Биатлон. Домрачева выиграла масс-старт в Антхольце

22 января 2012, 13:57
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Дарья Домрачева из Беларуси выиграла женский масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия).
Биатлон. Домрачева выиграла масс-старт в Антхольце Дарья Домрачева из Беларуси выиграла женский масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (...
Дарья Домрачева, Getty Images
Дарья Домрачева сегодня в очередной раз подтвердила, что в нынешнем сезоне именно представительница Беларуси является быстрейшей биатлонисткой в мировом пелотоне. Несмотря на два промаха, допущенные на первом огневом рубеже, Домрачева пересекла финиш со внушительным преимуществом, не оставив ни шанса своим конкуренткам.

"На последнем огневом рубеже я не думала ни о чем, как мне всегда и говорил мой тренер Клаус Зиберт", - говорит Домрачева после гонки, занимающая в общем зачете Кубка мира вторую позицию. "Сегодня мы выиграли вместе с ним. Надеюсь, что и на чемпионате мира смогу показать хорошее выступление".

Вторую позицию сегодня заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, которая допустила один промах на финальном огневом рубеже. Лидер общего зачета Кубка мира и победительница пяти гонок в нынешнем сезоне, немка Магдалена Нойнер, прошла первые три огневых рубежа без промахов, но на финальной стрельбе ошиблась два раза. Таким образом, Нойнер была вынуждена довольствоваться третьим местом.

Сборная Украины показала достаточно хорошее и убедительное выступление. Лучшей из украинок стала Вита Семеренко, занявшая в итоговом протоколе шестую позицию.