Биатлон. Украина финишировала третьей в сингл-миксте!

06 февраля 2015, 16:52
| Егор Распопин, iSport.ua
В новой биатлонной дисциплине сборная Украины уступила лишь сборным Норвегии и России.
Биатлон. Украина финишировала третьей в сингл-миксте! В новой биатлонной дисциплине сборная Украины уступила лишь сборным Норвегии и России.
Артем Тищенко, biathlon.com.ua
В преддверии отчетной гонки было трудно спрогнозировать, насколько конкурентной будет пара Юлия Джима - Артем Тищенко среди других коллективов. Как оказалось в итоге, тренерский штаб сборной Украины выставил очень боевой состав на новую дисциплину Кубка мира.
 
Круг претендентов на медали очертился уже после первых двух этапов: помимо наших соотечественников в группе лидеров пребывали россияне, норвежцы и немцы. Как и ожидалось, залогом успеха в сингл-миксте была качественная стрельба: в этом показателе Украина сегодня проиграла своим основным конкурентам на пьедестале почета. Пара Романова-Волков традиционно действовала практически безошибочно, а Норвегия сумела существенно прибавить за счет уверенной работы на рубеже Хенрика Л'Абе-Лунда.
 
Перед подходом на заключительную стрельбу, вряд ли кто-то сомневался в успехе Бундестима, имевшего полуминутный гандикап от ближайших преследователей, однако Эрик Лессер, идеально отработавший лежку, откровенно завалил стойку. Опытный немец настрелял три (!) штрафных круга, хотя также нужно признать, что ветер в концовке соревнований действительно был коварным. А вот Волков сумел быстро изготовиться и в относительное затишье расстрелял все мишени без единого промаха. Замешкавшегося Тищенко, на стрельбе настиг норвежец, и на финальный отрезок дистанции они уехали вдвоем, сражаясь за итоговое второе место.
 
На финишный круг сил Артема не хватило, и он уступил Л'Абе-Лунду, но зато не подпустил к себе изможденного и обескураженного Лессера. Несмотря на не самую идеальную стрельбу, сегодня и Тищенко, и Джима показали обнадеживающие результаты в скорости. Поэтому мы имеем полное право ждать от них солидного выступления в завтрашнем спринте.


Итоговые результаты:
 
1. Россия (Романова, Волков - 0) 35:43.4
2. Норвегия (Олсбю, Л'Абе-Лунд - 0) +21.5
3. Украина (Джима, Тищенко - 0) +24.6
 
