброна), вывел НБА на 1,5 млрдный китайский рынок.
А в чем заслуга владельца чикаго?!!!
Ewgenij2011, iSport.ua
Ewgenij2011
04 апреля, 21:20
объясните мне... а что такого сделал Яо Мин????? даже тут комерция
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Шакил  О’Нил
Имя: Шакил
Фамилия: О’Нил
Дата рождения: 06-03-1972
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100