Рим будет кандидатом Италии на Олимпиаду-2020

19 мая 2010, 21:24
НОК Аппенин предпочел столицу страны Венеции.
Рим будет кандидатом Италии на Олимпиаду-2020 НОК Аппенин предпочел столицу страны Венеции.
Эмблема Игр 1960 года, guim.co.uk
Напомним, целый ряд итальянских городов, среди которых были Бари и Палермо, изъявляли желание провести летние игры 2020 года. Однако после тщательных и предметных дискуссий, осталось всего двое кандидатов.

В формальном голосовании членов НОК Рим победил Венецию со счетом 68:1. Правда, волеизъявление было действительно формальным:

"Ты всегда должен начинать большой проект зная, что у тебя под ногами есть твердая земля. В этот раз у нас будут шансы. Получить Олимпиаду будет сложно, но возможно", - сказал президент НОК Джованни Петруччи.

Главными козырями Рима являются Стадио Олимпико, способный вместить 80 тысяч зрителей, а также центр Олимпиады-1960 - Форо Италико, который нужно лишь реконструировать. Также планируется возведение центра Тор Вергата.

Впрочем, директор венецианской заявки Федерико Фантини недоволен решением и называет его политическим:  "Мы уходим с высоко поднятыми головами. Мы знаем, что сделали все, что могли. Мы знали, что Венеция будет идеальным место для проведения Олимпиады. Желаем удачи Риму".

Остальными кандидатами на прием Игр являются один из трех городов ЮАР (Кейптаун, Дурбан или Йоханнесбург), один из двух японских (Токио/Хирошима), Дубаи, Стамбул и Будапешт. Решение о столице Олимпиады будет принято в 2013-м году.
Источник: Associated Press
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
sender, iSport.ua
sender
20 мая, 09:12
Эмиратам отдадут!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100