4. Германия (Куммер, Лессер - 3) +38.9
5. Франция (Латюльер, Беатрикс - 0) +1:57.8
6. Швеция (Андерссон, Фемлинг - 1) +1:57.9
7. Беларусь (Писарева, Дюжев - 0) +2:19.0
8. Болгария (Йорданова, Анев - 2) +2:32.7
9. США (Кук, Берк - 0) +2:39.7
10. Япония (Сузуки, Тачизаки - 2) +2:41.5
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
07 февраля, 13:29
молодцы !
Vadik Green, iSport.ua
Vadik Green
06 февраля, 21:16
Скажем так, сильнешие бежали в смешанной эстафете, но все равно - приятно
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 февраля, 18:24
Rick Знаешь кого ты мне сейчас напоминаешь?Вот тех ган...в которые ученику на дороге сигналят мол давай едь быстрей.В тоже воемя эти сигналящие ребята забывают о томчто сами когда-то учениками были.Некрасиво это вот и все. ты вообще читал, что я пишу? Или ты его родственник и у тебя пелена на глазах после упоминания его фамилии без одобрения?
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 февраля, 18:22
JВshakee он не знает о чем говорит ...Тёма перспективный парень))Odessit Antivatnik вот-вот, перспективный, на Кубке Мира у него стрельба вообще отличная была в последних этапах,а ходом да надо подтягивать ещё А сегодня он ходом неплох был, как и Джима, впрочем.
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 февраля, 18:21
Giroi Только без Тищенко лучше, запорол всю гонку из 4-х стрельб - 3 по 2 промаха.Rick Я в биатлоне не силен, но чего ты к парню прийепился ему всего 21 год?JВshakee он не знает о чем говорит ...Тёма перспективный парень)) Так он молодой и перспективный, кто ж спорит? Я говорил только о конкретной гонке и о перспективах на ближайший Чемпионат Мира. А не о том, что Тищенко не место в Сборной вообще.
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 февраля, 18:19
Odessit Antivatnik но зато сейчас Варвинец на ЧЕ сама вытянула нам золото в эстафете можно сказать, тогда как Бурдыга,Джима,Семеренко провалились Так о том и речь, что Вавринец чуть старше Тищенко, но от нее уже конкретная польза есть )) Они спортсмены, их работа - попадать и бежать. Можно случайно завалить одну стрельбу, но завалить 3 из 4-х - это уже неслучайно, работать над этим надо.
VorsklaFan15, iSport.ua
VorsklaFan15
06 февраля, 17:52
Не стоит говорить, что у Джимы и Тищенко с ходом все в порядке, так как дистанция короткая была. Спринт все покажет.
Rick, iSport.ua
Rick
06 февраля, 17:42
Giroi И? Вавринец 22, ей тоже можно эстафету запороть? ))
Тем более, никакого наезда, констатация фактов, как доказательство того, что на ЧМ ему в этом виде соревнований не стоит принимать участие ))
Знаешь кого ты мне сейчас напоминаешь?Вот тех ган...в которые ученику на дороге сигналят мол давай едь быстрей.В тоже воемя эти сигналящие ребята забывают о томчто сами когда-то учениками были.Некрасиво это вот и все.
Odessit Antivatnik, iSport.ua
Odessit Antivatnik
06 февраля, 17:29
Giroi Только без Тищенко лучше, запорол всю гонку из 4-х стрельб - 3 по 2 промаха.Rick Я в биатлоне не силен, но чего ты к парню прийепился ему всего 21 год?JВshakee он не знает о чем говорит ...Тёма перспективный парень)) вот-вот, перспективный, на Кубке Мира у него стрельба вообще отличная была в последних этапах,а ходом да надо подтягивать ещё
Odessit Antivatnik, iSport.ua
Odessit Antivatnik
06 февраля, 17:27
Giroi И? Вавринец 22, ей тоже можно эстафету запороть? ))
Тем более, никакого наезда, констатация фактов, как доказательство того, что на ЧМ ему в этом виде соревнований не стоит принимать участие ))
но зато сейчас Варвинец на ЧЕ сама вытянула нам золото в эстафете можно сказать, тогда как Бурдыга,Джима,Семеренко провалились
JВshakee, iSport.ua
JВshakee
06 февраля, 17:24
Giroi Только без Тищенко лучше, запорол всю гонку из 4-х стрельб - 3 по 2 промаха.Rick Я в биатлоне не силен, но чего ты к парню прийепился ему всего 21 год? он не знает о чем говорит ...Тёма перспективный парень))
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 февраля, 17:19
Giroi Только без Тищенко лучше, запорол всю гонку из 4-х стрельб - 3 по 2 промаха.Rick Я в биатлоне не силен, но чего ты к парню прийепился ему всего 21 год? И? Вавринец 22, ей тоже можно эстафету запороть? ))
Тем более, никакого наезда, констатация фактов, как доказательство того, что на ЧМ ему в этом виде соревнований не стоит принимать участие ))
Rick, iSport.ua
Rick
06 февраля, 17:05
ATLТищенко і Джима медалі на наступній Олімпіаді! Крута дисципліна, якраз для нас! Молодці, так тримати)Giroi Только без Тищенко лучше, запорол всю гонку из 4-х стрельб - 3 по 2 промаха. Я в биатлоне не силен, но чего ты к парню прийепился ему всего 21 год?
pike, iSport.ua
pike
06 февраля, 17:02
в Гельзенкирхине смотрелось все как-то побыстрее, там, если я правильно помню, не было доп. патронов, а сразу круги
наши хорошо выступили, Артем молодец, обрадовал, ему еще надо б в скорости изготовки к стрельбе работать, сек по 5-7 регулярно теряет)
Юля набирает таки форму после болезни
JВshakee, iSport.ua
JВshakee
06 февраля, 17:01
Одну калину за вікном,одну родину за столом)))Браво !Организаторы молодцы потешили в конце программы)))
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 февраля, 17:01
Odessit Antivatnikстрельба подвела, стреляй получше могли бы и выиграть,а вобщем Джиме и Тищенко респект,я от них особо и не ждал такой борьбы за победу всю гонку Аналогично, не ждал, Скоростью удивили, а вот стрельбой наоборот, ожидал лучше стрельбы.
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 февраля, 17:00
ATLТищенко і Джима медалі на наступній Олімпіаді! Крута дисципліна, якраз для нас! Молодці, так тримати) Только без Тищенко лучше, запорол всю гонку из 4-х стрельб - 3 по 2 промаха.
Odessit Antivatnik, iSport.ua
Odessit Antivatnik
06 февраля, 16:59
стрельба подвела, стреляй получше могли бы и выиграть,а вобщем Джиме и Тищенко респект,я от них особо и не ждал такой борьбы за победу всю гонку
Rick, iSport.ua
Rick
06 февраля, 16:59
Лессер красавчег)))
ATL, iSport.ua
ATL
06 февраля, 16:57
Тищенко і Джима медалі на наступній Олімпіаді! Крута дисципліна, якраз для нас! Молодці, так тримати)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Юлия Джима
Имя: Юлия
Фамилия: Джима
Дата рождения: 19-09-1990
Вид спорта: биатлон
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100