Биатлон. Бергер оформляет хет-трик в Осло

03 марта 2013, 13:26
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Норвежка Тора Бергер выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Осло (Норвегия). Вита Семеренко из Украины упустила победу на последнем огневом рубеже.
Биатлон. Бергер оформляет хет-трик в Осло Норвежка Тора Бергер выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Осло (Норвегия). Вита Семеренко из ...
Тора Бергер, Getty Images
На последнем огневом рубеже у украинки Виты Семеренко были все шансы для того, чтобы одержать победу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Лидирующая к тому времени Тора Бергер допустила два промаха на финальной стрельбе из положения стоя, из-за чего ушла на два штрафных круга, благодаря чему Семеренко вполне могла выиграть гонку, отстрелявшись чисто. Более того, один промах практически гарантировал украинке место на подиуме. 
 
На деле же последовали две ошибки, которые опустили украинскую биатлонистку на шестую позицию, из-за чего Вита даже не стала лучшей украинкой в сегодняшней гонке. Лучшей же по итогам масс-старта стала Елена Пидгрушная, не допустившая ни одного промаха, но финишировавшая при этом на пятой позиции. Валя Семеренко финишировала одиннадцатой, а вот бывшие россиянки Панфилова и Бурдыга практически замкнули финишный протокол 28-м и 29-м местами. 
 
Несмотря на два промаха на финальной стрельбе, Тора Бергер одержала свою очередную победу, которая стала для норвежки одиннадцатой в сезоне и третьей на трассе в Холменколлене. Со штрафного круга лидер женского биатлона в этом сезоне вышла позади Анастасии Кузьминой, но на последнем круге дистанции спокойно разобралась с олимпийской чемпионкой Ванкувера в спринте, ставшей в сегодняшней гонке второй. Дарья Домрачева из Беларуси замкнула пьедестал почета. 
 
Тора Бергер остается абсолютным доминатором нынешнего сезона в женском биатлоне, тогда как сборная Украины продолжает производить весьма хорошее впечатление. К сожалению, украинок вновь подводят нервы на последней стрельбе, что со сборной Василия Карленко случается не в первый и не в последний раз. Тем не менее, два места в десятке сильнейших и одиннадцатая позиция Вали Семеренко - весьма хороший результат, о котором раньше можно было лишь мечтать. 
 
Программа этапа Кубка мира по биатлону в Холменколлене завершится сегодня масс-стартом у мужчин, после чего биатлонный цирк переедет в российский Ханты-Мансийск. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Тора Бергер (Норвегия - 2) 36:58.8
2. Анастасия Кузьмина (Словакия - 2) +5.4
3. Дарья Домрачева (Беларусь - 3) +23.3
 
4. Анаис Бескон (Франция - 0) +27.4
5. Елена Пидгрушная (Украина - 0) +44.1
6. Вита Семеренко (Украина - 2) +48.1
7. Карин Оберхофер (Италия - 1) +1:16.2
8. Кайса Макарайнен (Финляндия - 4) +1:16.3
9. Тея Грегорин (Словения - 3) +1:17.0
10. Магдалена Гвиздон (Польша - 5) +1:17.0
 
11. Валя Семеренко (Украина - 2) +1:21.9
28. Мария Панфилова (Украина - 7) +4:23.7
29. Наталья Бурдыга (Украина - 6) +4:36.1

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Мойсей Острозький, iSport.ua
Мойсей Острозький
04 марта, 00:03
Підгрушна довго дуже розпочинала стрільбу на кожному рубежі,зате в точності з цього виграла.Сам темп стрільби не повільний.
На рахунок росіянок:я був би проти щоб вони за нас виступали,навіть якби в 10-ці приїхали обоє.Який тоді сенс в тих прапорцях біля прізвищ спортсменів?
ebanyy_nasos, iSport.ua
ebanyy_nasos
03 марта, 15:06
0T_1z0vСегодняшняя гонка напомнила прошлые годы. когда украинки хорошо стреляют, а ходом все проигрывают. Груша явно слаба бегом, если с НУЛЕМ на 4-х рубежах не выигрывает даже медали.
В целом, в Холменколлене удачный этап, хотя и без призов. Наши уверенно оживаются на местах в десятке, и 5-6-8 место даже огорчает.
По поводу россиянок - остается нам учить их стрелять. Бегать их вроде бы научили на родине.
Пидгрушна стреляла чисто, но реально оооочень долго.
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
03 марта, 14:55
Сегодняшняя гонка напомнила прошлые годы. когда украинки хорошо стреляют, а ходом все проигрывают. Груша явно слаба бегом, если с НУЛЕМ на 4-х рубежах не выигрывает даже медали.
В целом, в Холменколлене удачный этап, хотя и без призов. Наши уверенно оживаются на местах в десятке, и 5-6-8 место даже огорчает.
По поводу россиянок - остается нам учить их стрелять. Бегать их вроде бы научили на родине.
костенко, iSport.ua
костенко
03 марта, 14:04
Стріляла Маша дуже швидко, але дуже не точно.. А швидкість ходу не погана.
ebanyy_nasos, iSport.ua
ebanyy_nasos
03 марта, 13:42
Вита по спешила на последней стрельбе, хотела за золото бороться в Турой. А надо было отдышаться и спокойно серебро брать.
vinnicawin, iSport.ua
vinnicawin
03 марта, 13:37
Южная_столицаТак раздражает, когда все идет прахом на последней стрельбе, ладно бы там на 2-3-й, но да ладно, вроде 5 и 6 места тоже не провал согласен,Но так хоть интрига есть)) молодец Вита...до последнего рубежа держала надежду на подиум
vinnicawin, iSport.ua
vinnicawin
03 марта, 13:36
очень жаль Виту.) нужен психолог ей)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Тора Бергер
Имя: Тора
Фамилия: Бергер
Дата рождения: 18-03-1981
Вид спорта: биатлон
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сколько медалей завоюет сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти?
3 и больше
2
1
Останется без медалей


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100