NCAA. Мартовское Безумие. Мичиган и Луисвиль дополняют финальную компанию

01 апреля 2013, 11:48
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
Вулвервинс разбили Флориду, Луисвиль преодолел Дьюк.
NCAA. Мартовское Безумие. Мичиган и Луисвиль дополняют финальную компанию Вулвервинс разбили Флориду, Луисвиль преодолел Дьюк.
Луисвиль победил за Уэйра, gannett-cdn.com
Южный регион

Окончательный итог встречи между Мичиганом и Флоридой можно было предугадать если не после ее первых трех минут, за которые подопечные Джима Билайна сумели повести в счете 13:0, то уж точно к концу первой половины. Главным действующим лицом дебютных двадцати минут стал Ник Стаускас, забивший за сегодня в Ник Стаускас, Мичигантри раза больше трехочковых, чем за все предыдущие встречи Турнира. Ник просто отказался промахиваться из-за дуги и показал, что у Мичигана есть солидный запас в отсутствие игры у лидеров команды. У Берка и Хардуэя не пошли броски, однако у них на двоих 12 передач и всего 3 потери, что говорит о многом. Митч МакГэри, который в Турнире превращает фронт-корт Вулвз во что угодно, но не в их слабое место, и на этот раз переиграл своего оппонента. Патрик Янг был хуже во всех статистических показателях, хотя и провел на площадке столько же времени, а рекордные пять перехватов 43 номера Вулверинс только довершают эту картину. Одного Уилла Югетта при несколько инертных Бойнтоне и Розарио и 0/11 с игры у Мерфи хватило не надолго.

Мичигану стоит выиграть еще только две встречи, чтобы достичь вершины, которую не смогли покорить даже легендарные Fab Five. Второе в истории чемпионство не кажется такой уж недостижимой целью. Скорее, наоборот.

Флорида Гейторс - Мичиган Вулверинс 59:79 (30:47, 29:32)

Ф: Бойнтон (13), Егетт (13 + 7 подборов), Росарио (9), Янг (8 + 7 подборов).
М: Стаускас (22), Берк (15 + 8 подборов + 7 передач), МакГэри (11 + 9 подборов + 5 перехватов), Хардуэй (9 + 5 передач).

Среднезападный регион

Игра в Индианаполисе, как и ожидалось, собрала наибольшую телевизионную публику относительно всех предыдущих матчей Безумия. Травма Кевина Уэйра заставила многих просто выключить телевизоры и, прямо скажем, такое поведение можно понять. Перелом ноги выглядел настолько ужасающим, что при повторах даже комментаторы закрывали глаза. Главный тренер Кардиналс Рик Питино после матча огласил то, что Расс Смитмногими уже понималось: "Партнеры Уэйра после такого просто не могли закончить игру поражением". Из раздевалки появились уже другие Кардиналс. Этих парней сегодня вряд ли могло что-то остановить. В противовес первой половине, где, даже несмотря на 10 потерь и массу фолов у Блу Дэвилс, синие проигрывали только три очка, во второй Луисвиль полностью переиграл соперника. У них не пошли дальние, но преимущество в краске и отменная защита позволяли быстро отрываться в счете.

Смит и Сива повели Кардиналс, а Горги Дьенг не проиграл борьбу Мэйсону Пламли. Стоит вспомнить, что Сет Карри вначале заставил поволноваться красную часть арены, когда Дьюк за пять минут половины сумел сравнять счет 42:42, однако это стало последним светлым пятном в игре подопечных Кшишевски. После этого последовал рывок Луи 20:4 и уверенное окончание встречи. Луисвиль выходит в Атланту, где Уичите Стейт будет неимоверно сложно совершить очередную сенсацию.

Луисвиль Кардиналс - Дьюк Блю Дэвилс 85:63 (35:32, 50:31)

Л: Смит (23), Сива (16), Дьенг (14 + 11 подборов), Хэнкок (10), Бэханан (8+ 8 подборов). 
Д: Пламли (17 + 12 подборов), Карри (12), Кук (12 + 5 передач).

Полуфинальные пары:

Луисвиль - Уичита Стейт
Мичиган Стейт - Сиракьюс

Матчи пройдут в следующую субботу.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
01 апреля, 17:36
Очень нравится Мичиган в этом сезоне вообще, Берк в частности. У парня большое будущее в НБА - если только в него будут верить. Лидерские задатки, как говорится, налицо.
Если в финал выйдут Луивиль и Мичиган - будет просто великолепно.
Damon, iSport.ua
Damon
01 апреля, 15:38
БурН-да... И кто хоть одного полуфиналиста угадал? Луивиль достаточно предсказуемо
Бур, iSport.ua
Бур
01 апреля, 15:06
Н-да... И кто хоть одного полуфиналиста угадал?
Damon, iSport.ua
Damon
01 апреля, 11:34
Все любимчики слились))) придется за Уичиту как за самых слабых, ну и после такой травмы нельзя не симпатизировать Луисвилю...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100