Бубка: Украина нацелена на Олимпиаду 2022 года

19 сентября 2011, 13:10
Президент НОК Украины рассказал, какую выгоду может принести сотрудничество с российскими коллегами.
Бубка: Украина нацелена на Олимпиаду 2022 года Президент НОК Украины рассказал, какую выгоду может принести сотрудничество с российскими коллегами.
Сергей Бубка, Reuters
Сергей Бубка подчеркнул, что у Украины есть олимпийские амбиции.
 
Обмен опытом и сотрудничество всегда способствуют развитию спорта и поднятию авторитета олимпийского движения в наших странах. Очень важен для нас и тот опыт, который есть у России по Сочи-2014, поскольку Украина нацелена на борьбу за зимнюю Олимпиаду 2022 года. Кроме того, мы работаем над укреплением нашего антидопингового центра, а Россия занимает в этой сфере лидирующие позиции.

Ясно также, что нужно повышать наш тренерский потенциал, уровень наших специалистов - здесь мы рассчитываем на поддержку и понимание. Ну и конечно, значение имеет вопрос инфраструктуры и баз. Для спортсменов это очень важно. И мы немножко отстали в этом вопросе. Вот над чем будем работать. Что касается массовых олимпийских проектов, за последние годы у нас накоплен большой опыт в этой сфере, которым мы готовы поделиться, открыть свои ноу-хау по привлечению молодежи и детей.

- Развивая олимпийскую тему, каковы планы Украины на Игры в Лондоне?

- Конечно, у нас есть тут определенные наработки. Но определенно сегодня сказать что-то очень трудно. На данный момент НОК Украины располагает 101 олимпийской лицензией категории А. Мы планируем завоевать в районе 230 таких лицензий, чтобы послать на Игры команду численностью 220-230 спортсменов. А о результатах сегодня, повторюсь, говорить очень сложно. Я не сторонник политики психологического давления на спортсменов. Никогда не встречал членов олимпийской команды, которые бы ехали на Игры с настроем проиграть. Поэтому всегда подходил с пониманием, очень толерантно, поскольку психологическое давление в этом случае может принести осложнение. Все свои задачи знают. Разумеется, мы где-то прикидываем и считаем, но очень сдержанно. 

Напомним, НОК Украины подписал меморандум о сотрудничестве с ОКР России.
 
Источник: СЭ-online
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100