NCAA. Коннектикут выиграл Финал Чемпионата

05 апреля 2011, 16:03
| Владислав Валер, iSport.ua
Завершилось это непредсказуемое Мартовское безумие. Сетки срезаны, победитель определен.
NCAA. Коннектикут выиграл Финал Чемпионата Завершилось это непредсказуемое Мартовское безумие. Сетки срезаны, победитель определен.
US Presswire
 Сегодня ночью в Хьюстоне мы узнали нового чемпиона. В финале сошлись Коннектикут и Батлер. Батлер вышел в финал во второй год подряд с намерением снова стать победителем. Этого не случилось. Джим Калхун завоевал третий титул для Юконна в период своего главенствования там. Завоевав этот титул, Калхун стал самым старым тренером, которому это удавалось. На данный момент ему 68 лет. Также он стал пятым тренером в истории, которому удалось привести свою команду к трем титулам. 

 
Перейдем к самой игре. Это была одна из самых несмотрибельных игр в истории финалов NCAA. Казалось, что кольца в два разы меньше мяча, который иногда просто отказывался туда залетать. Особенно это касалось баскетболистов Батлера, которые показали худший в истории финалов процент попадания с игры(18,8%). Также они набрали наименьшее количество очков в финале, если считать с момента введения времени на владение.
 
Юконн переиграл Бульдогов в трехсекундной зоне со счетом 26-2, полностью закрыв ее и сделав за игру 10 блокшотов. Во второй половине Батлер за тринадцать с половиной минут игрового времени всего лишь раз сумел поразить кольцо Коннектикута. Также Лайки выиграли подбор 51-40. Не помогли Батлеру и его звезды в лице Шелвина Мака и Мэтта Ховарда, которые закончили игру с показателями 4 из 15 и 1 из 13 с игры соответственно.
 В первой половине встречи точилась равная борьба, команды шли вровень. Батлер даже выиграл ее со счетом 22-19, а в начале второй половины лидировал с преимуществом в +6. Однако именно тогда и началась та очковая засуха у Бульдогов, во время которой Юконн не только догнал, но и захватил лидерство, вырвавшись вперед 41-28. 

У Лаек как всегда самым результативным стал их лидер и главная звезда Кемба Уокер. Именно он получил приз MOP, тоесть Самый Выдающийся Игрок турнира. Как всегда активную помощь ему оказывали Джереми Ламб, отметившийся шестью очками в решающем рывке Лаек, и Алекс Ориаки, который, как всегда, был активным на щитах. Юкон великолепен в решающих играх, когда либо побеждай, либо отправляйся домой. После завершения регулярного сезона, Коннектикут провел серию из 11 побед подряд, выиграв сначала турнир Биг Ист, а потом уже то, что важно по-настоящему. Это был просто не день Бульдогов, которым оставалось только смотреть, как Лайки срезают сетки и наслаждаются дождем из конфетти. Это было одно из самых непредсказуемых и интересных Мартовских безумий. Но все имеет свойство заканчиваться, как и этот сезон в студенческом баскетболе. Нам же ничего иного не остается, кроме как ждать следующий!

 

Коннектикут
- Батлер 53:41 (19:22, 34:19)

К: Уокер (16 + 9 подборов), Ламб (12 + 7 подборов), Ориаки (11 + 11 подборов)
Б: Мак (13 + 9 подборов)
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Птаха, iSport.ua
Птаха
24 января, 15:41
Не финал а шлак самый настоящий!!!:((( Все какие то дряхлые что ли бегали...
vega, iSport.ua
vega
05 апреля, 16:29
ZaKФинал Кемба Уокер как раз провалил, 5 из 19 и не одной передачи, как PG может не отдать не одной передачи за матч, вообще не понимаю....но ,9 подборов как для ПГ )
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
05 апреля, 09:56
Честно говоря удовольствия не получил от матча. В прошлом году было намного интересней и не из-за напряженной концовки, а просто баскетбол в этот раз очень слабый ..
ZaK, iSport.ua
ZaK
05 апреля, 08:36
Финал Кемба Уокер как раз провалил, 5 из 19 и не одной передачи, как PG может не отдать не одной передачи за матч, вообще не понимаю....
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100