Наши в Казани. День десятый

16 июля 2013, 01:48
| Дарья Мещерякова, специально для iSport.ua
Украинцы выиграли очередные медали на Универсиаде в Казани.
Наши в Казани. День десятый Украинцы выиграли очередные медали на Универсиаде в Казани.
"Золотыми" наградами украинская сборная в десятый день соревнований разжиться не смогла, зато на счету у наших студентов четыре "серебряные" медали.

Два "серебра" выиграли наши гребцы. Сначала на 200-метровке на байдарках Евгений Карабута, Максим Бильченко, Александр Сенкевич и Игорь Трунов преодолели дистанцию за 30,611 с, что на полсекунды позже выигравших россиян.

На 500 м на байдарках наша четверка (Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Дмитрий Янчук и Эдуард Шеметило) также были медленнее россиян, которым уступили 0,3 с.

Еще одно "серебро" на счету у художественных гимнасток в командном многоборье. Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Светлана Прокопова, Виктория Мазур набрали 32,599 баллов, а победительницы из России - 35,100.

И в финале по самбо (52 кг) Линна Черняк проиграла в финале еще одной представительнице России - Анне Харитоновой (0:2). В этом же виде спорта наши мужчины удостоились "бронзы". Михаил Ильичук (57 кг) выиграл поединок за третье место у беларуса Руслана Акуда (8:2), а Михаил Черкасов (100 кг) - у казаха Чингиса Шокпутова 2:0.

Анна Ризатдинова в многоборье (70, 650) уступила теперь уже двоим россиянкам - Александре Меркуловой (72,066) и Маргарите Мамун (73,466), а еще одна украинка Алина Максименко заняла четвертое место (70,449).

И заключительная "бронза" досталась Жану Беленюку (84 кг) в греко-римской борьбе. Свой бой за третье место он выиграл у казаха Нурсултана Турсунова - 3:1.

Всего у сборной Украины 63 медали - 11 "золотых", 24 "серебряных" и 28 "бронзовых".

Завтра будет разыграно еще 40 комплектов.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100