Биатлон. Победа Домрачевой; очередной подиум Вали Семеренко!

20 декабря 2014, 12:47
| Егор Распопин, iSport.ua
В гонке преследования в Поклюке Валентина Семеренко завоевала третье место, уступив лишь Дарье Домрачевой и Кайсе Макарайнен.
Биатлон. Победа Домрачевой; очередной подиум Вали Семеренко! В гонке преследования в Поклюке Валентина Семеренко завоевала третье место, уступив лишь Да...
Валентина Семеренко, biathlonworld.com
В спринтерской гонке украинка добыла для себя более чем выгодную позицию для солидного выступления в пасьюте, что, в конечном итоге, и произошло.
 
Вале существенно помогла пробиться выше ужасная стрельба Габриэла Соукаловой, которая уже на первом огневом рубеже похоронила все надежды на повтор вчерашнего успеха. Вместе с тем, к паре Вирер - Семеренко все ближе и ближе подтягивались "примы" современного биатлона Дарья Домрачева и Кайса Макарайнен, скоростные показатели которых безапелляционно выше остального пелотона. Аккуратная стрельба белоруски и финки, которые на 20 мишеней допустили лишь по одной ошибке, предопределили судьбу первых двух строчек, а за оставшееся место на подиуме разыгралась нешуточная борьба и вновь ее вели Доротея и Валентина.
 
На последнем огневом рубеже обе спортсменки отработали безукоризненно и быстро, уйдя на дистанцию с прежним десятисекундным гандикапом, который сохранялся на протяжении длительного времени. Тем не менее, уже на первой отметке после четвертой стрельбы представительница Скуадры Адзурры "съела" больше половины отставания, а за 600 метров до финиша и вовсе обогнала украинку. Но опытный кубковый боец Семеренко все это время, когда Вирер с языком на плече во что бы то ни стало старалась ликвидировать отставание на лыжне, попросту экономила силы на финишный спурт и на последних метрах дистанции снова продемонстрировала свою тактическую мудрость, вырвав третье место у оппонентки. Однако стоит отдать должное и Доротее, которая с каждой гонкой выглядит все увереннее и уже занимает свою весомую нишу в элите женского биатлона.
 
Порадовали сегодня и другие украинки, а именно Ольга Абрамова, которая продемонстрировала общую 16-ю скорость, сопоставимую с Семеренко, а Наталья Бурдыга и, особенно, Юлия Джима совершили внушительные рейды из глубины стартового листа благодаря успешной работе на огневых рубежах, закончив гонку в очках.

Итоговые результаты:
 
1. Дарья Домрачева (Беларусь - 1) 29:55.9
2. Кайса Макарайнен (Финляндия - 1) +10.0
3. Валентина Семеренко (Украина - 1) +36.8
 
4. Доротея Вирер (Италия - 2) +37.2
5. Лаура Дальмайер (Германия - 1) +1:12.1
6. Надежда Скардино (Беларусь - 0) +1:15.7
7. Розанна Кроуфорд (Канада - 2) +1:20.7
8. Карин Оберхофер (Италия - 3) +1:26.2
9. Дарья Виролайнен (Россия - 1) +1:45.2
10. Николь Гонтье (Италия - 3) +1:53.1
...
33. Наталья Бурдыга (Украина - 2) +3:31.3
34. Юлия Джима (Украина - 1) +3:34.2
36. Ольга Абрамова (Украина - 5) +3:35.8
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Corvvin, iSport.ua
Corvvin
20 декабря, 23:26
Ska-P есть ещё такой показатель как "форма", которую, надеюсь, Валя только будет набирать, а соперницы потеряют =) Форма до сраки в нашому випадку... Домрачева може змазати всі 5, а тоді на дистанції дожене наших і пережене... Мені здається, тут недоліки фізпідготовки, бо наші біатлоністи стабільно повільно їдуть
Ska-P, iSport.ua
Ska-P
20 декабря, 17:01
MetalurgZpЛучше выступить она не могла,даже без этого промаха была бы уверенно третьей,а такое третье место даже лучше..Валя так подняла планку что очень хочется что-бы она осталась на третьем месте в общем зачете..С таким гуру как Кайса и Даша бороться не реально. есть ещё такой показатель как "форма", которую, надеюсь, Валя только будет набирать, а соперницы потеряют =)
MetalurgZp, iSport.ua
MetalurgZp
20 декабря, 14:29
Лучше выступить она не могла,даже без этого промаха была бы уверенно третьей,а такое третье место даже лучше..Валя так подняла планку что очень хочется что-бы она осталась на третьем месте в общем зачете..С таким гуру как Кайса и Даша бороться не реально.
Odessit Antivatnik, iSport.ua
Odessit Antivatnik
20 декабря, 13:41
Радует,что Валя стабильно в тройке мировых лидеров
MS SQL, iSport.ua
MS SQL
20 декабря, 13:11
Прогресс Вирер просто впечатляет. В прошлом сезоне наши у нее отыгрывали по 10 секунд на последнем круге, а сейчас наоборот
VorsklaFan15, iSport.ua
VorsklaFan15
20 декабря, 13:07
В какой уже раз Валя так классно делает свою соперницу на финише?)
Поздравляю Валю!
ATL, iSport.ua
ATL
20 декабря, 13:04
гроссмейстер Валентина, звісно, але висота не її....
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Дарья Домрачева
Имя: Дарья
Фамилия: Домрачева
Дата рождения: 03-08-1986
Вид спорта: биатлон
Досье
Кайса Макарайнен
Имя: Кайса
Фамилия: Макарайнен
Дата рождения: 11-01-1983
Вид спорта: биатлон
Досье
Валя Семеренко
Имя: Валя
Фамилия: Семеренко
Дата рождения: 18-01-1986
Вид спорта: биатлон
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100