NCAA. Луисвиль — национальный чемпион!

09 апреля 2013, 08:00
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
Команда Рика Питино дожала Мичиган в финале Мартовского Безумия.
NCAA. Луисвиль — национальный чемпион! Команда Рика Питино дожала Мичиган в финале Мартовского Безумия.
фото АР
Скажем сразу, что встреча оправдала ожидания. Главная игра года студенческого баскетбола достойно увенчала захватывающий сезон.

И началось действие непредсказуемо. Все главные противостояния, описывающиеся перед игрой, отошли на второй план, так как Трей Берк в первые минуты схлопотал пару спорных фолов и грузно сел на скамейку, а передние линии обоих коллективов заигрывались нечасто. В минуты, когда читался отрыв Луисвиля (без Берка скоростной бэк-корт Кардс должен был почувствовать себя еще свободнее) произошло все в точности до наоборот. Резервный разыгрывающий Вулверинз Спайк Албрехт взял на себя инициативу и настрелял целых 17 очков в первом отрезке игры. Правильно будет сказать "некий Спайк Албрехт", ведь его средние 1,8 очка за игру совсем не предполагали подобного развития событий. Расстояние между командами тогда достигло максимальных двенадцати очков, однако и в составе Кардиналс нашелся свой герой. Как и в прошлой встрече им оказался Люк Хэнкок, который в итоге и получил награду MOP Национального турнира. Он менее чем за две минуты реализовал четыре подряд броска из-за дуги и сократил разрыв до минимального.

После перерыва на авансцену уже вышли лидеры команд. Сива и Берк обменивались очками, и подопечные Питино в этот момент успели соорудить отрыв. Чейн Бехэнен и Горги Дьенг усердствовали не только на своей половине площадки, хотя Мичиган далеко не отпускал соперника. Среди зрителей в Georgia Dome ощущался перевес поклонников Кардс, фактор которых нельзя недооценивать для любительского уровня.

В итоге определяющим моментом игры стал блок Трея Берка с нарушением на Пэйтоне Сиве, хотя первый и эмоционально апеллировал к судьям. Дальше Дьенг со ближней дистанции и деморализирующая треха Хэнкока. Чемпионы ликуют, Кевин Уэйр последним срезает сетку.

Луисвиль Кардиналс - Мичиган Вулвервинс 82:76 (37:38, 45:38)

Л: Смит (9), Сива (18 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Блэкшир (8), Бэханан (15 + 12 подборов), Дьенг (8 + 8 опдборов + 6 передач + 3 блок-шота) - старт; Хэнкок (22), Харрелл (2), Ван Трис (0), Хендерсон (0).

М: Берк (24), Хардуэй (12 + 5 подборов + 4 передачи), Стаускас (3), Робинсон (12), МакГэри (6) - старт; Олбрехт (17), Морган (2), ЛеВерт (0), Хорфорд (0).

Приз лучшего игрока финального матча получил форвард Кардс Люк Хэнкок. 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
10 апреля, 00:09
Eugene(Kiev)Отличная игра! Жаль, что вторая половина у Альбрехта не пошла. Глаза горели у парнишки больше всего. Если бы она у него пошла, это было бы даже больше, чем чудо)
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
09 апреля, 20:32
Блестящий получился матч! Больше переживал за Мичиган, но Луивиль все же более достойный победитель. Великолепная игра во второй половине от Сивы (вот уж вовремя проснулся!), трешки Хэнкока и хасл Бэханена стали определяющими. Дженг закрыл МакГэри наглухо. Митчу нужно обязательно оставаться на следующий год. У него есть все для того чтобы доминировать в краске на уровне колледжей. А нба от него и так никуда не денется...
req, iSport.ua
req
09 апреля, 20:09
VNA_2683 Разве не 74 тыс. зрителей с копейками? Да, 74 000 ,просто в обзоре смотрел было 47 000,ошибочка.
Eugene(Kiev), iSport.ua
Eugene(Kiev)
09 апреля, 20:06
Отличная игра! Жаль, что вторая половина у Альбрехта не пошла. Глаза горели у парнишки больше всего.
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
09 апреля, 19:03
VNA_2683 Разве не 74 тыс. зрителей с копейками? Всё верно.
VNA_2683, iSport.ua
VNA_2683
09 апреля, 18:15
reqПервый раз я смотрел финал NCAA и он меня не разочаровал.Удивило то,что на матче присутствовало 47 000 зрителей.Люк Хэнкок выдал свою 2 отменную игру,как шутера,5/5 трех забил и выполнил 7 из 10 штрафных.Вообще,финал получился очень динамичным из-за сумасшедших проходов Сивы и Берка.Рик Питино единственный в истории,кто выиграл чемпионат NCAA за две разные команды.Луисвель-молодцы,отличный комбэк совершили и впоследствии стали заслуженными народными чемпионами. Разве не 74 тыс. зрителей с копейками?
VNA_2683, iSport.ua
VNA_2683
09 апреля, 18:13
Key SatanТреюшка все равно молодцом выступил Мы с тобой получается оба фаны Берка? Хоть где-то у нас сбегаются спортивные предпочтения))
req, iSport.ua
req
09 апреля, 17:15
Первый раз я смотрел финал NCAA и он меня не разочаровал.Удивило то,что на матче присутствовало 47 000 зрителей.Люк Хэнкок выдал свою 2 отменную игру,как шутера,5/5 трех забил и выполнил 7 из 10 штрафных.Вообще,финал получился очень динамичным из-за сумасшедших проходов Сивы и Берка.Рик Питино единственный в истории,кто выиграл чемпионат NCAA за две разные команды.Луисвель-молодцы,отличный комбэк совершили и впоследствии стали заслуженными народными чемпионами.
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
09 апреля, 16:55
Треюшка все равно молодцом выступил
Greg_Oden, iSport.ua
Greg_Oden
09 апреля, 16:24
Берк за слова ответил, сделал все что мог. Берка 2 номером драфта..
Esqimos, iSport.ua
Esqimos
09 апреля, 16:13
чесно, я таких по накалу ігор в нба не дуже пам'ятаю...
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
09 апреля, 16:01
Великолепная игра была.
Удивили меня Альбрехт, Хэнкок и Сива. От последнего не ждал, что он чехлы соберет и так достойно сыграет в важнейшей игре, но Пейтон молодцом. Остальные предсказуемо. Ну и Берк конечно давал огня. Не знаю, что должно случится, чтобы команда, которая возьмет его на драфте об этом потом пожалела.
MG89, iSport.ua
MG89
09 апреля, 11:11
Ріктатор виграв чемп) Кхе, аби тільки в НБА не повертався)
Andrea Forlani, iSport.ua
Andrea Forlani
09 апреля, 08:15
funnyЛюк Хэнкок? С чего это? "Шестой игрок" Кардиналс, который в сезоне в среднем набирал 7.7 очков за игру, но в полуфинале и в финале стал главным иск-фактором команды - 20 очков против Вичиты (3 из 5 трёх) и 22 сегодня (5 из 5 трёх)
BoniaZP, iSport.ua
BoniaZP
09 апреля, 08:13
funnyа, наверное, как суперсаб 5/5 трёх - это как бы очень прилично
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100