NCAA. Мартовское Безумие. Превью национального финала

08 апреля 2013, 16:35
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
iSport.ua представляет битву университетов Мичигана и Луисвиля за звание лучшей студенческой команды сезона.
NCAA. Мартовское Безумие. Превью национального финала iSport.ua представляет битву университетов Мичигана и Луисвиля за звание лучшей студенческой коман...
Берк или Смит? Мичиган или Луисвиль?, фото espn.go.com
Уже сегодня в Атланте состоится финальная игра чемпионата NCAA, которая определит лучшую команду очередного сезона. Всего одна игра - о каких-то затмениях стоит навсегда забыть. Могли ли мы, отбросив личные пристрастия, представить ее участников более подходящими для такого представления? По состоянию на конец марта: вряд ли. Команды с лучшим рейтингом защиты и нападения, они словно созданы для разборок в матче подобного калибра.

После серии из трех поражений подряд Кардиналс уверенно обретали черты сильнейшей команды лиги, что в итоге и вылилось в общий первый номер посева. Сказать, что они доминировали на протяжении всего сезона было бы неправильно, однако концовки и неплохой середины для столь непредсказуемого сезона вполне "Луисвильскую защиту пытаются выстроить чуть ли не половина тренеров команд из сильных конференций, но пока только Питино доказывает свою состоятельность" хватило. А в "Большом Танце" Луисвилю не было равных.

Мичиган же, напротив, замыкая даже первую пятерку большинства предварительных рейтингов, выглядел лучше ожиданий и в конце января заслуженно возглавил официальный еженедельный список сильнейших. Но ближе к завершению Вулверинз проиграли шесть из 12 последних матчей перед Безумием и входили в него только четвертым сидом Южного региона. С Митчем МакГэри образца последних двух недель "желтые" безусловно вышли на свой пик.

Так почему же игра не даст ценителям сомкнуть глаз?

Всегда интересно наблюдать за противоположностями с таким набором качеств. Сильные стороны обеих накладываются друг на друга и чтобы выйти победителем нужно будет превзойти соперника на их территории.

Луисвильскую защиту пытаются выстроить чуть ли не половина тренеров команд из сильных конференций, но пока только Питино доказывает свою состоятельность. Рик, кстати, в случае победы своих подопечных, станет первым тренером, приводившим две разные команды первого дивизиона NCAA к Национальному титулу, и лишний раз докажет, что Залу Славы давно его не хватало. В этом сезоне Кардс дотошно вынуждают противников совершать потери, поскольку Пэйтон Сива и Расс Смит являются яркими примерами защитников, живущих за счет перехватов. Если же вам вздумается пройти под кольцо, там вас с распростертыми объятьями встретит Горги Дьенг. И будьте уверенны, что даже с 2,5 блока за матч, из-за потерь прямо перед ним, тот не добирает, как минимум, еще столько же.

Вулверинз могут противопоставить этому хотя бы одного Трея Берка, который сегодня официально стал Бремя лидера, "В отдельно взятый отрезок игры может взять на себя любой игрок стартовой пятерки [Мичигана] и это солидный ответ Луисвилю" обладателем Приза Нэйсмита лучшему игроку среди студентов. Он начинает атаки очень глубоко, поэтому у Мич спокойно проходят как трехочковые, так и всевозможные скидки на "больших". Да и сам Трей любит прорываться под кольцо, что неоднократно показывал в сезоне. Бремя лидера, помимо него, в отдельно взятый отрезок игры может взять на себя любой игрок стартовой пятерки и это солидный ответ Луисвилю. Поэтому Джим Бохайм сегодня будет только зрителем, хотя в предыдущие три раза, когда ему удавалось выводить Сиракьюс в "Финал четырех", на этом их путешествие в Турнире не заканчивалось. И еще Росомахи не теряют мяч, так к слову (менее девяти потерь за игру до последней встречи). Помните семь потерь Берка в матче с Вирджинией Коммонуэллс? Он сказал, что хуже чем в тот вечер, он себя на площадке еще не ощущал.

