Биатлон. Домрачева закрывает Оберхоф победой

11 января 2015, 13:01
| Егор Распопин, iSport.ua
Дарья Домрачева оформила викторию в масс-старте, допустив четыре промаха на огневых рубежах.
Биатлон. Домрачева закрывает Оберхоф победой Дарья Домрачева оформила викторию в масс-старте, допустив четыре промаха на огневых рубежах.
Дарья Домрачева, Getty Images
В заключительный соревновательный день погода в Оберхофе все же смиловалась над спортсменками и дала возможность провести четыре огневых рубежа не в экстремальных, а в рабочих условиях. Обильно падающий снег создавал еще более приятную картину зимнего пейзажа: всяко лучше порывистого ветра и померзшей трассы.
 
Лучше всех этими условиями воспользовалась Дарья Домрачева, которая хотя и не была бесподобна на огневом рубеже, допустив четыре ошибки, но по лыжному ходу ей сегодня не было равных. Возможно, Кайса Макарайнен прошла бы масс-старт не хуже своей главной соперницы, однако в определенный момент (на третьем круге гонки) лидер общего зачета Кубка мира вместо того, чтобы наращивать отрыв перед главной оппоненткой, подстроилась под темп Валентины Семеренко и существенно потеряла в скорости. Ставка на чистую стрельбу не сработала: при одинаковом количестве неудач на рубеже с Домрачевой финка оказалась на финише только четвертой. Тройку сильнейших замкнули Вероника Виткова и Тирил Экхофф, оставив без подиума идеальную на огневых рубежах, но при этом очень медлительную Яну Герекову. 
 
Что касается наших соотечественниц, то Валя сегодня была, откровенно говоря, небрежной, ведь промах на последней мишени решающей стрельбы был явно лишним. Без него украинка вполне могла претендовать на топ-6, но в итоге на финише сил Семеренко не хватило, и она осталась даже без цветочной церемонии, уступив на последнем круге Франциске Пройсс. С другой стороны, в гонке с общим стартом провалилась Доротея Вирер, что дало возможность Валентине удержаться в тройке сильнейших общего зачета. Наталья Бурдыга очень неплохо смотрелась в стрелковой работе, тем не менее, ее скоростные показатели оставляют желать лучшего: в результате она заняла лишь 23-е место по чистому ходу, проиграв реактивной Дарье 2 минуты и 46 секунд.


Итоговые результаты:
 
1. Дарья Домрачева (Беларусь - 4) 42:36.6
2. Вероника Виткова (Чехия - 2) +14.9
3. Тирил Экхофф (Норвегия - 2) +21.7
 
4. Кайса Макарайнен (Финляндия - 4) +25.9
5. Яна Герекова (Словакия - 0) +36.2
6. Франциска Пройсс (Германия - 3) +1:01.7
7. Валя Семеренко (Украина - 3) +1:08.9
8. Дарья Виролайнен (Россия - 4) +1:14.0
9. Карин Оберхофер (Италия - 3) +1:17.2
10. Габриэла Соукалова (Чехия - 2) 1:41.6
...
15. Наталья Бурдыга (Украина - 2) +1:57.6
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Giroi, iSport.ua
Giroi
12 января, 07:47
цикаГерекова після останньої стрільби програла майже хвилину Домрачевій і Макарайнен ((пользователь_сайта прям как Варвинец в эстафетеЯгун та ні. до подвигів Варвинець ще далеко. да ну, Варвинец упала, а Герекова нет....
Ягун, iSport.ua
Ягун
11 января, 17:01
цикаГерекова після останньої стрільби програла майже хвилину Домрачевій і Макарайнен ((пользователь_сайта прям как Варвинец в эстафете та ні. до подвигів Варвинець ще далеко.
цика, iSport.ua
цика
11 января, 14:02
Герекова після останньої стрільби програла майже хвилину Домрачевій і Макарайнен ((
MetalurgZp, iSport.ua
MetalurgZp
11 января, 13:07
У Вали с ходом на последних кругах проблемы всегда,ей нужно более равномерно распределять силы..Ну главное что теперь 3-е место наше именно то что нужно проигрывая Даши и Кайсе.
ATL, iSport.ua
ATL
11 января, 13:05
А словачку шкода
ATL, iSport.ua
ATL
11 января, 13:05
статистика бігу пояснює все. можна бути лише третьою після Кайси і Даши
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Дарья Домрачева
Имя: Дарья
Фамилия: Домрачева
Дата рождения: 03-08-1986
Вид спорта: биатлон
Досье
Валя Семеренко
Имя: Валя
Фамилия: Семеренко
Дата рождения: 18-01-1986
Вид спорта: биатлон
Досье
Наталья  Бурдыга
Имя: Наталья
Фамилия: Бурдыга
Дата рождения: 26-10-1983
Вид спорта: биатлон
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100