Биатлон. Домрачева побеждает в Хохфильцене

07 декабря 2012, 17:00
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала свою первую победу в сезоне, выиграв женский спринт в Хохфильцене. Украинка Вита Семеренко заняла одиннадцатое место.
Биатлон. Домрачева побеждает в Хохфильцене  Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала свою первую победу в сезоне, выиграв женский спринт в Хохф...
Дарья Домрачева, ex.ua
И пусть в спринте у женщин не получилось настолько плотной борьбы, как это было и мужчин, напряжения соревнования у прекрасного пола уж точно подарили не меньше. В конце концов, за этот небольшой промежуток времени в австрийском Хохфильцене прилично усилился ветер, что отчасти повлияло на стрелковые результаты биатлонисток. Да и чуть похолоднее стало, чем это было во время мужского спринта. 
 
Борьба за победу, в свою очередь, разгорелась между Дарьей Домрачевой из Беларуси и Кайсой Макарайнен из Финляндии. Допустив одинаковое (по одному) количество промахов на огневых рубежах, Домрачева значительно быстрее стреляла, благодаря чему и одержала свою первую победу в нынешнем сезоне. Макарайнен, в свою очередь, была вынуждена довольствоваться вторым местом. 
 
Если пристально взглянуть на итоговую десятку сильнейших, то особенно в глаза бросается выступление сборной Польши. Чисто отстрелявшаяся Кристина Палка занимает в итоговом протоколе пятую позицию, а Магдалена Гвиздон, однажды промазавшая в стойке, финишировала сегодня на шестом месте. Кроме того, компанию Домрачевой в десятке сильнейших составила ее соотечественница Надежда Скардино, также отстрелявшаяся на ноль. Белорусская биатлонистка заняла восьмое место. Большое внимание обращает на себя и результат немки Мириам Гесснер, с четырьмя промахами ставшей девятой. 
 
Что касается женской сборной Украины, то, нужно сказать, девочки более чем порадовали. Лучшей из украинок стала Вита Семеренко, финишировавшая 11-й. Компанию ей в двадцатке сильнейших составили Юлия Джима и Елена Пидгрушная, а Наталья Бурдыга и Валя Семеренко смогли набрать очки в общий зачет Кубка мира. Более чем хороший результат. Единственное, что волнует - результаты на огневых рубежах. Ни одна из украинок не смогла отстреляться чисто. Хотелось бы, чтобы в завтрашней гонке преследования этот компонент биатлона получился бы у украинок несколько лучше. 
После феерического старта сезона, который был украшен тремя победами подряд в шведском Эстерсунде, все взоры были прикованы к персоне Торы Бергер, которая, конечно же, рассчитывала повторить свой успех и в небольшом австрийском городке. Многие опасались, что теперь Бергер станет настоящим доминатором сезона, что с ней теперь невозможно будет сравниться, но подобные хет-трики у нее случались и до сих пор, вот только в длительные победные серии все равно не вырисовывались. 
 
Сегодня Тора показала очень и очень неплохую гонку. С лыжным ходом у нее вновь все в порядке, стрельба, как и всегда, безумно быстрая, но одну ошибку на огневых рубежах она все-таки допустила. Это и помешало норвежке подняться выше третьего места, хотя Бергер, конечно, мечтала о победе. Интересно, что своим результатом Тора отодвинула с пьедестала почета свою соотечественницу Синнове Солемдаль, которая также проявила себя с самой сильной стороны, заняв четвертую позицию. 
 
 
Итоговые результаты:
 
1. Дарья Домрачева (Беларусь - 1+0) 22:24.7
2. Кайса Макарайнен (Финляндия - 0+1) +4.7
3. Тора Бергер (Норвегия - 0+1) +12.9
 
4. Синнове Солемдаль (Норвегия - 0+1) +15.5
5. Кристина Палка (Польша - 0+0) +29.3
6. Магдалена Гвиздон (Польша - 0+1) +33.7
7. Тея Грегорин (Словения - 0+1) +40.2
8. Надежда Скардино (Беларусь - 0+0) +40.2
9. Мириам Гесснер (Германия - 1+3) +44.0
10. Мари Дорен Абер (Франция - 0+0) +48.7 
 
11. Вита Семеренко (Украина - 1+0) +51.9
15. Юлия Джима (Украина - 0+1) +1:01.3
20. Елена Пидгрушная (Украина - 2+0) +1:10.1
34. Наталья Бурдыга (Украина - 1+0) +1:45.2
39. Валя Семеренко (Украина - 0+2) +1:51.9
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цикаМакарайнен програла із-за занадто довгої другої стрільби. Джима приємно дивує. Враховуючи вік, надіюсь, що вона стане новою зірочкою нашої команди )) Да уж, больше минуты на стойке - это катастрофа. А Джима - это наша Макарайнен по ходу. В прямом и переносном.)
цика, iSport.ua
цика
08 декабря, 01:53
Макарайнен програла із-за занадто довгої другої стрільби. Джима приємно дивує. Враховуючи вік, надіюсь, що вона стане новою зірочкою нашої команди ))
retejuve, iSport.ua
retejuve
07 декабря, 19:57
хараша Даша да не наша =)
Дашу с победой, от наших девчонок жду большего. Хотя их стабильность не может не радовать.
aergon, iSport.ua
aergon
07 декабря, 17:54
Вита набирает форму, Пидгрушина удивляет ходом , но допускает промахи, Джима походу нетак плоха как била раньше, тока Валя чета тупит, но к ЧС, в естафете наши должни бить монстрами
fillll2009, iSport.ua
fillll2009
07 декабря, 17:25
Джима радует
славент-1, iSport.ua
славент-1
07 декабря, 17:02
три наших в 20-ці. і всі в "очках". нормально
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Дарья Домрачева
Имя: Дарья
Фамилия: Домрачева
Дата рождения: 03-08-1986
Вид спорта: биатлон
Досье
Кайса Макарайнен
Имя: Кайса
Фамилия: Макарайнен
Дата рождения: 11-01-1983
Вид спорта: биатлон
Досье
Тора Бергер
Имя: Тора
Фамилия: Бергер
Дата рождения: 18-03-1981
Вид спорта: биатлон
Досье
Вита Семеренко
Имя: Вита
Фамилия: Семеренко
Дата рождения: 18-01-1986
Вид спорта: биатлон
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100