Луисвиль с фирменным прессингом против Мичигана, который ценит каждое владение. Это интересно, потому что Мичиган по-настоящему будет их ценить. Билайн, еще будучи тренером Западной Вирджинии, уже проигрывал Луисвилю Питино в Региональном финале. Это было восемь лет назад, но вряд ли Джон что-то забыл и снова повторит те же самые ошибки. Тогда в овертайме Маунтайнирс допустили три потери, чем фактически вручили путевку Кардиналс в Final Four, где тех уже ожидал Иллинойс Дерона Уильямса и Ди Брауна.

Один из самых захватывающих финалов за последние годы заставляет сгорать от нетерпения. Ждать осталось совсем недолго...

Финал Мартовского Безумия начнется в 04:00 часа по Киевскому времени. Прямая трансляция в Украине - на телеканале Viasat Sport.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
VNA_2683, iSport.ua
VNA_2683
08 апреля, 21:02
цикаШкода, що Сіракюз програли в півфіналі.Без них немає інтересу дивитись фінал. У Орандж просто не было бы шансов против команды Питино. Они бы просто бы не выдержали прессинга от Карс, учитывая, то что Луисвиль играет, считай, двумя пятерками, а у Нью-Йоркцев ее почти нет.
VNA_2683, iSport.ua
VNA_2683
08 апреля, 20:54
VNA_2683Летс гоу Мичиган! ПС: этот год может стать очень успешным для Университета Луисвиля: возможная победа баскетбольной команды, и победа футбольной в Шугар Боуле.Farmakon Плюс еще девушки баскетболистки тоже в финал 4 вышли Точно. Только, что в СпортЦентре на Виасате об этом говорили.
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
08 апреля, 20:43
VNA_2683Летс гоу Мичиган! ПС: этот год может стать очень успешным для Университета Луисвиля: возможная победа баскетбольной команды, и победа футбольной в Шугар Боуле. Плюс еще девушки баскетболистки тоже в финал 4 вышли
VNA_2683, iSport.ua
VNA_2683
08 апреля, 20:37
Летс гоу Мичиган! ПС: этот год может стать очень успешным для Университета Луисвиля: возможная победа баскетбольной команды, и победа футбольной в Шугар Боуле.
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
08 апреля, 20:31
ragamuffinочень мало шансов, Смит вторую игру подряд вряд ли будет тупить, на это больше шансов у Сивы )) с другой стороны, МакГэри против Дженга должен справиться, ну и Берк все-таки под прессингом не должен тушеваться, как Вичита Смотря на игру МакГери в Безумии, то еще кто с кем справляться должен)
Pako, iSport.ua
Pako
08 апреля, 18:04
Хэнкок
req, iSport.ua
req
08 апреля, 17:44
По статистике, конечно, Луисвиль фаворит,но у тех молодых вообще ничего нельзя загадывать.
Provokator, iSport.ua
Provokator
08 апреля, 17:43
да походу без шансов Луисвилль чемпион
req, iSport.ua
req
08 апреля, 17:36
Луисвиль ради Уэйра постараются.
elHeat, iSport.ua
elHeat
08 апреля, 17:30
Підтримаю я Мічіган!
Greg_Oden, iSport.ua
Greg_Oden
08 апреля, 17:22
Берк, Берк, Берк!!! Новый Рондо!!
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
08 апреля, 17:06
Берк и Хардаэй против Расса Смита и Сивы - это очень интересно!
ChicagoBulls, iSport.ua
ChicagoBulls
08 апреля, 16:52
Vudiа это поэтому сегодня в НБА голяк так, коли грають Фінал чотирьох в NCAA, то в НБА роблять перерву
цика, iSport.ua
цика
08 апреля, 16:46
Шкода, що Сіракюз програли в півфіналі.Без них немає інтересу дивитись фінал.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100